Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 01:00
ответ для Пусечка , на сообщение « А Вы стояли на очереди??? »
  #281
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
А Вы стояли на очереди???
Конечно, с 1983 года вроде и до сих пор стоим и ходим отмечаться....Наш номер 1000 с хвостиком.....
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 11:04
ответ для МамаЯ , на сообщение « Девочки! Очень нужен ваш совет!... »
  #282
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от МамаЯ Посмотреть сообщение
Девочки!
Очень нужен ваш совет!
Занимаюсь постановкой на очередь своего дедушку ВОВ, но в Ленинградской области. И мне в местной администрации намекают на то, что лучше прописать дедушку у меня в Санкт-Петербурге и поставить на очередь там, т.к. в СПб и квартиры реально дороже и очередь движется гораздо быстрее. Просмотрела топик и меня очень смущает, что везде первой строчкой идет проживание в СПб более 10 лет. Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть смысл прописывать срочно дедушку в СПб и пытаться ставить на очередь? У дедушки собственности нет и никогда не было, с ним живет бабушка (тоже могу прописать ее у себя), У меня своя квартира 47,5 м2, прописаны я и сын, могу еще кого-нибудь прописать, что бы метров не превышало норму...Или нет смысла этого делать?
Местная администрация по-видимому хочет просто избавиться от "лишнего" ветерана на своей территории, вот и советует ерунду (неужели сотрудники администрации Лен. обл. не знают законы СПБ - не верится что-то).
Про 10 лет в СПБ все правильно и Вашего деда на очередь не поставят. Закон в данном случае един для ВСЕХ.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 12:28   #283
МамаЯ
Ветеран
 
Аватар для МамаЯ
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: ул. Народная, а летом в Синявино
Сообщений: 653


Спасибо!
Будем подавать документы в области, от нас не избавятся
__________________
МамаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:03
ответ для Dione , на сообщение « Нам сказали 100% можно приватизировать,... »
  #284
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Нам сказали 100% можно приватизировать, если бабушка дарит свою часть комнаты сыну. Тогда документы в феврале все оформят и в срок приватизации уложимся
А сын тоже нуждается в улучшении жил. условий? Или это не обязательно.

МОя бабушка в очнеь плохих отношениях с моей мамой. ПОтому они и разделили лицевой счёт. Мама хочет когда бабаушка получит квартиру по договору мены, комнату выбить с государства по соц.найму для себя и моего брата. А я между ними как посредник выступаю- между собой им не договориться. ПОтому сомневаюсь что бабушка на мою маму комнату отпишет, только если на меня. А я только летом улучшила свои жил. условия с помощья субсидии.
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:04
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #285
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Подскажите пожалуйста реально бабушке вдове участника ВОВ встать на очередь если имеем: прописана в частном доме вместе с семьёй внучки( общая пл. 100 кв.м),но в доме нет душа,туалет на холодной веранде и при всём этом дом в собственности у 3-х человек бабушка в число собственников не входит,проживает в Питере бабушка более тридцати лет.Улучшить условия в доме (сделать хорошие пристройки и т.д.)нормально не получается 2 собственника постоянно ставят палки в колёса.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:06
ответ для Nessa , на сообщение « А сын тоже нуждается в улучшении жил.... »
  #286
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А сын тоже нуждается в улучшении жил. условий? Или это не обязательно.

МОя бабушка в очнеь плохих отношениях с моей мамой. ПОтому они и разделили лицевой счёт. Мама хочет когда бабаушка получит квартиру по договору мены, комнату выбить с государства по соц.найму для себя и моего брата. А я между ними как посредник выступаю- между собой им не договориться. ПОтому сомневаюсь что бабушка на мою маму комнату отпишет, только если на меня. А я только летом улучшила свои жил. условия с помощья субсидии.
Да, они прописаны в коммуналке - бабушка, ее сын и ее внук. Нам сказали, после получения квартиры принести документы на получение компенсации, но лично мне такая перспектива кажется весьма туманной.

Пусть ваша бабушка отпишет комнату на брата. Или это тоже нереально?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 13:12
ответ для Dione , на сообщение « Да, они прописаны в коммуналке -... »
  #287
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Да, они прописаны в коммуналке - бабушка, ее сын и ее внук. Нам сказали, после получения квартиры принести документы на получение компенсации, но лично мне такая перспектива кажется весьма туманной.

Пусть ваша бабушка отпишет комнату на брата. Или это тоже нереально?
А ему она не доверяет))))))) Странная у нас семейка
Доверяет только мне и моей дочке, своей правнучке! Но у меня нет желания, чтобы она что-то на 2-хлетнего ребёнка отписывала! Да и дочкины условия летом тоже улучшились!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 17:15
ответ для kirill615 , на сообщение « девочки, я в шоковом состоянии!!! у... »
  #288
masha-pmv
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 63


Девочки, читаю и радуюсь что хоть кто-то уже на стадии получения квартир. А у нас полный бардак творится. Бабушка-блокадница и мой отец прописаны в комнате 24 м в комуналке. ПОдали на расселение квартиры, заодно и узнавали про программу для блокадников. В жил-отделе сказали что бабушка не подходит под эту программу из-за лишних метров. Случайно попали к начальнику жил-отдела, который сказал, что вроде как бабушка должна будет получить в следующем году смотровой лист. Ничего конкретного. Уже незнаю кому верить и где правды искать. Как можно разузнать поточнее? И нужно ли записыватсься на программу для блокадников или в жил-отделе никого не забудут? Так же остаётся непонятным каким образом собираются обеспечить всех блокадников квартирами к дню победы? В закон ведь внесли поправки, но местные жил отделы помойму не в курсе этих поправок и собираются растянуть выдачу квартир ещё на пару лет.
ПОдскажите пожалуйста если владеете какой-либо информацией. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
masha-pmv is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 19:20
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #289
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Насколько я понимаю, под программу попадают те блокадники, которе стоят на очереди. Это в отдельной квартире если больше 10 кв.м. на человека не ставят на очередь. А в камуналках вне зависимости от метража ставят. Следовательно ваша бабушка имеет полное право учавствовать в программе.

Если я где-то наврала, то девочки меня поправят!
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:43
ответ для masha-pmv , на сообщение « Девочки, читаю и радуюсь что хоть... »
  #290
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от masha-pmv Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и радуюсь что хоть кто-то уже на стадии получения квартир. А у нас полный бардак творится. Бабушка-блокадница и мой отец прописаны в комнате 24 м в комуналке. ПОдали на расселение квартиры, заодно и узнавали про программу для блокадников. В жил-отделе сказали что бабушка не подходит под эту программу из-за лишних метров. Случайно попали к начальнику жил-отдела, который сказал, что вроде как бабушка должна будет получить в следующем году смотровой лист. Ничего конкретного. Уже незнаю кому верить и где правды искать. Как можно разузнать поточнее? И нужно ли записыватсься на программу для блокадников или в жил-отделе никого не забудут? Так же остаётся непонятным каким образом собираются обеспечить всех блокадников квартирами к дню победы? В закон ведь внесли поправки, но местные жил отделы помойму не в курсе этих поправок и собираются растянуть выдачу квартир ещё на пару лет.
ПОдскажите пожалуйста если владеете какой-либо информацией. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
Ваша бабушка блокадница и живет в комуналке.....и она имеет право как ветеран ВОВ получить однушку!!!!Тем более вы стоите на очереди...??даже если нет....то должны дать не к 1 мая...а до конца 2010г.
В собесе должны быть списки на всех ветеранов вов!!!Лучше я думаю прийти....найти соц.работника который занимается ветеранами и все точно узнать!
Пусечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena