В шубе только из России. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 04:00
ответ для Лантана , на сообщение « мы с Вами о разном, не кажется? »
  #281
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
мы с Вами о разном, не кажется?
это касаеца и приезжающих русских заграницу..если вы об этом
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:41
ответ для IKNUSSA , на сообщение « это касаеца и приезжающих русских... »
  #282
Drotuchka
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
это касаеца и приезжающих русских заграницу..если вы об этом
+1
Drotuchka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:48
ответ для Без паники , на сообщение « В шубе только из России. »
  #283
Charlize
Мега-элита
 
Аватар для Charlize
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: USA, NJ
Сообщений: 3 943


Короче, вести "из за границы".

Моя кума, дама одинокая, с неплохим доходом, уже 2-ую норку поменяла. Я как бы у виска крутила - подумаешь какая цаца, не все ли равно в чем от машины до офиса или до ближайшего магазина чапать. Тем более то я, по утрам собирая 2-х детей (2 и 4 года на тот момент), употевала так, что куртка у меня была чисто "взять с собой на перекур" ( у нас в помещениях нельзя курить). Как-то вопрос шуб и норок не вставал и не воспринимался адекватным, пока не накинула я кумовскую шубейку на перекур.

Резюме - фсе это туфта, что нам меха пофик - на самом деле очень комфортно, тепло, но не жарко даже в помещении. Это очень даже престижно - прохаживаясь по Macy's моя кума столько комплиманов от продавщиц и прочьего бабья получила, что даже я загордилась "нашей" шубой. И вообще, чувствуешь себя не только тепло и комфортно, но очень даже грамурно.


P.s. Мне шуба просто не нужна - я и куртку, и пальто очень редко одеваю, в принципе просто повыпендриваться.

P.s.p.s. Норковая или какая шуба ( ни разу не была в спец магазине) все еще моя мечта. Не по тому что позволить себе не могу, а просто не созрела пока еще. Купить комп за полцены хорошей норки - дело 2-х минут, купить норку за цену 2-х компов ( ну или телевизорами меряйте, если хотите), то как-то жаба душит.

Думается, надо себя просто полюбить и научить себя баловать, что бы в норках запросто так щеголять и плевать на всех остальных. К слову, у нас -10С от силы пару дней в году.В Питере, я считаю, норки и иже с ними как гос пособие должны выдавать.
Charlize is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:38
ответ для Без паники , на сообщение « В шубе только из России. »
  #284
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Что бы тут ни говорилось, но шубы в Германии носят либо русские дамочки либо бабули глубоко-запенсионного возраста, которым нужно куда-то состояние вкладывать, и то редко.
Я считаю что когда человек приезжает в другую страну - надо как-то подстраиваться под окружающий мир. Нам же не нравится когда таджики ипрочие рассекают в нац костюмах по Питеру. Мне не нравится когда индусы на работу приходят в национальных костюмах - мне это кажется смешным и нелепым. Не нравится когда африканцы ходят в центре города в тюрбанах, увешанные золотом и в цветастых платьях - хотя это их культура и вроде ничего страшного. Точно так же мне не нравятся дамы в норковых шубах - если хочется носить меха, то надо сидеть в россии и там это будет абсолютно уместно.
moonlight102 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:41
ответ для Без паники , на сообщение « В шубе только из России. »
  #285
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


недавно были с мужем в стамбуле. ходили там в оперу. огромное количество богатых турчанок, приезжали в театр в дорогущих шубах, в туфлях, в вечерних платьях.. несмотря что на улице было +10...
прошлой зимой в нью йорке встречала местных 100% американок в норке..
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:03   #286
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Я за границей зимой всегда в шубах. А по скулам русскую во мне узнают хоть в шубе, хоть без. Еще по золоту) А еще я красивая) Вообще еврейка частично, но все равно русская)). И русской за границей мне быть нравится очень) А что шубы-дофига местных в Европах в них ходят, включая перечисленные ТМ страны.
А по скулам-это как?
Брат выяснил,что мы чистокровно русские.Но овал лица у меня как на аватарке.Где у меня скулы,фиг поймёшь. И у брата тоже. Он вообще на финна похож. Хотя наша Малая Родина далека от Суоми.
P.S.Шубы нет.Для меня эталоном стиля и элегантности является пальто.Настоящее,из кашемира.
Пуховик до колена-это пуховик, а не пальто.
Пальто у меня есть,красивое
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:09
ответ для Без паники , на сообщение « В шубе только из России. »
  #287
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Я, кстати, очень люблю с пальто и шубками носить туфли. Но это вариант для машины, конечно, в метро зимой в туфельках не поскачешь.
И театры там и у нас очень отличаются - у нас норма в джинсах и с хвостиком на голове, и в Мариинку и куда угодно. Летом была в Ла Скала - женщины все с брильянтами, в прическах и вечерних платьях. Красота )) Понятное дело туда в джинсах не потащишься.
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:11
ответ для Byakus , на сообщение « Бред... тоже такое слышала и... »
  #288
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Byakus Посмотреть сообщение
Бред... тоже такое слышала и подозревала, что правда. При проживании заграницей убедилась, что нет

Но дешевые тяжеленные шубы в пол - это тока у нас. Там либо дубленочки на меху, либо полушубочки, ну либо уж вообще "шубы на выход". А с вигвамами на плечах, как у нас, не ходят
оне просто автобуса по 40 минут не ждут, вот не ходют
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:29   #289
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
оне просто автобуса по 40 минут не ждут, вот не ходют


В Европе таких морозов нет. ) Но есть пропаганда "не убий зверя". Такая жуткая антиреклама шуб Женщина в шубе, оставляющая за собой кровавый след, женщина в шубе и на руках у нее ободраный кровавый зверек.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:34   #290
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Я знала только одну женщину, поддерживающие такие взгляды "не убий зверя": никаких шуб, одежды из кожи и замши, обуви, сумок, ремней и прочего. Никакого мяса.
Остальные только вопят про "не убий зверя" в части шуб, но куртки кожаные носят, покупают замшевые сумки и едят мясо.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena