♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 21:03
ответ для NeSirota , на сообщение « Катя, привет. смотрю на тебя и пою:... »
  #281
Дитя осени
Мега-элита
 
Аватар для Дитя осени
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Лен. обл
Сообщений: 3 097


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение

какое у Кристины зрение? у кого лечитесь?
У нас в Киришах один окулист,я знаю,что у нас гиперметрический астигматизм,и если начнет хорошо компенсироваться,то к школе возможно снимем очки,а в циферках,что написали я ничего не понимаюА папа у нас сразу дочь оперировать предложил-всем ведь делают...


Ксюш,спасибо,приятнооо

Мы тоже 25 приглашенына свадьбу,но пока не знаю как сложится,но очень хочется
__________________

''Взрослому недоступна логика ребенка;для ребенка логика взрослого-абсурд''


Дитя осени is offline  
Старый 26.06.2010, 23:40
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #282
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Катя..!!Я в культурном шоке-какая ты красавицаОбалдеть...И ребятишки очень и очень в маму
Надеюсь,зрение ваше скомпенсируется,по крайней мере я слышала,что у дошкольников при ношении хорошо подобранных очков этот процесс хорошо идет.
Жалко Богдашу(((Обструкции-это так тяжело.У нас Яночка ими страдает,поэтому я прямо панически боюсь её простуд.Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Патленд is offline  
Старый 27.06.2010, 06:53
ответ для Иннюся , на сообщение « Девочки, привет! Машенька,... »
  #283
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Посоветоваццо
Вчера приходила к нам в очередной раз наш любимый ортопед (подруга моей близкой подруги).
Помимо санатория в Комарово (куда она мне рекомендует отправить старших детей осенью, из-за серьезных проблем самого старшего с ортопедией), она предложила мне вариант устройства детей на летнюю дачу в Ушково. Она сама туда поедет врачом, ее сын там уже 3-й год отдыхает. Очень хвалит и условия и воспитателей. Летняя дача от сада для детей с аллергическим дерматитом (мой Даня!!!!).
Я уже почти решилась, но хочу послушать ваши за и против.
У меня довольно самостоятельных, хотя ранимый и чувствительный старший ребенок, и совершенно неуправляемый (с близкими людьми), ужасно мамо-ориентированный, никогда не посещавший дошкольные учреждения, драчливый и шкодный Даник.
Стоит ли их отправлять на месяц в летний сад (при том, что в этом году у нас нет дачи, на съем тупо нет денег, в дыру я с младенцем не поеду, и в конце-концов, на природе за 3-мя детьми не услежу), если в городе мне удается выводить детей на прогулку один раз в день на часик (т.к. у всех разные режимы и желания )
И вообще, я мать-ехидно, или как?
(Раньше была на 100% уверена, что я никогда детей без себя никуда не отправлю. Но сейчас мне кажется, что лучше дети без меня месяц-полтора проведут на природе, чем со мной лето дома перед компом с мультиками)
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 27.06.2010, 10:41   #284
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Посоветоваццо
Вчера приходила к нам в очередной раз наш любимый ортопед (подруга моей близкой подруги).
Помимо санатория в Комарово (куда она мне рекомендует отправить старших детей осенью, из-за серьезных проблем самого старшего с ортопедией), она предложила мне вариант устройства детей на летнюю дачу в Ушково. Она сама туда поедет врачом, ее сын там уже 3-й год отдыхает. Очень хвалит и условия и воспитателей. Летняя дача от сада для детей с аллергическим дерматитом (мой Даня!!!!).
Я уже почти решилась, но хочу послушать ваши за и против.
У меня довольно самостоятельных, хотя ранимый и чувствительный старший ребенок, и совершенно неуправляемый (с близкими людьми), ужасно мамо-ориентированный, никогда не посещавший дошкольные учреждения, драчливый и шкодный Даник.
Стоит ли их отправлять на месяц в летний сад (при том, что в этом году у нас нет дачи, на съем тупо нет денег, в дыру я с младенцем не поеду, и в конце-концов, на природе за 3-мя детьми не услежу), если в городе мне удается выводить детей на прогулку один раз в день на часик (т.к. у всех разные режимы и желания )
И вообще, я мать-ехидно, или как?
(Раньше была на 100% уверена, что я никогда детей без себя никуда не отправлю. Но сейчас мне кажется, что лучше дети без меня месяц-полтора проведут на природе, чем со мной лето дома перед компом с мультиками)
Маш, а самой тебе там где-то рядышком можно поселиться?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 27.06.2010, 11:06
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #285
Я Птица-Говорун
Элита
 
Аватар для Я Птица-Говорун
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 1 928


Маша,я бы либо отправила только старшего,либо вообще не отправляла бы...
думаю,что все переживаемо..
Я тоже немного в напряге от того,что частенько отличную погоду пропускаем по причине пока моего неуспевания..
Но,всю хорошую погоду не перегуляешь..
Следующим летом возьмем огромный реванш........

Всем привет...
Я Птица-Говорун is offline  
Старый 27.06.2010, 14:19
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #286
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Ира, вот честно тебе скажу. Двое детей, по сравнению с тремя - это курорт.
SilentAngel is offline  
Старый 27.06.2010, 16:07   #287
Mashen"ka
Элита
 
Аватар для Mashen"ka
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ольгино, м. Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Всем приветик!
Катюш, я в шоке от твоего внешнего вида - просто глаз не отвести!!!
Красавица!
@@@@@@@@@ тебе и твоим деткам!!! Нам окулист тоже грозит очками, но мы ждем до осени - зимы.
Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Посоветоваццо
Вчера приходила к нам в очередной раз наш любимый ортопед (подруга моей близкой подруги).
Помимо санатория в Комарово (куда она мне рекомендует отправить старших детей осенью, из-за серьезных проблем самого старшего с ортопедией), она предложила мне вариант устройства детей на летнюю дачу в Ушково. Она сама туда поедет врачом, ее сын там уже 3-й год отдыхает. Очень хвалит и условия и воспитателей. Летняя дача от сада для детей с аллергическим дерматитом (мой Даня!!!!).
Я уже почти решилась, но хочу послушать ваши за и против.
У меня довольно самостоятельных, хотя ранимый и чувствительный старший ребенок, и совершенно неуправляемый (с близкими людьми), ужасно мамо-ориентированный, никогда не посещавший дошкольные учреждения, драчливый и шкодный Даник.
Стоит ли их отправлять на месяц в летний сад (при том, что в этом году у нас нет дачи, на съем тупо нет денег, в дыру я с младенцем не поеду, и в конце-концов, на природе за 3-мя детьми не услежу), если в городе мне удается выводить детей на прогулку один раз в день на часик (т.к. у всех разные режимы и желания )
И вообще, я мать-ехидно, или как?
(Раньше была на 100% уверена, что я никогда детей без себя никуда не отправлю. Но сейчас мне кажется, что лучше дети без меня месяц-полтора проведут на природе, чем со мной лето дома перед компом с мультиками)
Все, что напишу - мое ИМХО!!!!
Машунь, я бы отправила. Если вдруг поймешь, что они больше не могут на этой даче находиться, их всегда можно будет забрать. Ушково - это не так уж далеко. Кроме того, там будет человек, который сможет присматривать за ними. Тигран у тебя уже достаточно взрослый мальчик, а Данику это может пойти на пользу в плане здоровья.
Да и ты немного отдохнешь. Кроме того, в городе летом детям не особо весело и интересно (мягко говоря). И если есть хоть малейшая возможность отправить их на природу - надо этим пользоваться!
Еще раз повторю - все ИМХО!!!!
__________________

Mashen"ka is offline  
Старый 27.06.2010, 16:29
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #288
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Маш, я тоже проголосую за природу!
Чай без сахара is offline  
Старый 27.06.2010, 16:40   #289
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Цитата:
Сообщение от Mashen"ka Посмотреть сообщение
Нам окулист тоже грозит очками, но мы ждем до осени - зимы.

Все, что напишу - мое ИМХО!!!!
Машунь, я бы отправила. Если вдруг поймешь, что они больше не могут на этой даче находиться, их всегда можно будет забрать. Ушково - это не так уж далеко. Кроме того, там будет человек, который сможет присматривать за ними. Тигран у тебя уже достаточно взрослый мальчик, а Данику это может пойти на пользу в плане здоровья.
Да и ты немного отдохнешь. Кроме того, в городе летом детям не особо весело и интересно (мягко говоря). И если есть хоть малейшая возможность отправить их на природу - надо этим пользоваться!
Еще раз повторю - все ИМХО!!!!
Маш, спасибо!
Вам на глазки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Маш, я тоже проголосую за природу!
Спасибо, Саш.
Я в общем-то уже решилась. И уже дала свое согласие. Теперь там нужно вопрос с заведующей утрясать. И, конечно, я очень рассчитываю на нашу ортопединю в плане контроля, и воспиталок звонками замучаю - как там мои мальчики. Ежели что, сразу заберу.
А вдруг им там понравится?
__________________
Что он меня пугает? У меня три пожизненных!

– Дочь, от тебя попахивает оптимизмом! Ты что, радовалась жизни?
– Мамочка, это не я, на меня надышали!
SilentAngel is offline  
Старый 27.06.2010, 16:43
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #290
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


А, да Саш. По поводу поселиться. Я конечно попробую что-нибудь там поискать (хотя, если честно, шансов не много. Все приличное стоит дорого, все неприличное мне с месячным младенцем не слишком подойдет)
И тоже вопрос, лучше ли будет для детей, если я буду приходить к ним каждый день, но с собой не буду забирать?
И вообще, будут ли меня пускать на территорию?
SilentAngel is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena