трудности со сном у детей - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 09:11
ответ для mashustic , на сообщение « как отучить засыпать на груди у мамы »
  #281
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Как я понимаю с дневным ном проблем нет? Где ребенок спит днем?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:37
ответ для mashustic , на сообщение « как отучить засыпать на груди у мамы »
  #282
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Доброй ночи!
Днем спит каждый день. 1-2 раза, в зависимости от общего времени сна. При том засыпает, как говорится, где придется. В качельке, на кровати, в своей кроватке, на игровом коврике, в машине, везде где сможет.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:13
ответ для mashustic , на сообщение « как отучить засыпать на груди у мамы »
  #283
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Возможно, дело в отсутствии постоянного места для сна у вашей крохи .Поэтому, чуть проснувшись, он "не знает", где оказался и начинает тревожится .
Попробуйте начать с дневного сна: кладите только в кроватку .Со временем он будет знать, что это место для сна и более спокойно спать ночью . Дети любят постоянство .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 03:39
ответ для mashustic , на сообщение « как отучить засыпать на груди у мамы »
  #284
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Доброго времени суток!
Спасибо за совет. Постараемся укладываться только в кроватку.
Я как раз наоборот считала, что хорошо, что ребенок учится спать в разных "местах". Чтобы проблем не было со сном, например, на даче.
Не все что кажется правильным во благо получается. Будем стараться исправить ситуацию. Еще раз спасибо!
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:04
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Возможно, дело в... »
  #285
Келли
Активный участник
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 439


Добрый вечер! И у нас большие проблемы со сном..... Дочке 9 месяцев, укладывается только с грудью, спит первый раз через полчаса после завтрака, т.е. где-то в 9-9.30, укачиваю на руках с грудью, перекладываю в кроватку, спит минут сорок. Второй сон получается на прогулке, с огромным ревом и истерикой кое-как засыпает в коляске, может проспать и полтора часа, главное не останавливаться и катать коляску. только остановлюсь - моментально просыпается. Третий сон (бывает не всегда) в районе 16-17, тоже с грудью и укачиванием на ручках, а затем перекладыванием в кроватку. Спит минут 30. На ночь даю 120 гр смеси, потом грудь, пока не заснет. Перекладываю в кроватку и спустя час начинаются "ночные бдения": просыпается в плохом настроении, я беру ее к себе в кровать, даю грудь, засыпает. Перекладываю, через полчаса тоже самое - проснулась. Опять по кругу - грудь, засыпает. Ночью спит с нами, хотя и муж, и я против. Но даже когда спит со мной рядом просыпается каждый час, ищет грудь. Сказать, что я не высыпаюсь - не сказать ничего((
Т.е. у нас дома она спит только в одном месте, в шезлонге, качелях, на ковриках и прочее не засыпала никогда. Днем мое внимание целиком сосредоточено на ней: играем вместе, книжки читаем, танцуем.... Как можно научить ребенка спать подолгу ночью в своей кроватке? Оставлять плачущей, якобы покричит-успокоится - вариант для меня неприемлем(((
Келли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 10:40
ответ для mashustic , на сообщение « как отучить засыпать на груди у мамы »
  #286
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!
вы совсем не написали, как все происходило раньше.
Возможно, у ребенка сформировался такой ритуал: сон -это грудь плюс укачивание .Многие моменты могут будить ребенка: какие-то сны, ребенок пописал, стало прохладней в кровати, хочется поменять положение . Если раньше на все эти моменты вы давали грудь, то теперь ребенок , столкнувшись с любым из описанных мною и многих других моментов, сразу ищет грудь, как способ решения проблемы .Поэтому, попробуйте предположить, что малышка просыпается не за грудью, а зачем-то другим и помогите ей в этом . К плачу ребенка надо относится внимательно, просто надо понимать, что не всегда малыш, когда плачет, обязательно хочет грудь.
Важны, конечно, другие моменты: может ребенок не наедается днем, не насасывается , вы слишком волнительны и т .д.
Вы можете попробовать научить ребенка засыпать по-другому днем, скажем не укачивая ее у коляске или давая грудь полсе завтрака, не качая на руках..
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:48   #287
Келли
Активный участник
 
Аватар для Келли
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 439


Спасибо за ответ!
Раньше дочка засыпала также - с укачиванием и грудью, только ночью могла проспать часов 7-8, не просыпаясь. Теперь же (это где-то месяца 2,5) просыпается каждый час. На ночь я ее не укачиваю, мы ложимся в кровать, я ее обнимаю и поглаживаю, даю грудь. Днем вроде наедается, иногда даже отталкивает ложку. Помимо основной еды даю печеньки, яблоко, сушки, т.е. подножный корм)))
Утром не укачивать не получается, капризничает, но заснуть не может по полчаса(((
Келли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:20
ответ для mashustic , на сообщение « как отучить засыпать на груди у мамы »
  #288
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!
если раньше спала так хорошо, то подумайте, что изменилось . Может чего-то ей не хватает .
Если и с укачиванием и без засыпает так подолгу, то попробуйте по-новому: погуляйте немного на руках, рассказывая ребенку о мире вокруг. Раз она хочет спать, ведь пришло время, ласково поговорите с ней, положите в коляску, улыбнитесь. убаюкайте голосом . Если сосет соску, дайте немного пососать или водички , вобщем, такие хорошие эксперименты лишь помогают малышу приобретать новый хороший опыт . вы ведь любимая мамочка .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 19:28   #289
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
добрый вечер!
если раньше спала так хорошо, то подумайте, что изменилось . Может чего-то ей не хватает .
Если и с укачиванием и без засыпает так подолгу, то попробуйте по-новому: погуляйте немного на руках, рассказывая ребенку о мире вокруг. Раз она хочет спать, ведь пришло время, ласково поговорите с ней, положите в коляску, улыбнитесь. убаюкайте голосом . Если сосет соску, дайте немного пососать или водички , вобщем, такие хорошие эксперименты лишь помогают малышу приобретать новый хороший опыт . вы ведь любимая мамочка .
Спасибо и мне пригодится.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 17:04
ответ для Невидимка , на сообщение « трудности со сном у детей »
  #290
стася цой
Частый гость
 
Аватар для стася цой
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 39
дочка кричит ночью



Здравствуйте!!подскажите что делать!Моей дочке 6 лет.она до сих пор писается ночью,пытаюсь её разбудить чтобы сходить в туалет,но она иногда нормально встаёт и идёт,но чаще просто начинает орать,пинаться,говорить,чтобы её не трогали!!На утро она этого даже не помнит!!!!Делали обследование -всё в порядке.может это что-то психологическое?
стася цой is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
не спит, сон, усталость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena