Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 22:21
ответ для Elpine , на сообщение « Т. е. кроме Вас еще кто-то в центре... »
  #281
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Т. е. кроме Вас еще кто-то в центре остался? Интересно... Ну, ладно комнату, неужели они сподобились кому-нибудь квартиру в центре купить?
Да, было и такое. Давали другим соседям, тем, кто выезжал из отдельной квартиры. Поэтому я и говорю : бодайтесь и ничего не бойтесь. Дальше Красного села по-любому не сошлют.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:23   #282
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Меня с детьми с Невского пр. из собственности хотят в Красное село. Прошу выкупную стоимость. Сказали что ради меня одной не будут собирать заседание что бы выпустить постановление Правителсьва об изъятии земель... Угрожают Пугают. А у нас вве станции метро под носом ) вокзал. Да и вообще меня коомуналука на окраине больеш смущает чем сейчас моя в центре. Я заняла выжидательную позицию. Но нервы сдают. А вообще официально ничего не сообщают. Только в кабинетах стращают. Я понимаю по закону собственникам сначала должны выкупную стоимость предложить а затем после его отказа - смотровые предлагать?
Сказали... гыыы... Сказать-то и я могу. Пусть дают письменный отказ с примерно такой мотивацией, в суде будет с таким отказом весело, обещаю.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:28
ответ для frogilina , на сообщение « а по какому закону Вас расселяют? ... »
  #283
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
а по какому закону Вас расселяют? где-то я слышала, что если в связи с реновацией, то должны сохранить район тот же, типа принцип такой - сначала строят тут же дом, а потом в него переселяют людей...

И еще хочу спросить, с момента как Вы узнали о расселении и до момента, когда реально все началось, сколько прошло времени?
Нас расселяют по аварийности. Сначала ходили тетеньки из авгентства, говорили, что некий инвестор заинтересовался нашим домом, что мы должны поставить подписи, что непротив отсюда переехать в этом же районе. Потом они исчезли и появились письма от администрации о признании нашего аварийным. Это было летом. Потом в середине лета пришло письмо, в котором нам предлагалось отремонтировать дом за свой счет, потом пришло письмо об изъятии земельного участка и что на месте нашего дома будет гостиница и бизнес-центр, и что макет мы можем посмотреть в администрации. На сайте я сегодня нашла этот проект, называется освоение территорий в связи с постройкой Ново-Адмиралтейского моста. А потом пришла смотровая - в ноябре. Так что быстро. Офоициально дом признан аварийным прошлой осенью - 2009 г., правда сообщили нам об этом только летом этого года, ну и понятно - теперь расселяют.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:47
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #284
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


никто не имеет права изъять землю1!!! По закону есть только 2 вида изъятия!!! и про гостиници и бизнес центры там ничего не говориться!!!
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:38
ответ для КираБ , на сообщение « никто не имеет права изъять землю1!!!... »
  #285
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
никто не имеет права изъять землю1!!! По закону есть только 2 вида изъятия!!! и про гостиници и бизнес центры там ничего не говориться!!!
я начинаю думать, может, мне заморочиться с землей - насколько это дорого и нервно оформить ее в собственность (думаю, у меня будет метра 2, т.к. комната 12 метров всего)
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:12
ответ для КираБ , на сообщение « никто не имеет права изъять землю1!!!... »
  #286
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
никто не имеет права изъять землю1!!! По закону есть только 2 вида изъятия!!! и про гостиници и бизнес центры там ничего не говориться!!!
Дело в том, что я читала статью закона, на которую они ссылаются - там сказано. что если собственники не могут за свой счет провести реконструкцию или снос аварийного дома, город изымает участок, чтобы снести дом, который грозит обрушением. При этом собственникам предлагается выкупная стоимость за их жилое помещение или предлагается другое жилое помещение (т.е. расселение).

10. Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:21
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #287
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


А вот это действительно интересно, тоько что нашла:

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

В этой статье говорится о том, что при предоставлении квартиры в Красном Селе и других окрестностях должна учитываться выкупная цена, т. е. мы не должны при переезде терять на цене! Они должны либо дать нам допустим квартиру большей площади в более дешевом районе - и не на 9 м, а согласно цене, или доплачивать нам разницу в цене. Не мы им, а они нам!!!

Однако, с выкупной ценой большие проблемы. То что я нарыла в инете говорит о том, что никто точно не знает, как формировать эту цену. Мнения юристов полярны - одни предлагают оценивать землю для будущего инвестиционного проекта, другие - стоимость квартиры без учета аварийности.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:28
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #288
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата, Валентина Ивановна говорит: "Если владелец приватизированной квартиры в аварийном доме отказывается выезжать, шантажирует власть, требует непомерных компенсаций, то власть станет действовать решительно, будет расселять (в том числе через суды) такие дома и сносить их. И никакие прихоти отдельных предприимчивых граждан, вымогающих у города по 4 тыс. долл. за квадратный метр, конечно, в расчет приниматься не будут", - воинственно отрезала неукротимая в своей решительности Валентина Матвиенко в эфире "Диалога с городом" .
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:52
ответ для Elpine , на сообщение « Цитата, Валентина Ивановна говорит:... »
  #289
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Цитата, Валентина Ивановна говорит: "Если владелец приватизированной квартиры в аварийном доме отказывается выезжать, шантажирует власть, требует непомерных компенсаций, то власть станет действовать решительно, будет расселять (в том числе через суды) такие дома и сносить их. И никакие прихоти отдельных предприимчивых граждан, вымогающих у города по 4 тыс. долл. за квадратный метр, конечно, в расчет приниматься не будут", - воинственно отрезала неукротимая в своей решительности Валентина Матвиенко в эфире "Диалога с городом" .
лучше через суды я с ВИ согласна
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 01:03
ответ для Elpine , на сообщение « Цитата, Валентина Ивановна говорит:... »
  #290
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я начинаю думать, может, мне заморочиться с землей - насколько это дорого и нервно оформить ее в собственность (думаю, у меня будет метра 2, т.к. комната 12 метров всего)
Мне кажется гораздо меньше.
После праздников попробую позвонить инженеру нашего ЖКХ, у самой мысль такая зреет.
Ибо наш дом обнесли маячками, проверяют усадку фундамента. Поймала ребят недавно, которые меряют, они сказали, что на данный момент всё неплохо, но ЖЭК продлил с ними договор ещё на год. И ещё добавили, что наш дом слишком дорого ему,ЖЭКу обходится, т. к старый очень.
Вот я и задумалась о том, что бы подстелить на всякий случай соломку под зад.

Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Цитата, Валентина Ивановна говорит: "Если владелец приватизированной квартиры в аварийном доме отказывается выезжать, шантажирует власть, требует непомерных компенсаций, то власть станет действовать решительно, будет расселять (в том числе через суды) такие дома и сносить их. И никакие прихоти отдельных предприимчивых граждан, вымогающих у города по 4 тыс. долл. за квадратный метр, конечно, в расчет приниматься не будут", - воинственно отрезала неукротимая в своей решительности Валентина Матвиенко в эфире "Диалога с городом" .
Не уточнила она, куда выезжать отказываются.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena