В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 18:52
ответ для Катя83 , на сообщение « да я такая же:) »
  #281
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
да я такая же
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:54
ответ для Гулечка , на сообщение « :014::065::065::065: »
  #282
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:12   #283
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Девочки, караваном так тяжело ехать ИМХО.....
+ мульон!
В прошлом году сагитировала друзей на совместную дорогу ТУДА... Ехали в первый раз, да я сначала собиралась без мужа (одна за рулем), думала что мужик в соседней машине не помешает (ну, если вдруг колесо...) ....... Смешно, наверное, звучит
Так муж в итоге поехал... Друзьям, разумеется ОГРОМНОЕ спасибо, но поездка была ужасной! И для них и для нас. Планировали доехать за 3 дня... Прокопались еще в Питере - выехали поздно... Ну, тут уж обоюдно! Они принципиально не нарушают скоростной режим... Это ерунда - отрывались немного от них, потом ждали... Мелочи. Потом, когда мы встретились с гаишниками - друзья ждали нас

На следущее утро мы всем семейством проснулись в Белоруссии в 6.50 - бодрые и готовые продолжать путь, но договорились еще с вечера встречаться на завтраке в 9.00. Позавтракали - детям надо поиграть, еле их растащили по машинам. Потом зашли в банк, в магазин... В 12.00 выехали (не знаю, где тут смайлик, который пальцем у виска крутит))))
В Украине уже в ночи попали в жуткую грозу с градом. Все машины прямо по трассе стояли с аварийками. Даже на обочину не съехать - видимость нулевая. Вот тут уж искренне порадовались, что мы не одни в лесу в ночи И, потом, объезжая поваленные деревья, порадовались этому еще раз. Но это все же форс-мажор. Остановились на ночлег, выехали ровно в 8.00
Дальше все оооочень динамично, т.к. я реально не хотела в ночи спускаться по небольшому неосвещенному серпантину, который от Обзора начинается. В общем гнали, ничего по дороге не увидили, только ехали... Здесь уже претензии от наших друзей начались, и я их тоже прекрасно понимаю: у них один водитель, куряший, но он в машине не курит. Ему нужны частые остановки на отдых и перекур... Плюс у них это тоже первое дальнее автопутешествие и вроде как достопримечательности увидеть захотелось. В Бухаресте попали в ЧАС ПИК Выбрались из пробок и приняли решение въехать в Болгарию и сразу заночевать. Вот тут все расслабились и успокоились. Поели в кафе в Бухаресте, дети наигрались. Потом кофе-мороженое... Какой кайф когда ты никуда не спешишь

Переночевали в Русе, нормально позавтракали, дети наигрались на детской площадке при отеле... В общем с этого момента начался полноценный отдых.
Но тогда я решила, что больше на машине в БГ не поеду. А муж и сын категорически больше не хотели на машине ехать НИКУДА. На обратном пути мы все подумали, что поехать опять запросто можно
Напишу немного про обратный путь. Такой дорогой, кажется, никто в этом топике не ездил, но этот маршрут нам достался от друзей, которые годом раньше именно так и ездили. Хороший проверенный маршрут, может, кому пригодится

1деньБолгария 12.00 Выезд из Св. Власа. Я на 7ом месяце Б. и вспоминая поездку "туда", МЫ БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ СПЕШИМ, а бережем нервы). Поэтому, на радость ребенку наша первая остановка через 15 мин - Ханска Шатра. Прощаемся с морем, Несебром и Власом. Гуляем)


17.00 Обед в Русе, опять гуляем, прощаемся с Болгарией.


Румыния. 19.00 Бухарест. Дворец Парламента. Очень впечатляет, опять гуляем от души)))


Время около 01.00 Сучава, милый отельчик. Приехали поздно, поэтому решили встать без будильника, как проснемся.

2 день Выехали около 9.30, попали в Сучаве в небольшую пробку. На границе с Украиной огромнейшая очередь. Застряли на несколько часов.

Украина. 14.00 Черновцы. Украинская таможня в Черновцах - просто дУшки, низкий им поклон. Тут же за Черновцами в первом же населенном пункте общение с украинскими гайцами. Превысили скорость (навигатор не показал населенный пункт). Я за рулем с внушительным пузиком. Странно, однако, но отпустили... Милейшие люди живут и работают в Украине). По этому поводу обед в первой же кафешке на этой гостепреимной земле. Затянулся на 2 часа, но не жалели нисколько: отличная еда и красивейшая территория




19.00 Кременец и местная достопримечательность Замкова Гора. Нагулялись




23.00 Ковель. Остановились в мотеле.


3 день 8.30 Выехали из Ковеля, попали в пересменку на Белорусской границе.
Белоруссия. Дороги в Белоруссии сказочные, об этом не один раз писАлось на всех форумах, но все же словами это не передать. Одно сплошное удовольствие. Трасса Минск-Брест это вообще что-то нереальное... Кстати, платная, 20 российских руб


Мда, не думали, что наша машинка умеет так летать. При этом скорость чувствуется только когда смотришь на спидометр.

Около 12.00 проехали Барановичи, сильно хотелось завернуть в Беловежскую Пущу, эх, может, в другой раз и заедем.
По дороге ничего выдающегося не посетили, просто регулярно останавливались размяться. Недостатка в различных зонах отдыха в Белоруссии нет. Вот такая вот стояночка просто на трассе. Малюсеньное кафе с туалетом, детская площадка, фонтан и... ПАРОВОЗ
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 02:13
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #284
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719




Около 14.00 проехали Минск, там не останавливались.
К вечеру въехали в Россию, поругались на качество наших дорог и поразились количеству инспекторов ГАИ в Псковской области. Как выразился муж, такое впечатление, что все население Псковской области работает в ГАИ. Стоят с радарами прямо группами по 3-4 "продавца полосатых палочек" на 1-2 км. Но мы уже никуда не спешили
В 23.00 мы были дома и гоняли чаи на кухне

За 3 дня мы проехали 2500 км. Маршрут я сейчас восстанавливала при помощи фотографий (хорошо, что там время зафиксировано). И я рассказала не ключевые населенные пункты, а те, которые мне запомнились+ зафиксированы на фото. Если кому интересно будет, могу потом в навигаторе посмотреть подробный маршрут. Через Молдавию мы не ехали и вполне довольны качеством дорог и инфраструктурой по маршруту. Мы столкнулись с тем, что в Белоруссии не очень просто найти ночлег, лучше ее все же без ночевки проезжать. ИМХО.
Пользовались навигатором ТЕ Х ЕТ (с картами I G O). Очень довольны. У друзей -Gа r min.

Кстати, про друзей! Они на обратном пути в Румынии были 2 дня. Посетили Замок Дракулы и еще какой-то совсем-совсем прикольный замок Сигишоаре (или как то так), за Минском заезжали в Хатынь, она как раз по этому маршруту. И тоже очень довольны своей обратной поездкой! Так что делайте выводы
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 11:20
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #285
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Супер отчет.
всегда преклонялась перед людьми, кот. отчеты пишут (я вот ленивец)

Мы тоже в Хатынь заезжали - очень впечатлило....
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:03   #286
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Спасибо большое за отчёт, да ещё и с фотками!!!!!!!!!!!!
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:16   #287
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отчёт, да ещё и с фотками!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Супер отчет.
всегда преклонялась перед людьми, кот. отчеты пишут (я вот ленивец)

Мы тоже в Хатынь заезжали - очень впечатлило....
Не, Хатынь в нашем положении мы даже не рассматривали - хотелось позитивных эмоций Друзей тоже впечатлило, но нам они рекомендовали не заезжать...

Я тоже ленивец, никогда не пишу никаких отчетов , все как то спонтанно получилось, фотки помогли вспомнить и восстановить ВРЕМЯ, грех их было не добавить к словам)))

Помнится, я в этом топе обещала написать отчет о поездке еще ЛЕТОМ, но не было настроения, а после возвращения домой - времени)))

Так что девочки, ЭТО ВАМ спасибо большое - вы в этом топе тоже очень о многом рассказали, пока я только собиралась это сделать
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:30   #288
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Вот если бы можно было про замок Дракулы поподробнее - было бы супер!!! Дочка мечтает посетить)))
Ещё раз перечитала Ваш отчёт, Фея Солнца,это на седьмом месяце, да ещё одна ехать собиралась!!!!!!!!!! Ну Вы очень отважная
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:53
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #289
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Не, на 7ом месяце я возвращалась домой (я в БГ все лето провела). Так получилось, что когда я загорелась идеей о поездке на машине, я еще даже не была Б. И муж тогда мне категорически отказал в своей компании (он хотел ехать на месяц, а я хотела (и могла ) побыть там подольше с реб., соответственно, мы решили, что вернемся обратно ВМЕСТЕ на машине). Спасибо друзьям и бабушке - поддержали меня... Но это все в топе можно прочитать, я тогда писала о своих планах)))
Но потом - СЮРПРАЙЗ. А я уже настроилась на автопутешествие))). Муж до последнего был уверен, что я передумаю... В итоге взял отпуск (2 нед.) и поехал с нами. В конце лета прилетел в БГ. Обратную дорогу в основном он машину вел, а я садилась за руль только на границах и в больших городах. На 7ом месяце такую дорогу не проехать одной за рулем, даже если быть ооочень сумасшедшей

Про замок Дракулы поспрашиваю у друзей... У нас уже две пары хороших знакомых туда заезжали... По моему это не очень сложно и дорога чрезвычайно живописная!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:16   #290
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Будем с нетерпением ждать рассказов про Румынию и замки)))
Ярка96 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena