О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 01:33
ответ для Гражина , на сообщение « Действует, но только по Москве,... »
  #281
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Действует, но только по Москве, поскольку это разъяснение Московской УФНС. А на сайте питерской УФНС, напротив, висит информация, что роды не включаются в налоговый вычет, поскольку не входят в перечень, утвержденный 201-м постановлением.
Вот такое разное толкование федерального законодательства в разных субъектах федерации.
Да, на сайте Питерской налоговой я это тож читала. А на письмо Московской налоговой мне сказали:" это Москва, другой округ". На что я ответила , что Налоговый кодекс у нас один на всю страну и постановление №201 у нас тоже на всю страну действует и некоторые наши питерские МИФНС тоже вычет дают. Ответ: "А мы не даем"
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:57   #282
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Вот потому я в суд и пошла. В понедельник все и решится, кто, кому и чего должен дать.
Тут несправедливость в чем - я хожу, трачу время, нервы, доказываю...допустим, выиграю в понедельник суд...ну, даже если подадут они кассацию и через месяц горсуд утвердит решение суда...налоговая просто пожмет плечами и выплатит мне мои деньги - и все!
Они же прямо в лицо мне говорили - нам выгоднее отказать в вычете. Потому что даже если обяжут по суду его дать - нам ничего не будет за это. А вот если мы не выполним план по сбору налога - вот тогда у-у-у!
То есть там не баланс интересов государства и налогоплательщика, как по идее положено, а сплошной интерес работников налоговой инспекции.
Есть у меня задумка в случае победы на суде заявить потом иск о возмещении морального вреда...да много ли там присудят? А проценты за задержку выплаты...они такие ничтожные, может, набежало рублей на 300, что, ради них морочиться?
Ну хоть бы следующему за мной без мороки вычет сделали! Хоть какое-то моральное удовлетворение мне! так наверняка же не дадут - тоже погонят по всем этим кругам.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 02:18   #283
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Во во. Они на это и расчитывают. Откажем всем. Многие не захотят заморачиваться и сами отсеятся. Кто-то что-то предпримет и в процессе заморочек сам отвалится, ну а уж белее стойким выплатим, при этом наши рученьки будут чисты. Мы ведь в интересах государства все это делали. Ложь ложь и еще раз ложь. Просто прикрытие своей зад...ы, а совесть то чиста никогда не будет.
А между тем каждая из нас пойдя на платные роды уже сохранила госудатству 5000рублей не использовав сертификат.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 11:10
ответ для Гражина , на сообщение « Вот потому я в суд и пошла. В... »
  #284
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вот потому я в суд и пошла. В понедельник все и решится, кто, кому и чего должен дать.
Тут несправедливость в чем - я хожу, трачу время, нервы, доказываю...допустим, выиграю в понедельник суд...ну, даже если подадут они кассацию и через месяц горсуд утвердит решение суда...налоговая просто пожмет плечами и выплатит мне мои деньги - и все!
Они же прямо в лицо мне говорили - нам выгоднее отказать в вычете. Потому что даже если обяжут по суду его дать - нам ничего не будет за это. А вот если мы не выполним план по сбору налога - вот тогда у-у-у!
То есть там не баланс интересов государства и налогоплательщика, как по идее положено, а сплошной интерес работников налоговой инспекции.
Есть у меня задумка в случае победы на суде заявить потом иск о возмещении морального вреда...да много ли там присудят? А проценты за задержку выплаты...они такие ничтожные, может, набежало рублей на 300, что, ради них морочиться?
Ну хоть бы следующему за мной без мороки вычет сделали! Хоть какое-то моральное удовлетворение мне! так наверняка же не дадут - тоже погонят по всем этим кругам.
Надеюсь, все у Вас получится...и у меня просьба тогда, когда все это закончится, не могли бы Вы вкратце повторить свою историю и пришложить файлики с основными копиями бумаг (как выглядел договор, отказы, решение суда и тд)?...понимаю .что это морока, но возможно кому-то это было бы очень полезно!...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 11:14
ответ для Юльчикс , на сообщение « Во во. Они на это и расчитывают.... »
  #285
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Во во. Они на это и расчитывают. Откажем всем. Многие не захотят заморачиваться и сами отсеятся. Кто-то что-то предпримет и в процессе заморочек сам отвалится, ну а уж белее стойким выплатим, при этом наши рученьки будут чисты. Мы ведь в интересах государства все это делали. Ложь ложь и еще раз ложь. Просто прикрытие своей зад...ы, а совесть то чиста никогда не будет.
А между тем каждая из нас пойдя на платные роды уже сохранила госудатству 5000рублей не использовав сертификат.
действительно, будто свои деньги отдают...хитро видут себя, сначала по телефону по-моему всем говорят .что не возвращают, половина народа ни чего и не подает, потом из подавших половина не звонит, не интересуется, и им похоже тоже не возвращают (так у моей подруги было, прошло 5 месяцев, она позвонила, тогда вернули, а должгны были через 3 перевести), просят что-то донести, кто-то может не заморочится и не понесет,...ну и последний вариант "отказать", знают, что немногие в суд подут....
а сертификат по-моему не на 5 тыс, а на большие средства
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 12:53   #286
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
Надеюсь, все у Вас получится...и у меня просьба тогда, когда все это закончится, не могли бы Вы вкратце повторить свою историю и пришложить файлики с основными копиями бумаг (как выглядел договор, отказы, решение суда и тд)?...понимаю .что это морока, но возможно кому-то это было бы очень полезно!...
Я отпишусь потом про понедельник, а с бумагами лучше будет подождать, пока решение суда вступит в силу, чтобы никого не дезинформировать раньше времени - мало ли, вдруг они кассацию подадут, еще горсуд копаться будет.
Но тем, у кого уже на руках письменное решение налоговой с отказом, я не советую особо дожидаться - ГПК всего 3 месяца дает на оспаривание их решения в суде. Налоговая заявит об истечении срока исковой давности - и все, если не сможете доказать уважительную причину пропуска, ваше заявление вернут без рассмотрения.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:35   #287
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Был сегодня суд, отложили разбирательство до пятницы.
Не совсем все-таки судью удовлетворил ответ роддома на запрос.
Требует, чтобы все оказанные мне мед.услуги были расписаны по дням и с указанием стоимости каждой.
Опять выдан запрос, опять придется ехать в роддом.
И к палате прицепилась...видимо, палатой придется все-таки пожертвовать, ну и ладно, всего-то 390 рублей, пропади они...
Но уже по крайней мере окончательно снялся спор, входят ли роды в перечень. Входят, входят.
Прикольный судья вопрос мне задала - "а почему Вы прежде, чем подавать на вычет, не проконсультировались с налоговой, какие документы из роддома приносить в подтверждение медуслуг?" "Да?!!!" - говорю, - "Очень мило, а Вы вообще в курсе, как налоговая народ дезинформирует, что за роды вычет не положен?! У меня и в акте камеральной проверки это указано, и в решении, и на сайте у них эта информация висит!" "Они", - говорю, - "Лучше бы объяснили роддомам, как правильно справки оформлять, и что там писать, чтобы вопросов не было".
Эпопея продолжается.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:45   #288
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


ну просто нет слов на все это безобразие
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:22
ответ для Гражина , на сообщение « Был сегодня суд, отложили... »
  #289
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Держу за вас кулачки. Я следущая.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:04   #290
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Муж говорит, что в такой ситуации надо заявлять отвод судье, она явно предвзята
Веселка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena