взрослая девочка Вика - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:46   #281
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Аня, с днем Рождения!
.. слежу за вашей историей с Никой и надеюсь, что все получится.
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:02
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #282
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Анечка, так у Вас День рождения? От души поздравляю, всегда оставайтесь такой светлой как вы есть!
Изображения
Тип файла: jpg 39857365_32426259.jpg (57.5 Кб, 716 просмотров)
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:38
ответ для marika-rika , на сообщение « Анечка, так у Вас День рождения? От... »
  #283
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Анечка, так у Вас День рождения?
Да, спасибо, день рождения у меня в один день с очень известным на этом форуме Даней А!

А я поняла вдруг, почему Вика все никак не может ко мне приехать. Обычно в голливудских фильмах, если героиня не может вот уже полгода приехать к тетке, ты обычно знаешь почему так происходит. Знаешь из параллельной сюжетной линии, из других кадров, вообще понимаешь по общему сюжету, чем сердце успокоится и пр. А тут мне этого взгляда сверху не хватало. И вот совсем недавно я сообразила.
Ника в рекордные сроки решила, распутала, развязала два больших душевных комка: это отношения с мамой и отношения с Васей (причем, как я всегда подчеркиваю, больше отношения с внутренним Васей, чем с реальным человеком). А это дорого стоит. Я сразу же поделилась своими соображениями с Викой:

Аня: Прекрати себя ругать! Нельзя прыгнуть выше головы! Ну ты же знаешь все обстоятельства, ну не было реальной нормальной возможности учиться раньше, чем сейчас! Т.е. конечно можно было бы связаться волю в узел, закусить удила и помчаться на хромой кобыле вскачь, но сейчас ты бы была совершенно вымотана, выжата и вообще ничего не хотела. Сидела бы тупая перед компьютером и думала "ну и что? ну и зачем?".
А сейчас ты хочешь учиться, это самое главное.
Ну и если бы уехала в ноябре к нам, а эти бы проблемы с мамой или Васей остались бы... Представляешь, такие бомбы замедленного действия? Они бы стали взрываться в Швейцарии. Т.е. все здорово, классно, а ты лежишь в своей комнате и ревешь в подушку, думаешь все время (и в душе, и в ресторане, и в Альпах, и в планетарии и везде-везде-везде) только про Васю и про то, как хочется его увидеть!
И кстати, не могу не отметить изменение в раскладе сил. Вася (вдруг!) стал названить Максу, то три года после выпуска (а Вася выпустился на 2 года раньше, чем они, после 10-го, а не после 12-го класса) вообще не общался. И чего это Максим вздумал вас мирить, явно ветер дует со стороны Васи.
Ты выкинула симку и поменяла номер, а раньше снимала телефон, когда Вася тебя звонил пьяный в 3 часа ночи, и не могла не снять - "а что делать, это же Вася вдруг позвонил, а вдруг я ему как-то нужна?"
Не, ну ты сама-то чувствуешь разницу?!!

Ника подумала и с аргументацией согласилась. Сказала, что соберется на днях в церковь. Хочет исповедоваться и т.о. завершить эти тягуче-тяжелые отношения с Васей (придуманным и настоящим).

Интересно: поездка в Швейцарию на 3 месяца к тетке - это очень хороший маячок, как выяснилось. Какие-бы бури не были, Никин кораблик после всего выравнивает курс и идет к нему. И это та данность, которая всплывает (не то, чтобы Вика хвастается) в разговоре с ребятами. У Ники есть планы. У нее есть "приоритеты". Она совсем скоро куда-то уедет.
И тетка живая, настоящая, ее все видели на выпускном и в кафе. Плюс постоянно звонит.
Так что получается, что все оно - как всегда - к лучшему.

Слава Богу за все!!
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:25
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #284
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, я бы тоже сказала, что Никин кораблик выныривает куда-то на гребень волны. Путешествие по морю житейскому вообще штука нелегкая. Дай Бог поставить точку . Господь всё управит!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 08:46
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #285
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Анечка, как вы там? Есть ли новости с оформлением паспорта?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:17   #286
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Ника разболелась. Бронхит, температура. Мама приходит, покупает лекарство, еду. Настроение подавленное, ну и сама по себе плохо себя чувствует. Решила-таки бросить университет, т.к. экзамены очные, надо приезжать, а она приниципиально не хочется ввязываться в учебу, где будет зависит от других людей (смогут ли ее привезти, смогут ли принять, можно ли 2 недели у них пожить и пр). Я почесала затылок и выступила с контр-предложением: давай будем на 2 недели в сессию снимать квартиру, чтобы ты ни от кого не зависела. Ника должна подумать и поделиться соображениями. Пока болеет, естестно, не давлю. Да и что давить: вот приедет к нам, тогда мотивация и желание учиться сами собой появятся, вырастут и станут на свои места.

Из-за болезни никуда не сходила (плюс холодно, скользко). Ничего не написала, ничего не подала. Вообщем, даже не знаю, успеет ли она приехать к нам к 16 мая 2012. В этот день Нике исполнится 20 лет.... )) Хотелось бы...

Так ничего не делает, думает о смысле жизни, лежит в постели, интернет+чай.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:39   #287
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Ника болеет. Второй день не берет трубку, когда я звоню. Делаю вывод, что киснет моя красавица. А что еще делать, если нечего делать?
Я вот подумала, как бы я себя вела, если бы жила одна и вот такая жизнь...

На улице зима, холодно, скользко. Самое нелюбимое время года для Вики. А ведь я так хотела, чтобы она у нас перезимовала.
Опять в голове кружатся мысли, что надо бы все забросить и слетать к ней на выходные. Одна нога там, другая - здесь....

Вторая идея - снять ей квартиру в Москве на недельку (посуточно предложения есть), пусть съездит, проветрится, повстречается с друзьями, но не связано с кем-то у кого-то жить, останавливаться. Пусть походит в универ на лекции и примет окончательное решение. И обязательно в театр, ее давнишняя мечка. В моем понимании - "Юнона и Авось". Ромка привезет и увезет. Что меня сдерживает? Цена в сутки 5 тыс.рублей? Так вроде бы 2 раза в год на сессию собирались снимать квартиры... Посмотрела в интернете картинки - какие славные, душевные есть квартиры...
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 08:23
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #288
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Одному болеть очень тоскливо, хотя, много людей вокруг тоже не радует. Скорее бы уже поправлялась Ника, хотя, бронхит лечится долго Помогает очень физиолечение, не знаю как домашние приборы, мне приходилось каждый день ходить в больницу. Я думаю, если Вы, Аня, приедете, это будет для Ники большой поддержкой. Всё-таки, одно дело по телефону, а другое дело увидеть человека. А университет боросать из-за того, что зависишь от кого-то тоже нельзя. Ну зависишь и что? Мы все зависим друг от друга гораздо больше, чем нам порою кажется. Когда тяжело, говорю себе: нало думать о хорошем, тогда легче будет справиться со всеми невзгодами. А Нике всего 19, какая красота
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:25
ответ для marika-rika , на сообщение « Одному болеть очень тоскливо, хотя,... »
  #289
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Я думаю, если Вы, Аня, приедете, это будет для Ники большой поддержкой. Всё-таки, одно дело по телефону, а другое дело увидеть человека.
Да, это действительно так. Я с Вами согласилась и быстро начала действовать.

Подумала, насчет приехать сюрпризом. Как ни сладостно увидеть ее мордашку, когда она мне откроет дверь, но решила все же, что ожидание праздника лучше его самого. Поэтому позвонила Вике, разбудила, растормошила, сообщила, что приезжаю в эти выходные. Попросила поправиться. Заставила внятно сказать, что она меня любит .
Быстренько все организовала на двух работах. Утресла с клиентами . И самое главное - согласовала с любимым мужем!

АНЯ: НУ, Ника, вот с кем нам с тобой повезло, так это мне с мужем, а тебе - с дядей Вовой. Отпустил на выходные без ребенков, согласился с ними сидеть, развлекать, кормить и развивать всячески, и еще встретит меня в воскресенье. Вообщем, беру шапочку, фотоаппарат и айда к тебе.

Вечером в пятницу я ночую у Вики, в воскресенье днем - улетаю обратно. Есть у меня такие предчувствия, что мы с ней познакомимся с мамой, отчимом и съездим к папе на могилу.

Попрошу все же поддержать кулачки (до этого две мои поездки срывались) в обмен на фотографии!
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 05:04
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #290
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Удачной поездки!!!
volksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena