_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 20:32
ответ для LBVJY 2006 , на сообщение « стоимость анализа на лямблии... »
  #281
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Мы сдавали летом в области... 650рублей. (Правда, они в Питер возили). Нашли единичные. Вдруг покрылся пятнами - кожник отфутболил к педиатру, педиатр - к кожнику. Пошли в частную. Пролечились энтеросгелем (гадость жуткая, сын под диван прятался), потом галстена и три месяца на диете. Повторно сдали - всё в порядке. Если 200р в Питере -- поедем и сдадим на всякий случай. Спасибо за инфу!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 20:43   #282
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


девочки,а есть ли смысл их лечить? токсичное лечение такое...пролечимся,в сад пойдем-и опять?
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 01:27
ответ для klmn , на сообщение « вот вот у меня сейчас у многих знакомых... »
  #283
fish_gl
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 42
где сдавать



В Педиатричке метод никакой не хитрый. Мы сдавали не нашли, а на кафедре паразитологии нашли. Там же сказали, что макмирор НЕ очень хорош от лямблий. Лечить их надо, а если есть клинические проявления, то обязательно. Нужно ли лечить всю семью это вопрос. У нас нашли только у ребенка, но я всю семью сподвигла сдать анализы, включая бабушек. И даже просила доктора, чтоб он рекомендовал всем пролечится. Но он твердо сказал, что если бы у кого то и были лямблии, то он обязательно бы нашел. Дядечка доцент кафедры паразитологии и всю жизнь этих паразитов изучает. Лечим ребенка и уже 2ой курс. Теперь сидим на диете, не ест сладкого и мучного а др. углеводы ограничили. Надеюсь в этот раз победить.
fish_gl is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 03:42   #284
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


А что за кафедра паразитологии и как туда попасть?
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 03:46
ответ для fish_gl , на сообщение « где сдавать »
  #285
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от fish_gl Посмотреть сообщение
В Педиатричке метод никакой не хитрый. Мы сдавали не нашли, а на кафедре паразитологии нашли.
Не напишите куда и когда сдавать? И фамилию волшебного учёного дядечки?
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 10:29
ответ для klis , на сообщение « Лечили 4 раза курсами, всё время... »
  #286
Gemilli
Ветеран
 
Аватар для Gemilli
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Лечили 4 раза курсами, всё время находили от 0-2. В последний раз правда в поликлинике сдавали для садика-ничего не нашли. А до этого в СЭС всегда находили.
в поликлиниках, по моему, кроме самих какашек, в банках ничего не находят!
__________________
Gemilli is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 13:58
ответ для Gemilli , на сообщение « в поликлиниках, по моему, кроме самих... »
  #287
svl_2008
Участник
 
Аватар для svl_2008
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 103


+1000 )))
svl_2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:56   #288
Piterufa
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 359


Девочки, подскажите, мы собрались сдавать кал на лямблии, а тут у нас ринофарингит, и назначили антибиотик Аугментин. он может повлиять на результат анализов или можно сдавать и не париться?
Piterufa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:46   #289
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


А такое может быть?
Вкратце, мы пролечились от лямблий фуразолидоном.
Не знаю пока, насколько эффективно, НО: на фоне приема фуразолидона у ребенка повысилась восбудимость, конфликтность и нервозность. Я ее просто не узнаю. Чуть что - истерика, капризы...
Перестала спать вообще, как в саду - не знаю, но дома мне ее не уложить вообще. Не засыпает, скачет...


Вчера уложила, через полчаса заглядываю - свет включила, сидит с куклами. Уложила заново - такая же история. Позвали бабушку, он ее час качала, сказала - спит. Я захожу, она в моей косметике роется. Опять уложили, опять не спит. Я ложилась в 3 часа и видела, что она притворяется спящей. Встала в 7 30, смотрю - лежит в праздничном платье и голфах с кружевами. Спит. Не просыпается... Это значит, что после 3х часов ночи она опять вскочила, достала все наряды, вырядилась и только к утру уснула. Ладно, недосып вреден для ребенка, сегодня она прогуляла садик, а я, получается, прогуляла работу.

Надо что-то с этим делать. Девушки, у кого-гибудь случались такие побочки? Что для успокоения принимать?
В ближайшие дни к врачам нам не попасть, задолго записываться надо... что делать?
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:34   #290
музенда
Участник
 
Аватар для музенда
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 132


Сегодня были у гастроэнтеролога, я в шоке. Два месяца болит живот ничего не находили, раза три сдавали анализ на лямбли тоже ничего, мы долго ломали голову, что делать, знакомые посоветовали обратиться в институт Пастера, вот там у нас лямбли и нашли. Пошли сегодня с результатами в поликлинику к гастроэнтерологу, а она нам и говорит, что от лямблий живот болеть не может, что у сына проблемы в голове. Бежали от этого врача со всех ног. Пойдем к другому, опять в Пастера.
музенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena