Вся правда об Искусственном Вскармливании! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 17:33
ответ для Alenykiy , на сообщение « -АпЕлЬсИнКа- ну конгечно можно и... »
  #281
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Получается ребенок держит ночной перерыв 6 часов? Не просыпается и не просит? (извиняюсь, я только вклинилась, не в курсе всех ситуаций).
Если так и есть, то прекрасно, можно только поздравить!
Если вы говорите, что днем ребенок не наедается (готов съесть добавку), то почему не покормить то?
Я, как Юля уже написала, разводила больше, чем надо. Ела сколько хотела, если смесь оставалась, я была спокойна, что ребенок наелся, так как это видно

Скажите вес ребеночка.

PS все по старому и можно на "ты" в этом топе?
да, у меня ребенок ночью спит 6,5 часов и могла бы о доьше, по ходу дела, но я ее буду, чтобы сменить памперс и покушать
Родилась Лилу 3770. Но в РД вес стали вовсю терять, так как молока немного и она не хочет сосать грудь выписались с весом 3500, но и то потому как я прям впихивала и вливала ребенку все, что могла сцедить и после этого взвесились - то есть по-нормальному вес где-то 3480 примерно через 7 дней после рождения был...
да у меня просто страх перед лишними кормлениями образовался после прочнения инструкции, что типа нельзя перекармливать из-за нагрузки большой.. вот и сгоношилась, что больше давать нормы написанной нельзя
Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Приятного аппетита!
спасибо съели 120 мл+4 ложки как нефиг
Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
Если молока и так немного, то оно скоро само пропадёт, если не кормить.
Сцеживайтесь по чуть-чуть, чтобы грудь не болела.
Я кормила месяц, как перестала - молоко через 3 дня пропало окончательно.
ну да..вроде уже и правда молока еще меньше стало..
Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
-АпЕлЬсИнКа- ну конгечно можно и побольше кормить, только не впихивать, а именно предлагать. Только ночью СПЕЦИАЛЬНО будить и кормить не вздумайте! а то некоторые ради того как написано на боночке будят. По правилам должен быть 6 часовой перерыв, но не все детки сразу могут его выдержать. Если у вас выдерживает - то это очень хорошо!
..да не, я не впихиваю она сама с удовольствием лопает
у меня ночью 6,5 часов спит! хотя, страшно было так долго не укормить, то решилась

Девочки, то есть 6 кормлений по 120 мл+4 ложки - нормуль?? это ж получается за раз 140 мл смеси

Извиняюсь, за доставания свои , но вообще полный лузер в этом
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:46   #282
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
у меня ночью 6,5 часов спит! хотя, страшно было так долго не укормить, то решилась

Девочки, то есть 6 кормлений по 120 мл+4 ложки - нормуль?? это ж получается за раз 140 мл смеси
Нормально.
У меня сын в таком возрасте спал с 22 до 5 утра и потом с 5 до примерно 10 утра. Не будила и подгузник не меняла (и вообще не вставала к ребёнку, у нас папик был на подхвате , ему к 6 утра на работу надо было, вот он и кормил, и переодевал , а я спала).
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:47   #283
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
да, у меня ребенок ночью спит 6,5 часов и могла бы о доьше, по ходу дела, но я ее буду, чтобы сменить памперс и покушать

съели 120 мл+4 ложки как нефиг

Девочки, то есть 6 кормлений по 120 мл+4 ложки - нормуль?? это ж получается за раз 140 мл смеси
повезло

ну вот! Пусть ест ребенок на здоровье!

Нормально! У нас в сумме больше получалось
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:53
ответ для Sententia , на сообщение « повезло :004::)) ну вот! Пусть ест... »
  #284
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Нормально.
У меня сын в таком возрасте спал с 22 до 5 утра и потом с 5 до примерно 10 утра. Не будила и подгузник не меняла (и вообще не вставала к ребёнку, у нас папик был на подхвате , ему к 6 утра на работу надо было, вот он и кормил, и переодевал , а я спала).
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
повезло

ну вот! Пусть ест ребенок на здоровье!

Нормально! У нас в сумме больше получалось
Девочки!!!! Спасибо!!!!!!!!!
Успокоили!!! а то я как истеричка с этим питанием парюсь в последние дни

Девочки. а какой водой вы смеси разводите??? Мы купили воду детскую Hipp - первые сутки просто ей пользовались, а потом прокипятили оставшееся. правильно??? или какую воду лучше?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:56
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #285
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


мы пользуемся фильтрованной водой, она залита в термопот, периодически сливаю ее в бутылочки,а подогреваю в СВЧ перед использованием
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:07
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Девочки!!!! Спасибо!!!!!!!!!... »
  #286
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки. а какой водой вы смеси разводите??? Мы купили воду детскую Hipp - первые сутки просто ей пользовались, а потом прокипятили оставшееся. правильно??? или какую воду лучше?
Вот мое субъективное мнение, что кипяченая вода хуже
Сама первые месяца пользовалась фильтрованной кипяченой, но потом попробовала бутылированную некипяченую и она прям порадовала! Колики мучили нещадно на кипяченой, а когда додумалась некипяченую использовать уже и колики на спад ушли, точно сказать не могу, повлияла вода или нет.

Но потом в литературе читала, что в воде должен быть активный кислород, который помогает справляться с коликами, в кипяченой воде его нет. Поэтому рекомендуется бутылированная.
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:14
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Девочки!!!! Спасибо!!!!!!!!!... »
  #287
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки. а какой водой вы смеси разводите??? Мы купили воду детскую Hipp - первые сутки просто ей пользовались, а потом прокипятили оставшееся. правильно??? или какую воду лучше?
Я использую обычную негазированную воду из бутылей по 19 литров . Не кипячу, просто подогреваю. Но в кафе или где-нибудь на выезде (в самолёте, например), заливаю кипячёную, разницы не вижу .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:15
ответ для Sententia , на сообщение « Вот мое субъективное мнение, что... »
  #288
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
мы пользуемся фильтрованной водой, она залита в термопот, периодически сливаю ее в бутылочки,а подогреваю в СВЧ перед использованием
а не боишься в СВЧ подогревать??? вроде ж типа там неравномерно греется.. или это все фигня?
кстати, подогреваешь только воду, а потом уже в нее смесь добавляешь, да???
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Вот мое субъективное мнение, что кипяченая вода хуже
Сама первые месяца пользовалась фильтрованной кипяченой, но потом попробовала бутылированную некипяченую и она прям порадовала! Колики мучили нещадно на кипяченой, а когда додумалась некипяченую использовать уже и колики на спад ушли, точно сказать не могу, повлияла вода или нет.

Но потом в литературе читала, что в воде должен быть активный кислород, который помогает справляться с коликами, в кипяченой воде его нет. Поэтому рекомендуется бутылированная.
то есть лучше покупать маленькие бутылочки детской воды, чтобы ее не кипятить???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:17   #289
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я использую обычную негазированную воду из бутылей по 19 литров . Не кипячу, просто подогреваю. Но в кафе или где-нибудь на выезде (в самолёте, например), заливаю кипячёную, разницы не вижу .
дык я просто не в том, что есть разница или нет..а просто может типа нельзя там или еще что

Девочки, а в 2 недели ребенок вообще чем должен заниматься кроме спанья и кушанья, прогулок и купания??? ну мы голопопим перед каждым комлением минут по 20-30... я с ней общаюсь, сюсюкаюсь, глажу везде там и тд... надо ли еще что-то???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:18   #290
Sententia
Элита
 
Аватар для Sententia
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2 817


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а не боишься в СВЧ подогревать??? вроде ж типа там неравномерно греется.. или это все фигня?
кстати, подогреваешь только воду, а потом уже в нее смесь добавляешь, да???

то есть лучше покупать маленькие бутылочки детской воды, чтобы ее не кипятить???
ну и что, что неравномерно. Все равно взбалтывать же.
А почему маленькие? 2 литровую и в холодильник.
Ну а постарше 5-19 литровые и просто так хранить
__________________

Sententia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena