Возвращение - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 04:05
ответ для Tvilling , на сообщение « А нехай противная Америка обеднеет и... »
  #281
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А нехай противная Америка обеднеет и разориццо
Да, не будем платить налог, половина которого идет на нужды образования (чтобы избежать голословности, привожу ссылочку, на что деньги тратятся, для своего округа http://www.sccgov.org/portal/site/ta...8DEP%29%2FFAQs), а потом будем жаловаться, какие школы в этой Америке плохие.
Annora is offline  
Старый 16.02.2010, 04:14
ответ для Annora , на сообщение « У меня сын в четвертом классе только... »
  #282
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
...дом выплачен полностью (а это достаточно редкое явление)
Для МОЛОДЫХ!

P.S. Пардон, не удержался.
Старпёры русскоязычные (не будем указывать пальцем ) стараются детям оставить выплаченный дом...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 16.02.2010, 08:48
ответ для sinok16 , на сообщение « Для МОЛОДЫХ! P.S. Пардон, не... »
  #283
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Старпёры русскоязычные (не будем указывать пальцем ) стараются детям оставить выплаченный дом...
Sinok16, но это же совсем не по-американски. Детки должны сами на свой домик заработать.

А если серьезно, знаю одну русскоязычную семью, которая, поставив перед собой цель, выплатила свой дом за семь лет. Правда, купили они его году в 92-93, когда цены еще пониже были. Но все равно, это была весьма немалая сумма. Закрыв кредит, они занялись глобальной перепланировкой и ремонтом этого дома. И сейчас еще в нем живут.
Annora is offline  
Старый 16.02.2010, 09:15
ответ для Annora , на сообщение « Sinok16, но это же совсем не... »
  #284
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Тема интересная. Пофлужу тут немного

Захожу неделю назад в русский магазин. Похватав все что мне нужно было с полок подхожу к кассе. Продавщица, женщина средних лет с одутловатым лицом продавщицы Сельпо, спрашивает:
- Вы из Прибалтики?
я: - Нет
П. - Значит муж англичанин, так как на русскую Вы не похожи. Откуда Вы?
Я - Из Питера
П (с ужасом в голосе) - Как же тебе, бедная, плохо жилось там, что ты сюда приехала! Господи! Даже если из Питера едут!!!! Бедная девочка!
Я - Мне тут хорошо живется и в Питере замечательно было, просто так сложилось.
П. - да уж... эта русская мечта "выйти замуж за иностранца" губит наших девочек.
Я (с удивлением в голосе) - А что же тут плохого?!
П. Экология плохая, школы плохие, грязь, и т.д. Дыра, это, девочка моя, ДЫРА!!!!
Дальше разговор передавать не буду, суть и так понятна. В общем на все мои аргументы в пользу Англии был ответ, что, видимо, я просто хорошего в России не видела ))))

По существу вопроса: Для меня не проблема вернуться в Россию, много плюсов вижу для себя и дочери в Англии, много плюсов в России. О системе образования. Меня не могу сказать что сильно волнует станет ли дочь профессором и чего добьется в кружках и секциях. Мне главное чтобы она была гармонична и целостна. Англия для этого подходит лучше. Уровень образования в английской школе меня очень порадовал, по крайней мере на уровне начальной школы. если в ближайшие 10 лет не вернемся в Россию. то мне бы хотелось чтобы дочка там пожила какое-то время после школы. Просто приобрести опыт, сравнить страны, сделать свой выбор.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline  
Старый 16.02.2010, 09:43
ответ для Annora , на сообщение « Sinok16, но это же совсем не... »
  #285
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Sinok16, но это же совсем не по-американски. Детки должны сами на свой домик заработать.

А если серьезно, знаю одну русскоязычную семью, которая, поставив перед собой цель, выплатила свой дом за семь лет. Правда, купили они его году в 92-93, когда цены еще пониже были. Но все равно, это была весьма немалая сумма. Закрыв кредит, они занялись глобальной перепланировкой и ремонтом этого дома. И сейчас еще в нем живут.
Мне нечего возразить. Это очень по-советски...
Наши друзья здесь, в округе, тоже все уже повыплачивали...
Мы - самые последние. Потому что сын живёт с нами. У всех остальных дети давно на своих хлебах..

P.S. У детей есть свои дома.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 16.02.2010, 09:45
ответ для sinok16 , на сообщение « Для МОЛОДЫХ! P.S. Пардон, не... »
  #286
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
стараются детям оставить выплаченный дом...
Выплаченный дом - лучшая прибавка к пенсии
В принципе, если долгов немного, кроме ипотеки, можно и выплатить.

ЗЫ. Есть еще такой момент: на большинстве приехавших взрослых русскоязычных не висят студенческие ссуды, student loans. А они могут быть немаленькие. Вот и дополнительный ресурс для выплаты ипотеки.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 16.02.2010, 10:08   #287
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
все мои аргументы в пользу Англии был ответ, что, видимо, я просто хорошего в России не видела ))))
Ваши собеседники тоже читают ЛВ?

Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
если в ближайшие 10 лет не вернемся в Россию. то мне бы хотелось чтобы дочка там пожила какое-то время после школы. Просто приобрести опыт, сравнить страны, сделать свой выбор.
Ну, мы-то вряд ли вернемся (т-т-т), но во взрослом состоянии (студентом) почему бы и нет. Правда, мне больше хотелось бы отправить своих в Америку, но одно другому не мешает. На самом деле комбинация российского (советской школы, насчет современного не уверена), американского и западноевропейского образования - неплохая вещь.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 16.02.2010, 10:14
ответ для Tvilling , на сообщение « Выплаченный дом - лучшая прибавка к... »
  #288
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Выплаченный дом - лучшая прибавка к пенсии
В принципе, если долгов немного, кроме ипотеки, можно и выплатить.

ЗЫ. Есть еще такой момент: на большинстве приехавших взрослых русскоязычных не висят студенческие ссуды, student loans. А они могут быть немаленькие. Вот и дополнительный ресурс для выплаты ипотеки.
Это правильно, если до неё дожить...
У нас не Россия!

У нас всё выплачено. Нет, брешу. Basement сделали (30K) - выплачиваем.

Я забыл о институте ещё в СССР.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 16.02.2010, 10:37
ответ для Annora , на сообщение « Sinok16, но это же совсем не... »
  #289
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Sinok16, но это же совсем не по-американски. Детки должны сами на свой домик заработать.

А если серьезно, знаю одну русскоязычную семью, которая, поставив перед собой цель, выплатила свой дом за семь лет. Правда, купили они его году в 92-93, когда цены еще пониже были. Но все равно, это была весьма немалая сумма. Закрыв кредит, они занялись глобальной перепланировкой и ремонтом этого дома. И сейчас еще в нем живут.
В наших палестинах выплачивать дом совершенно невыгодно, лучше ждать когда инфляция сделает свое черное дело. Посмотрим как пойдет тренд в ближайшие годы, но пока ИМХО выгодней еще один дом купить (Долина - это не Аризона, тут земли мало, а желающих тут жить много). Как вариант присмотрим дом не в Долине, а в "пенсионерских" местах типа Монтерея/Санта Круза/Half Moon Bay или в горах Тахо/Юсемити.
Пенсионерам жить в Долине несколько разорительно, да и зачем?
Viala is offline  
Старый 16.02.2010, 12:13
ответ для Viala , на сообщение « В наших палестинах выплачивать дом... »
  #290
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Господа!

Я вижу, что тема продолжает жить своей жизнью - не буду Вам мешать.

В конце февраля лечу в Москву ориентироваться на местности. Если кому-то интересно - отпишусь
Dushechki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena