СДВГ. Что с этим делать? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 14:24   #281
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А что за танцы с пением? Это два разных кружка? И как вы туда ходите: вместе или отдельно и как ребенок там себя ведет?
А нам 4,5 и в нашем городке все кружки подобные с 5 лет. Сунулась с ней на танцы, 2 раза сходили и препод сказала, все же рановато. Моя -то думала будет крутиться-плясать-танцевать, а там же надо команды выполнять, пока это не для нас...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:49
ответ для svechka76 , на сообщение « :001: Я своему дала обжечся об горячую... »
  #282
Ahh
Активный участник
 
Аватар для Ahh
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение

Я своему дала обжечся об горячую сковороду годика в 1,5 при этом крича "Опасно". Поболело, конечно дня два. Зато на всю жизнь запомнил это "Опасно" и как только вижу едущую машину так- опасно и деть на газон - бегом от нее. И теперь проблемы с машинами у нас нет И когда разобъет что нить я отгоняю от осколков, но уже спокойным голосом. Но это Опасно у него уже на рефлекторном уровне
Тоже самое Опасно пару раз применяла для унитаза Когда маленький был, чтоб не открывал и не трогал
У нас тоже самое, только главным фигурантом выступил утюг.
Ahh is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:31
ответ для Ahh , на сообщение « У нас тоже самое, только главным... »
  #283
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А что за танцы с пением? Это два разных кружка? И как вы туда ходите: вместе или отдельно и как ребенок там себя ведет?
Это у нас кружок эстрадного пения. Занятия 2 раза в неделю по часу. В каждый час входит пол часа пения и пол часа танцев. Сначала не хотел ходить, потом понравилось, теперь характер показывает и говорит, что петь пойдет, а танцевать - нет. На занятиях, как и вс садике, ведет себя хорошо, даже хвалят. Но при переодевании- ор и ляганье, беготня по коридорам. Но в день кружка вечером спать хорошо ложится.
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 21:54
ответ для Ahh , на сообщение « У нас тоже самое, только главным... »
  #284
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Ahh Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, только главным фигурантом выступил утюг.
И у нас утюг! И теперь слово ОПАСНО очень хорошо на него действует.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #285
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


я не устраивала экспериментов. но слово ОПАСНО наше все. видимо я таким тоном его говорю, что до ребенка сразу доходит- так делать не надо. с банальным НЕЛЬЗЯ не срабатывает.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:30
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #286
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


Девочки, а вот у нас какая проблема: два года назад нам назначали ЭЭГ и еще какое-то исследование аппаратное. Но у врачей не получилось его сделать - сказали, что потому, что совершенно был не в состоянии посидеть на месте нужное время, тем более не мог глаза закрыть, только жмурился и открывал все время. Обследование аппаратное нам пройти все же надо, но я не уверена, что получится, потому что сейчас уже конечно научился глаза закрывать, но на обследовании будет нервничать и опять все будет кое-как. Это что у всех так? Как вы или доктора с этим справляются?
Metele is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:42
ответ для Metele , на сообщение « Девочки, а вот у нас какая проблема:... »
  #287
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у нас какая проблема: два года назад нам назначали ЭЭГ и еще какое-то исследование аппаратное. Но у врачей не получилось его сделать - сказали, что потому, что совершенно был не в состоянии посидеть на месте нужное время, тем более не мог глаза закрыть, только жмурился и открывал все время. Обследование аппаратное нам пройти все же надо, но я не уверена, что получится, потому что сейчас уже конечно научился глаза закрывать, но на обследовании будет нервничать и опять все будет кое-как. Это что у всех так? Как вы или доктора с этим справляются?
Не знаю, что за аппаротное обследование, нам не назначали. Мы только ЭЭГ делали. Там глаза не надо закрывать, надо только сидеть неподыижно. Я брала альбом со свадебными фотографиями и деть сидел тихо, завороженный секунд 30-50, потом дернет головой, потом опять сидит. Я листала. Вот так обрывками как то поснимали показания. И с учетом этого выдали результат. Надо конечно еще раз попробовать сделать, может теперь подольше посидит. Тогда нам было 3г и 2м.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 23:10
ответ для svechka76 , на сообщение « Не знаю, что за аппаротное... »
  #288
Ahh
Активный участник
 
Аватар для Ahh
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 398


Мой покусал медсестру и нас выгнали с позором
Ahh is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:00
ответ для Metele , на сообщение « Девочки, а вот у нас какая проблема:... »
  #289
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у нас какая проблема: два года назад нам назначали ЭЭГ и еще какое-то исследование аппаратное. Но у врачей не получилось его сделать - сказали, что потому, что совершенно был не в состоянии посидеть на месте нужное время, тем более не мог глаза закрыть, только жмурился и открывал все время. Обследование аппаратное нам пройти все же надо, но я не уверена, что получится, потому что сейчас уже конечно научился глаза закрывать, но на обследовании будет нервничать и опять все будет кое-как. Это что у всех так? Как вы или доктора с этим справляются?
Мы в 3,5 не смогли ЭЭГ сделать,уж какие я там плясы не устраивала,смогли только в 6 лет. Доплер в 4 получилось. Узнайте про нейросонограму,возможно это проще чем ЭЭГ.Даже если доплео и покажет наружение кровообращения,можно сделать УЗИ шейных позвонков а не ренген,где надо не двигаться.И безопасней. Мы делали в ОСТЕО на Ваське.Там народ знает с чем имеет дело,не ругается если что
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #290
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


Спасибо за советы. Попробуем. Насколько помню, там нужно было посидеть какое-то время неподвижно, расслабившись, а Тима от этих попыток просто сводило всего. Что-то им удалось, но сказали, что все результаты недостоверны.
Metele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena