Врачи-вымогатели. Истории из жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вымогали ли у вас деньги в роддоме?
нет 253 52.60%
Да, пытались не дала 37 7.69%
Да, пришлось заплатить 30 6.24%
Платила по договоренности, осталась довольна за то что заплатила 129 26.82%
Платила по договоренности, осталась НЕ довольна за то что заплатила 32 6.65%
Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 19:28   #281
Anna Korn
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Вам не повезло с врачем.
У меня врач из 9-ки не в свою смену приезжала, и рядом была, и родилку/палату организовала (что с сыном, что с дочерью), и с ДО помогла, когда я на 33 неделях на сохранении лежала.

А стимуляцию делать, чтобы в смену попасть - это вообще без комментариев... Неужели Вам это врач посоветовал? Я бы такому врачу ни копейки не дала и с ним рожать бы не стала.
Я хотела сначала в 9ку, но в итоге рожала в 10-ке. Меня врач пристроила сначала на дородовое, там мной занималась ее подруга. А насчет стимуляции - мне дали две таблетки мифепристона. Шла сороковая неделя. В моем случае рожать надо было срочно, так как результаты допплера были не очень
Anna Korn is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:06   #282
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


оба раза рожала платно, перед родами заключала договор с акушеркой, очень довольна и ни разу не пожалела, заплаченных денег не жалко, так как рожаю не каждый день.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:17   #283
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


у меня не вымогали
я рожала по старому понятию блат( мы договоаривались,что если я рожаю во время с 28.12-5.01,то она не приезжает(уезжала она),а звонит ДБ и говорит,что я ее родственница. Тут вариант благодарности один. Если я попадаю на ее приезд с родами,то вариант благодарности другой. все это явно не обсуждалось,но мы друг друга поняли.) В итогге рожала 2 января с Д,Б,денег никто не вымогла,относились на самом деле как к родственнице,вплодь до неподселения в мою палату еще кого то( оплачивала по договору палату 2х местную),т.к. после анестезии был отход 8 дней-болела голова
бригадой довольна,окромя анестезиолога.За анестезию платила в кассу, врачу из ДБ и своему врачу так сказать продуктовый набор( виски,шампанское,икра и т.д)
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:30   #284
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


рожала оба раза по договору в 18роддоме
врач даже слышать о другом не захотела
так и сказала только договор!!!
консультировала всегда бесплатно
дарили только цветы при выписке ей и акушерке
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:48   #285
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну не надо уж так про бесплатную медицину...мне в обычной 6-ой ЖК врач сохранила беременность - а две предыдущие в платных клиниках сохранить не удалось...... так что теперь я пересмотрела свое мнение...и бесплатные врачи есть хорошие.....просто не выживают они за такую зп,уходят работать в другие места,оно и понятно......
Ну так я ж не зря написала, что не просто платно, а по блату Т.е. буду через знакомых искать врача для ведения Б и родов (кстати, есть шанс, что уже нашла ), даже если будет платно, то на здоровье мне денег не жалко. А уж во время родов я вообще хочу быть уверена, что про меня не забудут, не погонят на кресло во время схватки и не выдавят по неосторожности матку (а это все с подругами было ). Поэтому я лучше заплачу рекомендованному врачу и буду рожать нормально.
Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
честно говоря, больше хамства встречала в платных клиниках, нежели на бесплатной основе. В платных смотрят на тебя оценивающе, как на кошелек. Со скорыми тоже никогда не было ни проблем, ни хамства.
О! Кстати о скорой
Меня один раз везли в больницу. Укусила оса, причем еще и в губу А я-аллергик. у меня отек Квинке, кто знает-вещь страшная. Могу за 15 минут коня двинуть
Приезжает скорая, забирают меня (такую всю из себя красивую, губа в пол-лица ) и везут на Костюшко. По пути заскакиваем в "сады", врач уходит с машины и заходит в подъезд, ждем его минут 30-40 (уже вторая врач даже возмущенно сказала водителю, что мол вообще тот оборзел, в машине больная, а он столько времени шляется), потом он выходит с женой, ребенком и сумками . Сажает их ко мне в отсек и мы дружно едем в больницу (точней меня везут, их он потом на той же скорой куда-то дальше должен был подкинуть). Ничего так покатались
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:08
ответ для amore bello , на сообщение « ну это ведь зависит и от вашей... »
  #286
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
ну это ведь зависит и от вашей беременности... не только от количества купюр.
в любом случае удачи!!!

Спасибо!!!!!!!! Но мне почему-то показалось,что это зависело от врача.....по крайней мере,лекарства она мне выписала совсем не те,что в предыдущие два раза и они реально помогли.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:13
ответ для Springgg , на сообщение « ой, это не Носкова случайно? »
  #287
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ой, это не Носкова случайно?
нет,это Лапина Елена,она сейчас в декрете,уже на днях снова выходит.......
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:15
ответ для NoAngel , на сообщение « Эльвирочка, мы с вами в одной... »
  #288
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от UlitkaPuzatik Посмотреть сообщение
Эльвирочка, мы с вами в одной консультации наблюдаемся! И живем, кстати, рядом
Только у меня ситуация прямо противоположная. Если бы я не стала на 4 неделе наблюдаться в частном центре (где, кстати, очень демократичные цены, 450 руб. в месяц, а специалисты отличные), то потеряла бы ребенка, как в предыдущий раз В платной клинике врач сразу поставила мне угрозу прерывания, сделала УЗИ, прописала необходимую сохраняющую терапию. А в ЖК№6 чудесная Семенова, зная мой осложнённый акушерский анамнез, не пошевелила даже пальцем, сказала только: "вы витаминчики пейте", наверное подумала, все что до 12 недель - не беременность, а все, что после - никуда уже не денется
Печально, но факт.
ну вот видите,как получается.....а мне она помогла - назначила сохраняющие лекарства,отличные от тех,что назначали в предыдущие 2 раза...направила на все нужные анализы...а до этого в клинике у м.Пролетарская( забыла название) и в МедЛабе после их назначений как раз и замерли обе беременности....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:38   #289
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Я рожала все разы в 9-ке и бесплатно. Деньги ни разу не вымогали. Во вторые и третьи роды я рожала в платных родзалах, но бесплатно (оба раза- удачное стечение обстоятельств, 2- была одна на всём родильном отделении,3- попался весёлый врач, который потребовал поместить меня, как многодетную маму,в платную родилку, но бесплатно. а все думали, что этот врач- мой блат). Роды принимали всегда тоже очень хорошо, не жалею, что не платила.

Ой, забыла, что все разы втюхивали страховку в приёмном покое, но я посылала подальше
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:18   #290
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Т е нужно просто скандальную репутацию завести что б нормально относились??
Во всяком случае в наших краях именно так.
Поймите правильно, я не говорю, что относиться нормально будут только после скандала, но вот скандала или жалобы-другой обычно вполне достаточно, чтобы все стояли по стойке смирно и предугадывали каждое желание.
Lana72 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena