Отзывы о коррекционных школах - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 20:47
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #281
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Ну вот я тоже побывала на собрании в школе. Впечатления конечно хорошие, учителя подбадривают, обещают вытягивать детей по максимуму. Особо подчеркнули, что все доп. занятия будут бесплатными. Учебники тоже бесплатные обещали, единственное, что надо купить - школьная форма ( ну кроме канц. принадлежностей ессно). В классе у нас пока десять человек, большинство девочек почему-то. Может за лето еще народ соберется, но больше двенадцать в один класс по-моему не набирают.
Так что пока мне все очень нравится.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:50   #282
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
Собираю отзывы о корекционных школах 7 вида московского района. Школа 370 и 663 на индивидуальное обучение.
Какая посильнее и как там с учителями? Срочно!!!
В 370 были только на собеседовании, вроде неплохая школа, хорошая психологическая служба, но проучителей ничего сказать не могу.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:22   #283
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже побывала на собрании в школе. Впечатления конечно хорошие, учителя подбадривают, обещают вытягивать детей по максимуму. Особо подчеркнули, что все доп. занятия будут бесплатными. Учебники тоже бесплатные обещали, единственное, что надо купить - школьная форма ( ну кроме канц. принадлежностей ессно). В классе у нас пока десять человек, большинство девочек почему-то. Может за лето еще народ соберется, но больше двенадцать в один класс по-моему не набирают.
Так что пока мне все очень нравится.
Ну вот, хорошо что всё узнали.
А я позвонила, пока ничего не сказали, сказали всё на медосмотре скажут, который в конце августа будет.
Ну канцелярские принадлежности я приобрету, школьная форма - свободная, т.е. думаю брючки, желетка, рубашка, если холодно, джемпер сверху; а вот на продлёнку слышала, что желательно что-то посвободней, т.е. чтобы ребёнок отдохнул....
Я вот думаю, что на сменку - обувь....в садике в тапочках бегал....
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:05
ответ для Анечка , на сообщение « Ну вот, хорошо что всё узнали. А я... »
  #284
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Про сменку сказали категорически - тапки, никаких кроссовок. На физ-ру нужны будут резиновые тапочки ( у них в бассейне уроки), на ритмику - чешки.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:42
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #285
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


скажите люди добрые а как представлен 7 вид во наш убогом фрунзенском районе??? мы заканчиваем проходить гмпк, и к моему изумлению нам пишут именно 7 вид(( никак я этого не ожидала в отношении читающего, считающего и довольно разитого ребенка...но увы!факт! пишут! а так как я вроде и не собиралась в 7 вид, я и и нфу про них не собирала - нас интересует фрунзенский и московский район, может в массовых школах есть такие классы? И еще вопрос - с местами то наверное уже туго...нас не могут отправить к черту на рога под предлогом отсутствие мест?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:21   #286
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
скажите люди добрые а как представлен 7 вид во наш убогом фрунзенском районе??? мы заканчиваем проходить гмпк, и к моему изумлению нам пишут именно 7 вид(( никак я этого не ожидала в отношении читающего, считающего и довольно разитого ребенка...но увы!факт! пишут! а так как я вроде и не собиралась в 7 вид, я и и нфу про них не собирала - нас интересует фрунзенский и московский район, может в массовых школах есть такие классы? И еще вопрос - с местами то наверное уже туго...нас не могут отправить к черту на рога под предлогом отсутствие мест?
Так зачем ГМПК...идите в массовую, у вас никто ж ничего спрашивать не будет, сдадите доки и усе....ну если вы считаете что для ребенка лучше массовая, то зачем 7 вид????
Если бы мой был способен на большее в свои года, то я бы даже не заморачивалась, подала бы в близ расположенную школу и плевать я хотела на решения ГМПК, в мусорное ведро бы выкинула.
Ну это мое мнеие и делайте для своего ребенка то что считаете нужным, материнское сердце все правильно подскажет....
А могут написать что угодно и даже могли бы 8 вид дать.....
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:25   #287
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
скажите люди добрые а как представлен 7 вид во наш убогом фрунзенском районе??? мы заканчиваем проходить гмпк, и к моему изумлению нам пишут именно 7 вид(( никак я этого не ожидала в отношении читающего, считающего и довольно разитого ребенка...но увы!факт! пишут! а так как я вроде и не собиралась в 7 вид, я и и нфу про них не собирала - нас интересует фрунзенский и московский район, может в массовых школах есть такие классы? И еще вопрос - с местами то наверное уже туго...нас не могут отправить к черту на рога под предлогом отсутствие мест?
В 313 школу про 7 вид звонили? В 322 точно не будет.
А оспорить решение на районной комиссии не хотите на 5 вид? Сделайте вид что на городской комиссии не были. Вы ведь туда собирались?
Ну или правда в массовую средненькую школу к хорошему учителю попробовать?
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:46
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #288
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


В речевую нам только с тем смыслом что народу там мало...особых проблем с логопедией у нас нет. А в мед карте которую надо сдавать в школу тоже написано зпр... у нас этот диагноз тащиться давно, я просто надеялась что мы его переросли и на гмпк нам как раз его и снимут. Так что я боюсь, что и в обычную школу нас просто не возьмут с такой медкартой...
В 314 есть 7 вид, но со второго класса - нам было бы туда удобно, но почему его нет тв первом для меня закгадка.
Проблемки то у мальчика длействительно есть - не катострофические, но есть. Честно боюсь не то выбрать- ведь если не справиться еще ведь хуже будет
Я так понимаю, что шанс потом перйти на массовую программу все таки есть?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:48
ответ для Лед_ОК , на сообщение « В 370 были только на собеседовании,... »
  #289
Miss Murder
Наш человек
 
Аватар для Miss Murder
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Лесная-Московская
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
В 370 были только на собеседовании, вроде неплохая школа, хорошая психологическая служба, но проучителей ничего сказать не могу.
У меня дочь училась в этой школе один год.
Школа конечно не новая, выглядит она не АЛЁ...
Но педагогический состав очень хороший.
Рекомендовали ее, как одну из лучших школ 7 вида нашем в городе!!!
__________________

Пусть лучше рвётся там, где тонко...
Пусть будет больно и некстати...
ЛЮБОВЬ - когда хотят ребёнка!
Всё остальное - мир симпатий... (с)
Miss Murder is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:51
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #290
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


а еще вот мысль - мед карту нам подпортил именно садик - и зпр туда вписали и вообще совершенно не нужное заключение психолога - "к школе не готов" - провела какой-то тест, в котором было много письма, что для нас пока проблемно. По нему и получилось, что сумарно мы на 6 лет скорее, чем на 7. Может нам поновой сделать эту карту в поликлинике, пройти заново всех врочей наших и сделать это независимо. Убрать это зпр...оставить тока дцп, тогда еще есть шанс в массовую пойти. Заключение нам там вообще написали на 4 видЧто вообще дичь - 4 вид с зпр быть вообще не может.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena