Невысокие дети-2 - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:48
ответ для MisSs 4ертёнок , на сообщение « нет конечно;) »
  #281
zhoralanura
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6


Добрый день!
Вопрос к тем, кто сдавал клофелиновую пробу. У нас максимальный выброс СТГна 60минуте был 17нг/мл. Сказали раз больше 10нг/мл, то гармон вырабатывается и свободны. Какой максимальный выброс был у вас? Где то читал, что у нормально растущих детей выброс около 40нг/мл.
ПС. возраст 5лет 10 месяцев, рост 98см (-3,56СО)
zhoralanura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:54   #282
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от zhoralanura Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос к тем, кто сдавал клофелиновую пробу. У нас максимальный выброс СТГна 60минуте был 17нг/мл. Сказали раз больше 10нг/мл, то гармон вырабатывается и свободны. Какой максимальный выброс был у вас? Где то читал, что у нормально растущих детей выброс около 40нг/мл.
ПС. возраст 5лет 10 месяцев, рост 98см (-3,56СО)
извините, а вес не скажете? раньше не встречала таких как мы ростом

(пробы не делали - я не готова к таким эксперементам над ребенком, весим всего 12 кг)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:56
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #283
zhoralanura
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6


тоже около 12кг
zhoralanura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:59
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #284
zhoralanura
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6


И еще вопрос к тем, кто делал ребенку МРТ головного мозга под наркозом. Где делали?
zhoralanura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:11
ответ для zhoralanura , на сообщение « тоже около 12кг »
  #285
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от zhoralanura Посмотреть сообщение
тоже около 12кг
как пробы перенесли и где вы делали, что вас так отфутболили?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #286
zhoralanura
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6


Пробу нормально перенесли, делали в Раухуса.
А отфутболили, я так думаю, по этому документу "Национальный консенсус «Диагностика и лечение соматотропной недостаточности у детей (2005)", в котором прописано, что если больше 10нг/мл, то все нормально ("Диагностический уровень пика ГР в крови составляет менее 10 нг/мл; тотальный дефицит ГР: до 7 нг/мл, парциальный дефицит ГР: 7-10 нг/мл").

Получается, что если СТГ 11нг/мл, то вырастет сам, а если 9нг/мл, то надо помогать ребенку.
Вот я и интересуюсь, у тех кто делал, какие были показатели СТГ?
zhoralanura is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:36   #287
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
извините, а вес не скажете? раньше не встречала таких как мы ростом

(пробы не делали - я не готова к таким эксперементам над ребенком, весим всего 12 кг)
Не бойтесь (я сама боялась до жути) но оказалось все не так страшно,делают при вас ,ребенок быстро отошел и побежал ( весим мы в 6 лет 13 кг
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:40   #288
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо большое за описание процесса
т.е смысл обследования именно в пробах (клофелиновой и инсулиновой)?? отказаться от них можно? какой у вас вес и возраст скажите, пожалуйста

кто доктор был у вас?
Пожалуйста! Наш вес и рост был 15 кг и 104см. Отказаться от проб можно, никто ведь не принуждает вас, это личное дело каждого родителя. Доктор был Платонов Вадим Валерьевич, очень довольна им.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вычитала вконтакте, что уже прооперировали сына Лапоток.
Да, операцию сделали только 29 февраля, потом 5 дней на нейрохирургическом отделении были, дальше эндокринологи неделю наблюдали и отпустили домой 12 марта. В общем, месяц мы там пролежали. Выписали нас с Тироксином (гормон Т4 начали поднимать ещё до операции, он тоже низкий у него). Через месяц контроль кортизола(тоже ниже нормы у нас) и Т4св. Гормон роста не ранее, чем через год после операции. Сейчас следить за ростом, может, сам начнёт расти- минмимум, 4 см в год, желательно-6-8см. И МРТ ГМ делать раз в 3 месяца первый год, чтобы исключить рецидив. Потом раз в год. От лучевой мы отказались, иначе потом с эндокринологией будет полный провал и ГЗТ на всю жизнь (не говоря уже о других последствиях лучевой), а у нас итак нехорошо с гормонами. В целом, что могу сказать- операция прошла хорошо, вышел он после неё тоже очень плавно в плане эндокринной системы. Транзиторного несахарного диабета у нас не было, слава Богу. Боялись они надпочечниковой недостаточности после операции, давление каждые 3 часа меряли в течение 4-5 суток. Преднизолон перед операцией начали колоть, во избежании проблем (кортизол низкий), потом после операции на 5 день отменили. После операции кушать лучше стал, сказал, что он энергичный 1-1,5 мес на восстановление после операции, потом можно в садик.
Врачи оперирующие- Черебилло Владислав Юрьевич нейрохирург из ВМА, единственный в СПб, который проводит транссфеноидальные(через нос) операции детям и взрослым, ассистент Григорян Мария Викторовна- нейрохирург в Алмазова.
Эндокринологи - Никитина Ирина Леоноровна- профессор, Артемьева Ирина Юрьевна.
Общее впечатление о центре им.Алмазова- многие называли его санаторием)), отношение отличное от санитарок до врачей. Такое впечатление, что людей подбирали не просто по профпригодности, но и по человеческим качествам.
Цитата:
Сообщение от zhoralanura Посмотреть сообщение
Сказали раз больше 10нг/мл, то гармон вырабатывается и свободны.
Нормальный у вас выброс, успокойтесь У нас он был меньше 5 (!), не полезу сейчас в бумажки уточнять.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:43
ответ для Люд@ , на сообщение « Не бойтесь (я сама боялась до жути) но... »
  #289
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Не бойтесь (я сама боялась до жути) но оказалось все не так страшно,делают при вас ,ребенок быстро отошел и побежал ( весим мы в 6 лет 13 кг
С клофелиновой намного проще. А вот инсулиновую даже вспоминать страшно.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:46
ответ для Люд@ , на сообщение « Не бойтесь (я сама боялась до жути) но... »
  #290
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Не бойтесь (я сама боялась до жути) но оказалось все не так страшно,делают при вас ,ребенок быстро отошел и побежал ( весим мы в 6 лет 13 кг
ну у вас все же девочка
нам 6 будет через 4 месяца.. нам за это время кг не набрать..

а рост у вас?

я не вижу смысла делать пробу.. норальных показателей ждать от нее как-то странно при таком росте, а делать чтоб увидеть пограничные или низкие...
или смысл есть?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena