А кактусисты среди нас имеются? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 13:08
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #281
Чёртик
Мега-элита
 
Аватар для Чёртик
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: была Ollika____ Питер, м. Парк Победы
Сообщений: 3 838


Наталья, а у Вас растут фаукарии? Я несколько раз покупала, но больше 2-х лет у меня не живут, зимой дохнут... Как их зимой содержать?
Чёртик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 13:09
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #282
Чёртик
Мега-элита
 
Аватар для Чёртик
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: была Ollika____ Питер, м. Парк Победы
Сообщений: 3 838


Рано морозы в этом году Вчера пришлось забрать растения с балкона, сижу теперь, собираюсь с силами все это на зиму упаковывать...
Чёртик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 14:53
ответ для Чёртик , на сообщение « Рано морозы в этом году:( Вчера... »
  #283
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Наталья, а у Вас растут фаукарии? Я несколько раз покупала, но больше 2-х лет у меня не живут, зимой дохнут... Как их зимой содержать?
Фаукарией довелось обзавестись только этой весной, со мной мальсинькой деткой поделились - сдохла на балконе Летом опять досталась мне малышка - пока чувствует себя замечательно У меня самому старому голландскому литопсу 5 лет, так что у неё есть шанс... может и приживётся и эта голландская мелочь

Цитата:
Сообщение от Ollika Посмотреть сообщение
Рано морозы в этом году Вчера пришлось забрать растения с балкона, сижу теперь, собираюсь с силами все это на зиму упаковывать...
А я уже в начале октября всех занесла как первый иней у нас появился Хотя в прошлом году тоже с балкона убирала в начале ноября, заморозков тогда не было
Этот раз у меня за лето в 2 раза больше растений стало на балконе-то ещё место оставалось а вот как домой занесла... все поверхности заняла, включая пуфик и комп. кресло... Пришлось срочно заказывать квадратные горшки и пересаживать... часть ещё, не особо ценную отдать-продать пришлось Всех разместила на зимовку
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 15:45   #284
Чёртик
Мега-элита
 
Аватар для Чёртик
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: была Ollika____ Питер, м. Парк Победы
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Фаукарией довелось обзавестись только этой весной, со мной мальсинькой деткой поделились - сдохла на балконе Летом опять досталась мне малышка - пока чувствует себя замечательно У меня самому старому голландскому литопсу 5 лет, так что у неё есть шанс... может и приживётся и эта голландская мелочь
Пускай приживается! Литопсы у меня тоже растут, а вот фаукарии, титанопсисы и пр - нет Правда давно не покупала, надо еще попробовать


Цитата:
А я уже в начале октября всех занесла как первый иней у нас появился Хотя в прошлом году тоже с балкона убирала в начале ноября, заморозков тогда не было
Этот раз у меня за лето в 2 раза больше растений стало на балконе-то ещё место оставалось а вот как домой занесла... все поверхности заняла, включая пуфик и комп. кресло... Пришлось срочно заказывать квадратные горшки и пересаживать... часть ещё, не особо ценную отдать-продать пришлось Всех разместила на зимовку
У меня в прошлом году до начала декабря стояли... А вот как летом количество увеличивается - это знакомо
__________________
мама Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)
Чёртик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 17:45
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #285
Stray Cat
Активный участник
 
Аватар для Stray Cat
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 419


.
Изображения
Тип файла: jpg Фото177.jpg (19.3 Кб, 94 просмотров)
Stray Cat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 18:01
ответ для Stray Cat , на сообщение « . »
  #286
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


змей горыныч а у нас кошка малая была,так любила кактусы за голову кусать,так потом они выросли как шарики и детки пошли по тому месту где кусала...так вот я взяла один отрезала он полежал дал корешки и посадила
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 20:36
ответ для LVM , на сообщение « змей горыныч:)) а у нас кошка малая... »
  #287
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Наташа, у меня кактусик расцвёл вчера так неожиданно,ведь поставила к окну на зиму уже не поливала,но приятно,потому что впервые,я даже не знала, как он цветёт,покупала в том году с сухоцветами...
вот какой...кто это???маммилярия?

__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:47
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #288
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Mammillaria carmenae хорошенькая!
У меня такая же только рыжая и не цвела ещё)
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:43
ответ для Libelula , на сообщение « Mammillaria carmenae хорошенькая! У... »
  #289
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


да тут на фото тоже видно разделение внизу иголки рыжие,а то,что вымахало за год посветлее)))кстати и на этот кошка тоже в том году покушалась,иголки мягкие,даже откусила кусок,но потом всё заросло и не видно стало...прикупила недавно опунцию,ставила всё двигала-передвигала...думаю, может это сподвигло к цветению?
рискнула взять с подоконника,чтобы получше сфоткать,разглядела,а там их до полна по радиусу и до макушки пуплятки видны...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:11
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #290
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Моя гораздо темнее, вот она такая была, сейчас чуток подросла

Очень надеюсь что весной зацветёт
А вообще они и почти белые и коричневые и с красными и розовыми даже колючками бывают
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena