Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: А сколько длился капитальный ремонт в вашей 2шке?
менее 1 месяца 2 1.82%
1-2 месяца 13 11.82%
2-3 месяца 21 19.09%
3-4 месяца 7 6.36%
4-5 месяцев 8 7.27%
5-6 месяцев 8 7.27%
более 6 месяцев 51 46.36%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 02:58   #281
Шалендра
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 95


Идеально! Мне нравится очень!
Шалендра is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:22   #282
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Ванная симпатичная, а все что ниже это скорее для "порассуждать" для всех, кто в малюсеньких квартирках ремонт делает. А не конкретика про последнию ванную. Здесь все сделано в соответствиями с желаниями хозяев и значит так нужно и удобно.


Но не оставляет меня мысль, что все же большая угловая ванная не лучший вариант для хрущевки с точки зрения интерьера именно (не удобства и симпатичности). Да, удобно полежать можно, да вроде и места осталось. Но вот несорозмерно она тут выглядит. Больше похоже на выставку сантехники, красивый ремонт, а не красивую интерьерную картинку. Эффекта "ВАУ!", как в большой шикарной ванной с джакузи все равно не получается, но при этом некий шарм от простоты и скромности маленького санузла тоже пропадает.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:30   #283
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ванная симпатичная, а все что ниже это скорее для "порассуждать" для всех, кто в малюсеньких квартирках ремонт делает. А не конкретика про последнию ванную. Здесь все сделано в соответствиями с желаниями хозяев и значит так нужно и удобно.


Но не оставляет меня мысль, что все же большая угловая ванная не лучший вариант для хрущевки с точки зрения интерьера именно (не удобства и симпатичности). Да, удобно полежать можно, да вроде и места осталось. Но вот несорозмерно она тут выглядит. Больше похоже на выставку сантехники, красивый ремонт, а не красивую интерьерную картинку. Эффекта "ВАУ!", как в большой шикарной ванной с джакузи все равно не получается, но при этом некий шарм от простоты и скромности маленького санузла тоже пропадает.
Спасибо за критическое наблюдение, с которым я склонна согласиться. Соглашусь и с тем, что об эффекте "ВАУ!" речи не идет и что с прямоугольной ванной СУ смотрелся бы органичнее. Но что поделать - пожелание мамы - именно угловая, а квартира - для них с папой :-) Видели бы Вы, какие физиономии делала мама при словах "а может, прямоугольную?" Вот такие -
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:42   #284
таня9188
Участник
 
Аватар для таня9188
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 276


А где покупали раковину со стиральной машиной и сколько это вам обошлось? А удобно ли умываться ногам машина не будет мешать? Я хочу сделать у себя так же, но не могу решиться, особенно волнует как будет умываться ребенок.
таня9188 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:31   #285
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от таня9188 Посмотреть сообщение
А где покупали раковину со стиральной машиной и сколько это вам обошлось? А удобно ли умываться ногам машина не будет мешать? Я хочу сделать у себя так же, но не могу решиться, особенно волнует как будет умываться ребенок.
Раковину и машину покупали отдельно. Раковина Сантек (Пилот 60х60) для установки над стиралкой. Брали в Метрике. Стоила 2700 р. Машинку брали Candy. Тут стоимость зависит от вашего выбора. Главное, чтобы она была по глубине не более 40 см. А лучше - поменьше. Мы для родителей брали глубиной 34 - прекрасно встала под раковину. Была бы шире - вся конструкция была-бы выше на 5 см (то есть 105 см) - из-за особенности сливного сифона раковины Пилот.

У нас дома, например, стоит раковина Гонец (Кушинка Болеро) - так у нас и 40см машинка Indesit отлично стоит, там сифон у раковины поУже.

По поводу удобства - общая высота конструкции - 1 м. Надо прикинуть по высоте как лично Вам на таком уровне будет - удобно, или нет.

У моей мамы рост 155 - ей, конечно, корячиться не приходится, но пониже, говорит, было бы удобнее (но тут уж пришлось выбирать и ради места на кухне пришлось немного поступиться высотой раковины в СУ). У меня - 164 - мне нормально вполне. У мужа 196 - ему вообще отлично :-)
Касательно ног - не мешает. Стоим нормально. Но это дело такое - надо примерить под себя. Если живете недалеко - можете зайти как-нть, оттестировать
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:20   #286
таня9188
Участник
 
Аватар для таня9188
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 276


Огромное спасибо за подробный ответ Буду думать.
таня9188 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:12   #287
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Отчитаюсь.
Итак, 18/01/11. С момента начала прошло 2,5 месяца.
В санузле -
Установили шторки для ванны
В комнатах -
поставлены двери, частично поклеены обои.
Куплен холодильник Атлант (не помню какой, но из последних моделей).

Осталось:
В санузле -
осталось по мелочи - затереть швы и все отмыть.
Вот фотка того, что получилось со шторкой (в целом, когда шторка открыта, то она практически не "съедает" итак невеликое пространство СУ :

vanna so shtorkoy.JPG

Правда, когда закрыта - то мамадарагая

В комнатах -
доклеить обойчики, поставить наличники на двери и поставить плинтуса.
Вот маленькая комната:

malenkaya komnata.JPG

Вот такие обои и двери в гостиной (пока, как говорила, все без наличников) -

bolshaya komnata.JPG

Все также нужно купить и установить газовую колонку (все оттягиваю до последнего).
Нужно еще прикупить столешницу к кухне и плитку для фартука.
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:47   #288
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


ой, у нас в маленькой комнате такие же обои как у Вас в маленькой. цветы на одной стене,полосы на 3-х остальных. это ведь, Ирина с энгельса? она нам эту тему подкинула. мне эти обои больше всего нравятся, и комната получилась самая уютная почему-то.......
по теме: быстро у Вас получилось....и симпатично
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 18:50   #289
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


а кухню покажете? Вы же ее совместили с комнатой........и прхожую спасибо.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:20
ответ для ollka , на сообщение « а кухню покажете? Вы же ее совместили с... »
  #290
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
ой, у нас в маленькой комнате такие же обои как у Вас в маленькой. цветы на одной стене,полосы на 3-х остальных. это ведь, Ирина с энгельса? она нам эту тему подкинула. мне эти обои больше всего нравятся, и комната получилась самая уютная почему-то.......
по теме: быстро у Вас получилось....и симпатично
Ага. Ирина Спасибо за наводку
Обойки мне понравились - свеженькие они. С ними дышется как-то легко. Это, наверное, из-за серебристых и белых полосок.
За симпатично - спасибо. Приятно очень. Надеюсь, маме тоже понравится - очень волнуюсь по этому поводу...

Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а кухню покажете? Вы же ее совместили с комнатой........и прхожую спасибо.
Пока не могу - не закончили :-)
Кухня будет светлая. Модель Патина. Такая (но поменьше - вычеркнула элементы, котрых не будет, вместо них холодильник поставим) -

kukhnia.JPG

Кстати, вот хочу посоветоваться по поводу холодильника. он как-то впритык к тумбе с мойкой получится. Удобно ли будет мыть посуду?
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газ, газовая колонка, перепланировка, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena