Первый раз в первый класс... Кировский район - 2011 - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 20:02
ответ для има2002 , на сообщение « Сами планировали пойти в эту школу,... »
  #281
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Сами планировали пойти в эту школу, изменились планы по личным причинам. Сильный английский и гуманитарная составляющая. Но если вам интересна и внешкольная жизнь, то готовьтесь к тому,то там этого не будет. Лично знаю родителей 3-классников, которые именно этим моментом очень недовольны: Школьных линеек на 1 сентября нет ( собирают детей по паралелям прямо на этаже скучно поздравляют и всё, родителей туда не пускают, никаких тебе шариков, первых звонков и.т.д.), родители даже в РОНО обращались почему в этой школе так обижают детей на 1 сентября, никаких экскурсий - директор категорически против "срыва учебного плана" и поэтому если родкомит. и устраивает какие-то экскурсии, то только по выходным, куда естественно не все могут пойти, никаких театральных абонементов, нет даже воспитателя по внеклассной работе, начальная школа не участвует ни в "Русском медвежёнке", ни в Кенгуру. Ни разу не участвовали в рождественской выставке Кировского района или в конкурсе чтецов. На продлёнке, со слов детей "игра в молчанку" и всё. Если вам нужна школа - просто как секция, где дают хорошие знания,то да, если вам нужна ещё и школьная жизнь, то здесь этого нет.
У меня учится в этой школе ребенок, поэтому я точно могу сказать, что ЭТО НЕ ПРАВДА (уж, извините).Линейки периодически появляются, но лучше бы их не было. Мне кажется, что 1 и 11 классу это надо, остальным - нет. Кенгуру, медвежонок, потом Руно - все есть. Спорт кружки есть, театр есть, школьная газета, бал был новогодний, дискотеки всякие. Поездки в музеи в началке входили в программу. Ездили очень часто. В общем, если к чему-то и можно придраться, то не к вышеперечисленному. Да, это - не школа полного дня. Кучи кружков там нет, но большинство детей занимаются в различных ДДЮТ, ДК и на продленке не так и много было детей (в классе у дочки). В гимназиях вообще не очень предполагается, что ребенка отдают по принципу "сдал-получил". Предполагается, что родители принимают активное участие в обучении и воспитании ребенка (поддержка в привыкании к школе, к урокам и дом.заданиям, внешкольные кружки, худ., муз., спорт. школы и прочее). Это своего рода цена за высокое качество образования. А родители уже выбирают: надо ли им оно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:43   #282
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Я писала про начальную школу, всё что я писала на сегодняшний день соответствует действительности. Лично сейчас обзвонила родителей из 248 школы, всё ещё хуже чем я писала. Радуйтесь, что когда ваш ребёнок учился там в начальной школе, всё было иначе. С чем это связано никто не знает. ЭКСКУРСИЙ НЕ БЫЛО В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ЗА последние 3 года ни разу, не разрешают. Насчёт всероссийских конкурса- опять судите по старшей школе, начальная школа - не участвует ( точнее в этом году несколько 3 классников было, а до этого только средняя школа, если судить по сайту, но кто это никто не знает- все родители очень удивились когда я сказала, что всё-таки несколько 3-классников в Руском медвеж. участвовали, родители сказали, пойдёт разбираться, почему не все дети про этот конкурс знали, им вообще сказали, что это всё только со средней школы начинается). Насчёт линейки 1 сентября: именно от родителей 248 школы я узнала, что этого может не быть ( лично у нас, я думаю как и у многих, торжественный запуск воздушных шаров, какие-то сценки, цветы, первый звонок - для детей это очень важно). Всё что описываете вы ( театр, шк. газета, новогодний бал, дискотеки) - это всё старшая школа - у НАЧАЛЬНОЙ НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. И не надо меня обвинять в обмане, я сама очень удивлялась внешкольной работе 248 школы ( со слов родителей), но молча, а вы хотите выдать прошлое своего ребёнка - за счастливое настоящее, нет сейчас такого. А про воспитателя по внеклассной работе в 248 вообще никто не слышал ( у нас в начальной школе, например, это нормально, что вожатая с детьми сходит к Танку-памятнику ( мы рядом с вами, на Стачек) или отведёт детей в живой уголок к юнатам, да ещё мало ли куда, и праздники школьные есть, всё без участия родителей организуют.) И зря вы пишите, что родителям детей из гимназии ничего этого не требуется, они тоже хотят интересной жизни для детей. А ещё 248 гимназия, по крайней мере начальная школа, не участвует в городской бесплатной программе дополнительного образования с тем же ДДТЮ , у нас в классе,( как и во многих школах) по этой программе бесплатно ИЗО, Оригами, компьютер, психолог и.др. Родители ходили даже к директору узнавали почему школа не участвует - нет ответа.Я не пишу про качестве образования в этой школе, наоборот я о нём хорошего мнения, просто я написала, что если вам нужна внешкольная жизнь - её там нет и это правда.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:13   #283
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
просто я написала, что если вам нужна внешкольная жизнь - её там нет и это правда.
Думаю, тут имеют место два момента. Во-первых, у Ваших знакомых не очень активная учительница. А во-вторых, мы с Вами просто очень по-разному понимаем, что "детям нужно". Потому что на отсутствие всех указанных Вами моментов я бы и внимания не обратила. У моих детей очень насыщенная внешкольная жизнь, и я считаю, что школа должна хорошо учить и этого достаточно. Так что мы с Вами обе правы, просто у нас отношение к школе разное
Что касается школьных запретов, то они обострились после того как несколько лет назад во время школьной экскурсии при аварии автобуса погибла девочка, ученица одной из школ Кировского района. Более законопослушные школы с тех пор избегают риска.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:53   #284
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Для мамы ваше мнение (школа должна хорошо учить и всё) абсолютно нормально, многие думают так как вы, но для учителя ( вы же писали, что учитель по образованию) более чем странно.
Школа всегда в Росси оппозиционировалась как воспитательно-образовательное учреждение, а уже последние годы все правовые акты министерства образования направлены на воспитательную часть школы, вы же это всё изучали в пединституте. Даже у нас педагогов высшей школы списываются часы за воспитательную работу и ей уделяется очень много внимания, что уж говорить про школы.
И почему это моя школа незаконопослушная, т.е. организация школой экскурсий ( между прочим, на автобусах с ремнями безопасности), это нарушение закона, интересно какого? А когда детей ведут на патриотические концерты, посвящённые блокаде это вообще преступление века - их же водят вообще пешком, опасно, да?
Я очень рада, что в нашей школе именно воспитательной части уделяется большое внимание. (И хоть у нас школа попроще 248 гимназии,все выпускники поступают в вузы, видимо, внешкольная жизнь не мешает учиться). Я допускаю, что многим родителям это не нужно, но странно это услышать от учительницы, которая в силу своей профессии должна заниматься на равне и образованием и воспитатнием.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:57
ответ для lyolkin , на сообщение « могу сказать, что у нас пока нагрузки... »
  #285
mark-pro
Участник
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Детям нравится.
Учительница вместе с классом ездит в театр на автобусе, в начале уч.года покупается абонемент на весь год. В школе проводят интересные лекции. А еще мы участвовали в рождественской выставке Кировского района или в конкурсе чтецов, наш одноклассник стал победителем рождественской выставки, ему выдали диплом.Уроки проходят в игровой форме, дети пишут ответы на волшебных экранах и меняются с соседом, а потом проверяют друг у друга правильно там написано или нет. Есть уроки с использованием телевизора и компьютера, т.е. используются обучающие диски.
Как здорово!!! Прямо жалко, что мы не пошли учится в этом году! Будем пытаться в этом! Вам повезло с учителем, столько мероприятий всего за полгода! Читаю и радуюсь, что в школе может быть интересно не только учится.
mark-pro is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:21   #286
<Море>
Активный участник
 
Аватар для <Море>
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: СПб м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 416


Я.ник, има2002, спасибо за мнения и информацию!

има2002, а в какую Вы школу в результате пошли? Или она уже в другом районе?

Я.ник, я слышала, что старшеклассники в 248 гимназии все поголовно с репетиторами занимаются, чтобы к ЕЭГ подготовиться, и что математика в этой школе откровенно слабая и все, кто не гуманитарного склада ума - уходят в другие школы в последних классах. Как с этим обстоит дело в классе у Вашей дочки?
<Море> is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:44
ответ для има2002 , на сообщение « Сами планировали пойти в эту школу,... »
  #287
lisa Olisava
Элита
 
Аватар для lisa Olisava
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Сами планировали пойти в эту школу, изменились планы по личным причинам. Сильный английский и гуманитарная составляющая. Но если вам интересна и внешкольная жизнь, то готовьтесь к тому,то там этого не будет. Лично знаю родителей 3-классников, которые именно этим моментом очень недовольны: Школьных линеек на 1 сентября нет ( собирают детей по паралелям прямо на этаже скучно поздравляют и всё, родителей туда не пускают, никаких тебе шариков, первых звонков и.т.д.), родители даже в РОНО обращались почему в этой школе так обижают детей на 1 сентября, никаких экскурсий - директор категорически против "срыва учебного плана" и поэтому если родкомит. и устраивает какие-то экскурсии, то только по выходным, куда естественно не все могут пойти, никаких театральных абонементов, нет даже воспитателя по внеклассной работе, начальная школа не участвует ни в "Русском медвежёнке", ни в Кенгуру. Ни разу не участвовали в рождественской выставке Кировского района или в конкурсе чтецов. На продлёнке, со слов детей "игра в молчанку" и всё. Если вам нужна школа - просто как секция, где дают хорошие знания,то да, если вам нужна ещё и школьная жизнь, то здесь этого нет.
Ну просто школа моей мечты! Жаль, что она не рядом...
lisa Olisava is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:00
ответ для <Море> , на сообщение « Я.ник, има2002, спасибо за мнения и... »
  #288
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от <Море> Посмотреть сообщение
Я.ник, има2002, спасибо за мнения и информацию!

има2002, а в какую Вы школу в результате пошли? Или она уже в другом районе?

Я.ник, я слышала, что старшеклассники в 248 гимназии все поголовно с репетиторами занимаются, чтобы к ЕЭГ подготовиться, и что математика в этой школе откровенно слабая и все, кто не гуманитарного склада ума - уходят в другие школы в последних классах. Как с этим обстоит дело в классе у Вашей дочки?
Наша школа в этом же районе, недалеко от 248. Мы пошли в школу попроще, в 481, в основном из-за того, что она шахматная и была в отличие от 248 приспособлена для малышей ( мы пошли в 6,8).
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:05   #289
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


А кто может рассказать о лицее №389 ????!!!!!
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:20   #290
liza&maria
Участник
 
Аватар для liza&maria
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 287


В 551 школе собрание 12 февраля в 11-00
liza&maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena