Кормить ли няню обедом? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 13:32
ответ для vestal , на сообщение « Если все у Вас оставляют вкусное для... »
  #281
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Если все у Вас оставляют вкусное для других,то возникает вопрос:Кто всё таки это вкусное съедает?Или выбрасываете когда срок годности кончается?
Вы не поверите, но даже при нашем подходе к вопросу, ничего не нужно выбрасывать. Вкусненькое успевают попробовать все , причем поровну.
l-lasto4ka is offline  
Старый 14.02.2010, 13:42   #282
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
Чтож поделать......как говорится "в большой семье клювом не щёлкают"
Так может быть, если в семье такой подход, то в принципе и на няню, если она съедает самое вкусное, не стоит обижаться. Все-таки выбирая няню, каждый старается выбрать "своего "человека, т.е. человека , который разделяет вашу жизненную позицию. Например в Вашем случае, если няня съест все вкусненькое, то и беспокоится не стоит, ведь как говорится "в большой семье клювом не щёлкают" - Ваши слова.
l-lasto4ka is offline  
Старый 14.02.2010, 16:17
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #283
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Ну,ладно,пусть будет благодарность.Исправлю:Если няня за питание на работе и готова быть благодарной...
Но поговорка "пригреть на груди" всё равно предполагает подлость,удар в спину,а не благодарность за питание.
Вот, вы со мной согласились, но сначало то предпологали, что доброе отношение ко мне будет за питание на работе. То есть, не предоставляя ей питание я доброго отношения иметь не буду? Значит будет фальшивая улыбка и фальшивая забота о ребенке? Для меня это подлость, это я так воспринимаю.
Elliss is offline  
Старый 14.02.2010, 16:22
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #284
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


А вот скажите, няни, сколько должна быть зарплата чтоб о питании ( не чай и макароны) можно было не вспоминать? За какую зарплату Вы готовы думать о себе сами? За какие деньги вы готовы "унижаясь" ходить с контейнером? Ведь существует же уровень оплаты, когда о своем питании даже при работе длительное время, Вы подумаете сами? Может Вам просто недоплачивают?
Elliss is offline  
Старый 14.02.2010, 17:45   #285
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Вот, вы со мной согласились, но сначало то предпологали, что доброе отношение ко мне будет за питание на работе. То есть, не предоставляя ей питание я доброго отношения иметь не буду? Значит будет фальшивая улыбка и фальшивая забота о ребенке? Для меня это подлость, это я так воспринимаю.
Нет,доброе отношение складывается из многих факторов.
Если по разным причинам мне некомфортно в даной семье работать,то я просто уволюсь,предупредив заранее.Оставшийся срок буду выполнять всё,что надо и как надо,без фальши.
Как Вы это воспринимаете?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 14.02.2010, 17:56
ответ для Elliss , на сообщение « А вот скажите, няни, сколько должна... »
  #286
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А вот скажите, няни, сколько должна быть зарплата чтоб о питании ( не чай и макароны) можно было не вспоминать? За какую зарплату Вы готовы думать о себе сами? За какие деньги вы готовы "унижаясь" ходить с контейнером? Ведь существует же уровень оплаты, когда о своем питании даже при работе длительное время, Вы подумаете сами? Может Вам просто недоплачивают?
Как-то я согласилась работать там,где не кормят и зарплата невысокая.Меня привлекла возможность заниматься с детьми так,как я умею,возможность заниматься любимым делом.Мама мне сказала:Вы занимаетсь с детьми,мы в ваши занятия не вмешиваемся.Вы просто скажите,какие материалы Вам нужны.
Но,к сожалению,выяснилось что у нас абсолютно разные взгляды на развитие,что мой подход её не устраивает и в наши занятия постоянно вмешиваются.Я сказала,что скорее всего мы не сработаемся и нам лучше расстаться.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline  
Старый 14.02.2010, 18:40
ответ для Elliss , на сообщение « А вот скажите, няни, сколько должна... »
  #287
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
А вот скажите, няни, сколько должна быть зарплата чтоб о питании ( не чай и макароны) можно было не вспоминать? За какую зарплату Вы готовы думать о себе сами? За какие деньги вы готовы "унижаясь" ходить с контейнером? Ведь существует же уровень оплаты, когда о своем питании даже при работе длительное время, Вы подумаете сами? Может Вам просто недоплачивают?
я бы и за свою зп носила (но тока не контейнеры, конечно), но никто не предлагает.
Я часто покупаю кока-колу, всякие активии и то, что хочу.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 14.02.2010, 20:11
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Так может быть, если в семье такой... »
  #288
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


а с чего Вы решили, что я на няню обижаюсь? у меня и няни-то нет. Когда были, с каждой решалось в индивидуальном порядке. Я вообще не обижаюсь ни на кого - считаю это диструктивным.
только одно НО :
Цитата:
в большой семье клювом не щёлкают
няня не член семьи
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline  
Старый 14.02.2010, 20:50   #289
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а с чего Вы решили, что я на няню обижаюсь? у меня и няни-то нет. Когда были, с каждой решалось в индивидуальном порядке. Я вообще не обижаюсь ни на кого - считаю это диструктивным.
только одно НО :

няня не член семьи
А я и не писала, что Вы на няню обижаетесь.

А вот если в семье подход " в большой семье клювом не щелкают", то там никогда не обратят нимание на то, что какой-то деликатес исчез, ведь там к этому привыкли. И то, что няня не член семьи, не будет иметь в этом случае никакого значения, продукт, как обычно, исчез в неизвестном направлении. имхо.
l-lasto4ka is offline  
Старый 16.02.2010, 11:49
ответ для Манчик , на сообщение « Кормить ли няню обедом? »
  #290
Яна26
Элита
 
Аватар для Яна26
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева 29
Сообщений: 2 277


Если отказывается от еды, то от чая с бутербродами никто не откажется. Легкий перекус и вседовольны
Яна26 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena