Наша слабость - халявная красота - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 22:43   #281
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Отчет по стрижке моей, а точнее - подравниванию, которое проходило сегодня в Кадусе. Фото в посте выше.
Стоимость, как и было заявлено, 150 рублей.
Как девочки писали выше, у учениц это было первое практическое занятие. До этого - теория и на манекенах. В помещении работало, если не ошибаюсь, 7 или 8 учениц. Очень старательные. На всех - один преподаватель, которая была довольно строгой и требовательной дамой, что очень неплохо. Сначала мастер осмотрела меня вместе с ученицей, переспросила ее о моих волосах, переспросила меня, что я хочу, дала указания ученице. Помыли голову и все делали поэтапно, при этом каждый этап показывая мастеру. Пока мастер не посмотрит, не одобрит, не подправит, дальше не двигались. Мастер все время ходила по залу, подходя то к одной ученице, то к другой, останавливая тех, если нужно, подправляя, рассказывая - как и что надо делать, алгоритм действий, технику и т.п. Затем сложные моменты и окончание работы мастер доделывала сама. Так, мне ученица только помыла голову, подровняла низ на столько сантиметров, насколько ей было сказано мастером, а также высушила волосы, обработав спецсредством увлажняющим нижнюю часть волос, а затем воспользовавшись укладочными средствами для вытягивания и распрямления волос. Затем по-сухому мастер мне достригала - еще больше подравнивала низ, а также подрезала по-правильному секущиеся кончики на тех волосах, которые были короче.
Все очень старались, делали тщательно. Да, получилось долго из-за того, что каждый этап нужно было согласовывать с мастером, а мастер то там, то сям сама выполняла работу, показывала.
Ольгутка is offline  
Старый 30.04.2010, 23:00   #282
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Отчет по окрашиванию, которое проходило вчера на семинаре в школе "Дом Распутина". Фото в посте выше. В четверг приглашали моделей на курс повышения квалификации на окраску на длинные волосы (по лопатки). Тогда у меня чуть длиннее волосы были, чем сегодня, но концы были посеченные.
Стоимость 300 рублей (включая всё), т.е. не зависимо от количества и стоимости используемого материала.
На курсе повышения квалификации обучались опытные мастера. Одна из них (за соседним креслом), как я поняла из разговора, была сама владелицей своего салона.
Курс вела одна из ведущих мастеров салона "Дом Распутина". Ее все называли Лера. Также присутствовали помощники (как я поняла, коллеги Леры).
Нас, моделей, разобрали. Преподаватель велел всем мастерам поговорить с моделями, исследовать их волосы и дать ответы на заранее приготовленную анкету о наших волосах, о том, что хотят модели, а также предлагаемое мастером решение. Каждое решение обсуждалось, корректировалось, давались советы. Также, как я поняла, планировалось, что мастера будут отрабатывать один их способов выполнения мелирования или колорирования.
Хорошо, что мастер и преподаватель меня не послушали и откорректировали мое пожелание.
У меня до прихода к ним волосы были бежево-желтоватые, т.е. вымытая бытовая краска, отросшие корни. Я хотела избавиться от желтизны, от теплых оттенков и почти вернуться к своему родному цвету - пепельно-русому светлому. Т.е. я хотела, с одной стороны, пепельно-русый, а с другой стороны, понимая, что я так могу стать блеклой и лицо потеряется, хотела что-то сочное и яркое при этом.
Преподаватель с мастером нашли решение - взяли основной тон темнее, чем я хотела, т.е. смешали восьмерку с девяткой, а поверх пустили мелирование-колорирование на фольге. Ближе к лицу получилось больше темноватых прядей, что выделило лицо и не позволило ему затеряться среди окрашенных волос. Возможно, на фотографии это меньше видно, но я сама попросила Лапоток снимать меня так, чтобы лица в кадре не было.
Работали на Лореале. В конце обработали для закрепления цвета (не помню, как эта процедура называется).
Я довольна.
Для информации. У них семинары бывают и утром, и вечером. Утро у них с 11, вечер с 15.
Ольгутка is offline  
Старый 30.04.2010, 23:09   #283
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Просмотрела весь топ!
Даже не подозревала, что такая активная тема! Конечно, сразу записалась на разные процедуры )))
Спасибо огромное!
Постараюсь поделиться своими совершенно свежими впечатлениями
Лена-Лиса is offline  
Старый 30.04.2010, 23:12   #284
yulasha
Элита
 
Аватар для yulasha
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 161


Ольгутка, при дневном свете цвет очень классный. Я была с Вами в Распутине, тоже в светлый цвет красили.
yulasha is offline  
Старый 30.04.2010, 23:15   #285
Наташечка
Активный участник
 
Аватар для Наташечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 336


Вроде он...если не ошибаюсь стилист Академии Эстель??))))
__________________
Наташечка is offline  
Старый 30.04.2010, 23:18   #286
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
Ольгутка, при дневном свете цвет очень классный. Я была с Вами в Распутине, тоже в светлый цвет красили.
Тогда Вы, наверное, помните мой цвет вживую... Спасибо за отзыв о цвете.
Я Вас помню. Как понимаю, Вы - завсегдатай Распутина, да? Видела в прошлом топике, как Вы хвастались прошлыми своими фотографиями по результатам посещения школы Дом Распутина. Кстати, надеялась, что Вы и в этот раз тоже выложите. Мне показалось, что мастер, которая с Вами работала, чуть менее опытная или ответственная, чем другие. Возможно (и надеюсь), только показалось. Я, к сожалению, не видела окончательных результатов у других моделей на этом обучении, так что жду и их появления в топике тоже.
Очень довольна тем, что попала на этот семинар. Жалею, что скорее всего больше не попаду туда, т.к. днем больше не могу.
Ольгутка is offline  
Старый 30.04.2010, 23:24   #287
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от OlgaSap Посмотреть сообщение
Значит так!

Увидела в нашей темке, что кто-то записался на пятницу 14 часов и еще нужны модели, и тут же позвонила

Отвечают, звоните во второй половине мая. Я переспрашиваю, мол, говорили, что на пятницу на 2 часа нужны еще модели.
Девушка ойкает, просит подождать, в итоге меня с кем-то соединяет, где меня спрашивают от кого я и откуда получила такую информацию. Вообще нужны модели, говорят. Записали номер и попросили перезвонить накануне и подтвердить, что приду.

Перезвонила вчера днем, мой номер телефона проверили, начала говорить - сами закончили последние цифры.
Часов в 19 еще звонок оттуда - опять говорю, что да, приду обязательно.

Сегодня днем не могла трубку взять - через полчаса после звонка от них перезваниваю - говорят, гуляй Вася, другую модель взяли. Я, мол, понятия не имею, кому и что вы подтверждали
уже на полпути к ним была.
значит напишу и я тогда.
начало у нас с вами одинаковое..тут прочитала - срочно звоню..меня посылают...я подумав еще раз набираю прошу соединить, что б я проверила время (наврала)..меня соединяют, тут я говорю, что подругу мою записали, а меня не записывают ..она долго листала..в итоге записала меня на вторник но как бы не записала точно, а говорит: позвоните в понедельник, я вам все точно скажу про дату и время (но потом я понимаю, что не получается вообще в этот день)..читаю тут что есть еще запись на пятницу и четверг..звоню на следующий день правдо.
опять ложными маневрами прошу меня соеденить с этой загадочной душой..опять пытаю..она сдается, что есть запись на пятницу (на сегодня) на 14 часв. я записываюсь.

далее идет переписка у меня с формунчанкой из нашего топика и мы с ней меняемся записями они мне отдает черверг 11, а я её пятницу 14 часов. но им не звоним, что б уж не продинамили..от греха по дальше нас обоих. она отвечает за меня, я за неё на их звонки по телефону..так я благаополучно сходила в черверг... вечер звонок, вы придете в пятницу, я говорю: да! (за Лену), утром пяница, звонок: я опять да конечно же приду. через 15 минут опять звонок: а у вас подруг нет, у нас одно место освободилось..пишу тут...в итоге оказывается они до вас не дозвонились с утра и стали на ваше место искать... не знаю чем все закончилось.. но такой нервотрепки с записью на педикюр у меня давно НЕ было

Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Жанна, если не сможете пойти, звякните мне, плиз. Или, может, завтра попробовать позвонить им- работают ли они? По параметрам подхожу.
ОК, сейчас напишу вам в личку. отдам вам,я реально НЕ попадаю туда. мама с детьми не сможет, прабабушка от предыдущего седения с детьми еще отойти не успела (как раз в Фэнтези в четверг и ходила )
может и меня когда нибудь так кто выручит
~Жанна~ is offline  
Старый 30.04.2010, 23:36   #288
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


С Фентази сейчас вообще бЯда: менеджур ушла в декрет, и с запиcью полная ЖО
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline  
Старый 30.04.2010, 23:37   #289
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Девочки, а где бы подстричься на след. неделе? Очень надо
записывайтесь в выше уже разрекламированный КАДУС
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline  
Старый 30.04.2010, 23:42   #290
yulasha
Элита
 
Аватар для yulasha
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Тогда Вы, наверное, помните мой цвет вживую... Спасибо за отзыв о цвете.
Я Вас помню. Как понимаю, Вы - завсегдатай Распутина, да? Видела в прошлом топике, как Вы хвастались прошлыми своими фотографиями по результатам посещения школы Дом Распутина. Кстати, надеялась, что Вы и в этот раз тоже выложите. Мне показалось, что мастер, которая с Вами работала, чуть менее опытная или ответственная, чем другие. Возможно (и надеюсь), только показалось. Я, к сожалению, не видела окончательных результатов у других моделей на этом обучении, так что жду и их появления в топике тоже.
Очень довольна тем, что попала на этот семинар. Жалею, что скорее всего больше не попаду туда, т.к. днем больше не могу.
Да, Вы правы.Я давно в Распутин хожу. Лера-мой любимый мастер-преподаватель.Она и волосы мои знает. Может быть завтра выложу фотки.Вчера некогда было фоткаться, да и сегодня тоже уже не свежо на гоове. Мне даже не важно какой мастер, главное-результат.
Кстати у Вашего мастера вроде тоже свой салон, на пршлом семинаре краем уха слышала
yulasha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena