Расскажите про отношение родственников мужа к Вашему интересному положению - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 21:44   #281
zerom
Частый гость
 
Аватар для zerom
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 31


Вы о свекровях такое пишете, а у меня мама собственная истерику закатила, что она не живёт для себя и мой ребёнок ей не нужен и смотреть не будет и т.д. Особенно если учесть, что я жду третьего малыша, у меня своя квартира, я замужем и первых детей она никогда не смотрела. Сейчас вообще беременностью не интересуется, если я скажу, что плохо мне, она не понимает. И ведь ещё не старая, 55 лет.
zerom is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:42   #282
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Как же мне повезло с родственниками. Родители мужа очень хотели и ждали внука, всегда помогают и посидеть и куда то отвезти, подарки, одежка и тд и тп. И все это очень искренне, в воспитание не лезут, в наши отношения с мужем не лезут, что скажу то и дают покушать, учат его только хорошему (книги, рисовать, пластилин и тд). Доверяю им, как своим.
Жаль, что бывают неадекватные родственники.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:51   #283
РЮША
Активный участник
 
Аватар для РЮША
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 366


Свекры обрадовались обеим моим беременностям,потом свекровь помогала и помогает как и чем может,а вот свекр ревностно проконтролировал всего два момента:чтобы дети были прописаны на моей территории (т.е. у моих родителей,у нас с мужем съемная квартира) и чтобы были на его фамилии (я при регистрации брака оставила себе девичью фамилию,муж был не против,а вот свекр устроил скандал),больше ни моими беременностями,но детьми вообще никак не интересуется,но мы ОБЯЗАНЫ звать его на детские днюхи (он всегда без подарков,типо выпить-поесть приходит),ну и конечно,всем хвастает,что двоих внуков имеет,и ничего,что для детей он просто чужой дядя
РЮША is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:10   #284
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Да читаю и понимаю, КАК мне повезло, Свекр и Свекровь души не чают во внуке, со 2-м взяла свекровь с собой на узи второе, ей даже фото сделали, счастья было
Со старшим сидели сутками, пока мы в отпуске у них были, посылки присылают,одну за другой, можно сказать одежду детям не покупаем.....
А вот мои как то хуже все это переносят и редко внука берут(((
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:23   #285
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Свекровь у меня женщина своеобразная, но в целом хорошая. Во время первой беременности, она особо не влезала, но уже после рождения дочки, задарила мелкую платьями и куклами. А сейчас, со второй беременностью, восторга со стороны родственников я не вижу, но, в принципе, глубоко пофиг. А вот свекр даже не гнушается меня лишний раз понервировать, уже разок довел до истерики.
Одна радует, мы с ними не живем. Хотя дочка очень любит ходить к ним в гости, но на это дело я всегда отправляю мужа. И с родителями пусть пообщается, и мелкую там побалуют, и я дома в тишине отдыхаю.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:44   #286
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Свекра уже нет, а первую реакцию свекрови об известии о втором ребенке я не видела. Но вроде обрадовалась. а чего не радоваться? Живем отдельно, со старшим ребенком не напрягаем, денег не просим. У нее есть любимая внучка от младшего сына, которую она пестует с рожденья, так что наши дети ей не в напряг, хоть пятерых роди. Реакция остальных родственников глубоко фиолетова. Свекровь уже подарки заготавливает, на выписку приедет, скорее всего. И на время моего пребывания в роддоме отвезем ребенка ей, ибо до новогодних каникул я не дотяну, а водить его в сад и забирать будет некому.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:51   #287
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Свекры рады, конечно. Тем более, мы уже столько лет с мужем живем, а детей еще нет.
С первым внуком (у их младшего сына ребзь) постоянно возятся, в садик его в 1,5 отдать не получилось, так свекры пол года с ним сидели, когда родители работали.
Меня сейчас спрашивают постоянно, не надо ли придти, помочь чем (но я невестка ехидна:-):-) ко мне моя мама постоянно ездит помогать, не хочу свекровь).
Единственное, что БЕЕЕСИИТ, это дебильные суеверия свекрови. До родов ничего не загадывай, вещи не покупай, коляску и кроватку (мы от племяника заберем, но кроватка в гараже уже стоит, а коляска на даче) мы тебе соберем и поставим, пока в РД будешь, капец просто. Я уже гаркнула, что если мне ничего не привезут, то я поеду и куплю все. Свекровь с тупым упорством, ну вот выйдешь из РД, тогда все и купишь, что захочешь, а сейчас ничего не надо... Благо хоть муж у меня в адеквате, согласен, что должно быть все заранее готово.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:03   #288
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Свекровь рвется мне чем-то помочь, но честно говоря, от ее помощи одни проблемы, поэтому стараюсь избегать такого воспомоществования. Да и советы ее... она видимо забыла уже, что такое маленький ребенок. Ну да ладно, хорошо относится и на том спасибо
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:25
ответ для Maui , на сообщение « Свекровь рвется мне чем-то помочь, но... »
  #289
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


у меня все рады
единственное на 19 неделе попала на сохранение, так мне свекровь сказала, типа лежи ты там и сохраняйся, бросай работу, а то на улице столько заразы, мало ли меня кто-нибудь заразит вне больницы
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:45   #290
solia
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 358


Свекровь, когда узнала, сказала: ой, чего-то как-то вы рано собрались (мне 40, мужу 47, у него это первый, а у меня своих уже двое ).. Свекру не говорили еще. Суров он. Но вроде отходчив. Все проблемы из-за того, что муж мой берет на себя "обузу" из моих двоих детей. А так они весьма славные, в смысле свекры.
solia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena