Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 00:45
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Вы знаете, что она делает, когда я в... »
  #281
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Вы знаете, что она делает, когда я в ярости врываюсь в ее комнату с намерением наказать??? Она поднимает обе руки (как бы ставя блок) и кричит "СТОП!". Понятия не имею. где и когда она такое видела, но на меня действует как красный сигнал светофора. Уж по попе точно не надаю....
Самое грустное, что растет мелкая и все наши ссоры происходят у нее на глазах((( Каждый день говорю себе, что я вдвойне должна держать себя в руках... Но и нагрузка у меня вдвойне
Дети нас очень многому могут научить! Если это уметь замечать, конечно.
А ссоры бывают в любых семьях - при этом дети тоже многое узнают. Важно, чтобы эти ссоры не становились нормой, обыденностью, естественным фоном... Ну и ...работа над собой и отношениями в семье - немаловажный фактор.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 01:14   #282
Delo v shlape
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 92


Девочки, и я к Вам. Моему 6 лет. Я ужасно вспыльчивая, тревожная и психованная. Муж-флегматик, всегда в хорошем расположении духа. Но у меня псих на ребенкином здоровье. Он переболел тяжело однажды, с госпитализацией.Теперь меня просто клинит. Я постоянно живу в страхе за него, КАЖДУЮ ночь хожу 2-3 раза к нему в комнату, прислушиваюсь-не забит ли нос. Бывает так, что ночью нахлынет жуткое состояние- я не могу пошевелиться, жуткая тревога, я минут 5 прихожу в себя, соображая-чего боюсь. Потом осознаю-боюсь, что он заболеет.
Он, соответственно, растет таким же тревожным, мнительным, плохо спит, очень привязан ко мне. Сейчас ему 6, он очень умный, общительный, но он всегда и везде ищет меня глазами, не дает отойти, я должна быть в поле его зрения.Засыпает, только если я в комнате, а засыпает по 2-3 часа, к 12, часу ночи.Выйти из комнаты я не могу- он постоянно бегает, постоянно ему что-то надо.
Помогают бабушки, няня, наш папа. И все равно,я чувствую себя безумно уставшей от того, что живу в постоянном напряжении, от его тотального контроля, хотя я и работаю.Чувствую себя в бесконечном плену, не могу себе позволить выделить время на себя саму. Если пытаюсь-мучает чувство вины. Понимаю, что виновата сама, все его психологические проблемы из-за меня, но в момент его истерик впадаю в ярость, с огромным трудом сдерживаюсь. Вижу глаза мужа, который в ужасе, я предстаю перед ним не в образе"идеальной мамы", к которому он привык, а просто мегеры.
Простите, что длинно, просто долго в себе держала, я интроверт по натуре, очень тяжело, особенно в последнее время.
Delo v shlape is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 01:17
ответ для Delo v shlape , на сообщение « Девочки, и я к Вам. Моему 6 лет. Я... »
  #283
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
Девочки, и я к Вам. Моему 6 лет. Я ужасно вспыльчивая, тревожная и психованная. Муж-флегматик, всегда в хорошем расположении духа. Но у меня псих на ребенкином здоровье. Он переболел тяжело однажды, с госпитализацией.Теперь меня просто клинит. Я постоянно живу в страхе за него, КАЖДУЮ ночь хожу 2-3 раза к нему в комнату, прислушиваюсь-не забит ли нос. Бывает так, что ночью нахлынет жуткое состояние- я не могу пошевелиться, жуткая тревога, я минут 5 прихожу в себя, соображая-чего боюсь. Потом осознаю-боюсь, что он заболеет.
Он, соответственно, растет таким же тревожным, мнительным, плохо спит, очень привязан ко мне. Сейчас ему 6, он очень умный, общительный, но он всегда и везде ищет меня глазами, не дает отойти, я должна быть в поле его зрения.Засыпает, только если я в комнате, а засыпает по 2-3 часа, к 12, часу ночи.Выйти из комнаты я не могу- он постоянно бегает, постоянно ему что-то надо.
Помогают бабушки, няня, наш папа. И все равно,я чувствую себя безумно уставшей от того, что живу в постоянном напряжении, от его тотального контроля, хотя я и работаю.Чувствую себя в бесконечном плену, не могу себе позволить выделить время на себя саму. Если пытаюсь-мучает чувство вины. Понимаю, что виновата сама, все его психологические проблемы из-за меня, но в момент его истерик впадаю в ярость, с огромным трудом сдерживаюсь. Вижу глаза мужа, который в ужасе, я предстаю перед ним не в образе"идеальной мамы", к которому он привык, а просто мегеры.
Простите, что длинно, просто долго в себе держала, я интроверт по натуре, очень тяжело, особенно в последнее время.
Может - к психологу?
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 17:19   #284
egorovdv
Участник
 
Аватар для egorovdv
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Парк Победы - г.Пушкин
Сообщений: 101


Стыдно говорить, но на дочке срывалась после того как с мужем поругаюсь. Просто могла наорать на нее на ровном месте. И вот только тогда, когда полностью наладились отношения у нас с мужем - я стала спокойная и больше даже голос не повышаю ни на кого. Дочка на удивления слушается. Сейчас с папой поехала к его матери в Тюмень, скучаю ужасно.
egorovdv is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 18:16   #285
Ламашка
Участник
 
Аватар для Ламашка
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 275


Спасибо, люди!!!!!!!!
Я уж думала, все. Думала диагноз (тем более, что нервная обстановка в доме в силу некоторых объективных обстоятельств, но дети-то не виноваты).
А оказывается, ЭТО бывает у всех!!!!
Спасибо! Поддержали своими рассказами.

Невольно задумалась, а как было в моем детстве... Мама срывалась часто. Особенно лет с 10 моих . А про папу вспомнила только 2 раза за все мои 40 лет. Но зато это было ТАК, что на всю жизнь (и за дело , кстати)

Пошла целоваться со своими "нервомотиками" ) и извиняться за свои срывы )))
Ламашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 22:54   #286
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Моя в такие моменты начинает кричать в ответ: "Меня не ругать надо, а ЛЮБИТЬ!" Очень отрезвляет!
Супер. Дочка-дипломат.
А я до сих пор помню как в детстве мама лупила. Ужасный осадок. Так и нету у нас особой любви к друг другу.
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 15:06
ответ для Delo v shlape , на сообщение « Девочки, и я к Вам. Моему 6 лет. Я... »
  #287
nalla1
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
Девочки, и я к Вам. Моему 6 лет. Я ужасно вспыльчивая, тревожная и психованная. Муж-флегматик, всегда в хорошем расположении духа. Но у меня псих на ребенкином здоровье. Он переболел тяжело однажды, с госпитализацией.Теперь меня просто клинит. Я постоянно живу в страхе за него, КАЖДУЮ ночь хожу 2-3 раза к нему в комнату, прислушиваюсь-не забит ли нос. Бывает так, что ночью нахлынет жуткое состояние- я не могу пошевелиться, жуткая тревога, я минут 5 прихожу в себя, соображая-чего боюсь. Потом осознаю-боюсь, что он заболеет.
Он, соответственно, растет таким же тревожным, мнительным, плохо спит, очень привязан ко мне. Сейчас ему 6, он очень умный, общительный, но он всегда и везде ищет меня глазами, не дает отойти, я должна быть в поле его зрения.Засыпает, только если я в комнате, а засыпает по 2-3 часа, к 12, часу ночи.Выйти из комнаты я не могу- он постоянно бегает, постоянно ему что-то надо.
Помогают бабушки, няня, наш папа. И все равно,я чувствую себя безумно уставшей от того, что живу в постоянном напряжении, от его тотального контроля, хотя я и работаю.Чувствую себя в бесконечном плену, не могу себе позволить выделить время на себя саму. Если пытаюсь-мучает чувство вины. Понимаю, что виновата сама, все его психологические проблемы из-за меня, но в момент его истерик впадаю в ярость, с огромным трудом сдерживаюсь. Вижу глаза мужа, который в ужасе, я предстаю перед ним не в образе"идеальной мамы", к которому он привык, а просто мегеры.
Простите, что длинно, просто долго в себе держала, я интроверт по натуре, очень тяжело, особенно в последнее время.
Совет про психолога - хороший, и главное, СВОЕВРЕМЕННЫЙ. Вы уже готовы работать над этой проблемой, дитя еще не дошел до невроза - так что есть гарантия, что хороший результат не заставит себя ждать. Вы - хорошая мамочка, а корректировать свое поведения с нашими детками нам приходится постоянно, если мы обучаемые)))
nalla1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 11:06   #288
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:04
ответ для WHITE ICE , на сообщение « :support: »
  #289
whisper
Участник
 
Аватар для whisper
 
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 187


почитаю тоже (((
whisper is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:28   #290
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


скопировала краткие тезисы,составленные "эльфик",читаем и...учимся...1ая страница
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena