Ультиматум учительнице - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:13
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #281
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


автор,а откуда в началке у ребенка такое неуважение к учителю?и почему маму тешит и улыбает наглость дитятки?
речка is offline  
Старый 24.02.2012, 23:15
ответ для речка , на сообщение « автор,а откуда в началке у ребенка... »
  #282
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
автор,а откуда в началке у ребенка такое неуважение к учителю?и почему маму тешит и улыбает наглость дитятки?
Ничего там маму не тешит и не умиляет. Стартовое сообщение закончено вопросом. На который предлагается ответить. Предложить свой вариант развития событий.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline  
Старый 24.02.2012, 23:24
ответ для mamaolya , на сообщение « А я думала, что отсюда:... »
  #283
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я думала, что отсюда: http://dal.sci-lib.com/word038784.html
В том значении, которое я применяла к данному слову, процитированная вами статья из словаря Даля, отношения не имеет ( у Даля "стебать" - это стегать, строчить, даже шить и т.д.) Прочитайте внимательнее сами, отрывок, который вы мне адресовали

Я же в свою очередь, предлагаю вам посмотреть значение в банальной Википедии, именно это значение слова "стеб" я применяла в своем сообщении:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D1%91%D0%B1
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 24.02.2012, 23:31
ответ для mamaolya , на сообщение « Новые слова - это, например, такая... »
  #284
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Новые слова - это, например, такая новая часть речи в русском языке, как артикль - неопределенный( "типа") и определенный ("конкретно").
Вы удивитесь, но существуют уже целые словари новых слов (думаю, что два вышеназванных вами артикля там тоже есть
"Типа" и "конкретно" - это так, называемый молодежный сленг, появившийся в начале 90-гг.

Это очень интересная тема, я бы с удовольствием подискутировала, но боюсь Creature "заругает"
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 24.02.2012, 23:35   #285
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ничего там маму не тешит и не умиляет. Стартовое сообщение закончено вопросом. На который предлагается ответить. Предложить свой вариант развития событий.
А просто стартовым сообщением чтение и заканчивается, а далее свой вердикт
И опять все сначала...
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 24.02.2012, 23:46   #286
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А что такое произошло, чтобы родителей тревожить? .
как "что"?ребенок в первом классе уже совершает удивительные поступки,а дальше что?
я просто пребываю в наивной уверенности,что школа это образовательное,а не воспитательное учреждение,также как и сад-место присмотра в первую очередь..мне надо измениться?ато дочка в школу в сентябре идет,а я как-то неправильно,видимо,оцениваю сущность школы...если там еще и воспитают,то я согласная
kuzena is offline  
Старый 24.02.2012, 23:54
ответ для kuzena , на сообщение « как "что"?ребенок в первом классе уже... »
  #287
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
я просто пребываю в наивной уверенности,что школа это образовательное,а не воспитательное учреждение,также как и сад-место присмотра в первую очередь..мне надо измениться?ато дочка в школу в сентябре идет,а я как-то неправильно,видимо,оцениваю сущность школы...если там еще и воспитают,то я согласная
Я тоже пребываю пока в такой же уверенности. Но законы последних лет давно превратили школы из образовательных учреждений в обслуживающие организации.

Именно обслуживающие детей и их родителей, которые "заказывают музыку". И, если руководство таких школ идет на поводу, бедные учителя вообще не имеют никаких прав, а уж сюжетами про детей, закладывающих книги 5-тыс. купюрами или откровенно глумящихся над одноклассниками инет переполнен.

Но некоторые родители до сих пор уверены, что школа должна воспитывать, но только именно так, как правильным считается в каждой конкретной семье.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 24.02.2012, 23:55
ответ для kuzena , на сообщение « как "что"?ребенок в первом классе уже... »
  #288
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
как "что"?ребенок в первом классе уже совершает удивительные поступки,а дальше что?
я просто пребываю в наивной уверенности,что школа это образовательное,а не воспитательное учреждение,также как и сад-место присмотра в первую очередь..мне надо измениться?ато дочка в школу в сентябре идет,а я как-то неправильно,видимо,оцениваю сущность школы...если там еще и воспитают,то я согласная
С 2011 года Правительство планировало ввести во всех школах, начиная с 1-го класса единую Программу "Перспектива", основным тезисом которой было : "...отвечая требованиям времени и не растрачивая потенциала традиционной школы, не только смещает акцент на духовно-нравственное развитие и воспитание школьника..."
Полный текст здесь:
http://prosv.ru/umk/perspektiva/info.aspx?ob_no=27152

А удивительные поступки бывает, что дети совершают еще в детском саду (есть немало примеров из жизни нашего садика).
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline  
Старый 24.02.2012, 23:58
ответ для lapa , на сообщение « Фу-у-у... Дамы, если кто-то не... »
  #289
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Дамы, если кто-то не принимает позицию автора - не нужно откровенно хамить. Это ответ на вопрос? Это осбсуждение темы?
Вы где углядели хамство? В прочтении других тем ТС? Так это нормальная реакция на ЛВ - почему бы не посмотреть, что еще в жизни волнует автора, кроме школьной учительницы.
И, да, это обсуждение темы. И если автор не привык к манере ведения диалогов в формате данного форума, вариантов, собств-но два: 1. не выносить на суд общественности личное;
2. не реагировать на провокационные и резкие ответы участников.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 25.02.2012, 00:03
ответ для Tatiana STP , на сообщение « [/B] Причем здесь мои... »
  #290
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
[/B]

Причем здесь мои экстрасенсорные способности? Вы заметили бурную реакцию на ваши сообщения, как минимум, у двоих человек - у меня и у автора топика (см.выше).
Аналогично применимо к вам
Я заметила бурную реакцию? У вас и у автора топика? Что я еще сделала? Ваша фантазия не знала границ.
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena