Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 13:36   #281
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Девушка из Монреаля Посмотреть сообщение
Напишите, плиз, свое мнение вот об этом фотоаппарате Samsung ST600
Безусловно камера с изюминкой. Сенсорное управление. Идея с клоуном просто восхитительная, для съемки деток. Но с другой стороны, всегда ли нужно привлекать внимание к камере ребенка, может лучше снять его за занятием рисованием, условно говоря в естественных условиях, а не позирующим или смотрящим прямо в камеру. Да и в руки ребенку камеру захочется взять. Качество фотографий я думаю как у любой другой мыльнички. Объектив темноват, т.е. не светосильный, как например у этого соньки, который я советовал некогда. А вообще, раз бюджет к девяти подбирается, может вот такую камерку взять, ее я уже не раз в этом топе советовал в Вашем практически бюджете.

Цитата:
IXUS 300 HS – первая модель с новой системой HS от Canon, объединяющей высокочувствительную 10-мегапиксельную CMOS-матрицу и процессор DIGIC 4, которая гарантирует высокую скорость съёмки и отличные результаты в условиях низкой освещённости. Светосильный (f/2.0) широкоугольный объектив позволяет использовать более короткие выдержки и снимать объекты с красивым размытием фона. Ручное управление настройками расширяет творческие возможности владельцев IXUS, стремящихся развивать свои навыки в области фотографии.
Описание на сайте canon.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:25
ответ для и́нок , на сообщение « Безусловно камера с изюминкой.... »
  #282
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Безусловно камера с изюминкой. Сенсорное управление. Идея с клоуном просто восхитительная, для съемки деток. Но с другой стороны, всегда ли нужно привлекать внимание к камере ребенка, может лучше снять его в естественных условиях, а не позирующим или смотрящим прямо в камеру. Да и в руки ребенку камеру захочется взять.
Этим она и привлекла мое внимание, потому как бывает очень сложно поймать взгляд ребенка, у нас большинство фоток "в естественных условиях"... Поэтому и хочется такой... Да и думаю, если что - выключить этот дисплей ведь можно?.. А про руки - у нас с этим строго - если нельзя, значит нельзя, доча и не просит - понимает уже, 2 года как никак...

Цитата:
Объектив темноват, т.е. не светосильный, как например у этого соньки, который я советовал некогда. А вообще, раз бюджет к девяти подбирается, может вот такую камерку взять, ее я уже не раз в этом топе советовал в Вашем практически бюджете.
Очень понравились а подешевле такого же плана ничего нет? В пределах 5-6-7 т.р.? Фотки с размытым фоном оч нравятся...
Реаля is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #283
laduski
Banned
 
Аватар для laduski
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Очень понравились а подешевле такого же плана ничего нет? В пределах 5-6-7 т.р.? Фотки с размытым фоном оч нравятся...
Ниже светосила / больше зум / больше матрица = более красивый и более размытый фон. так как самое дорогое в аппарате - это матрица и объектив, то за 5-6-7 000 у вас есть выбор только из БУ вариантов, например, старенькие Canon G серии со светосилой 2.0
laduski is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:48
ответ для Реаля , на сообщение « Этим она и привлекла мое внимание,... »
  #284
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Девушка из Монреаля Посмотреть сообщение
Очень понравились а подешевле такого же плана ничего нет? В пределах 5-6-7 т.р.? Фотки с размытым фоном оч нравятся...
Ну если такие ограничения, то (из того, что я пробовал и мне понравилось) можно посмотреть варианты Sony W350 или W380 (у 380 объектив посветлее и зум больше). Но светосила у них не та, что у кэнона. О размытии по-серьезному там речи не идет, у 380 может чуть получше, все-таки 2.4 мин. диафрагменное число. В общем аналога 300-ого за меньшие деньги нет.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:51
ответ для laduski , на сообщение « Ниже светосила / больше зум / больше... »
  #285
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от laduski Посмотреть сообщение
Ниже светосила / больше зум / больше матрица
Вы имеете в виду выше светосила или речь о диафрагменном числе?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 19:11
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #286
laduski
Banned
 
Аватар для laduski
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 78


delete
laduski is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:44
ответ для laduski , на сообщение « delete »
  #287
mikka-rikka
Ветеран
 
Аватар для mikka-rikka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 828


А выскажите пожалуйста, мнение о DSC-HX5V.Нужен для бытовых нужд
__________________
Мечтаю зимой о лете, а летом о зиме
mikka-rikka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:52
ответ для laduski , на сообщение « delete »
  #288
aloki
Наш человек
 
Аватар для aloki
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Ульянка 8(921)5986179
Сообщений: 6 217


Цитата:
Сообщение от laduski Посмотреть сообщение
У Вадима все ок Надеюсь, этого больше не повторится, ведь черный список теперь не пуст
2.15
__________________
- Флужу Советскому Союзу!

с годами внутренний голос вместо того, чтобы советовать и спорить, всё чаще забивается в угол и бормочет "боже, за что ты посадил меня в этого идиота?!"
aloki is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:56
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #289
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Это как для бытовых нужд? Что снимать собираетесь?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 00:17   #290
Реаля
Участник
 
Аватар для Реаля
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от laduski Посмотреть сообщение
Ниже светосила / больше зум / больше матрица = более красивый и более размытый фон. так как самое дорогое в аппарате - это матрица и объектив, то за 5-6-7 000 у вас есть выбор только из БУ вариантов, например, старенькие Canon G серии со светосилой 2.0
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Ну если такие ограничения, то (из того, что я пробовал и мне понравилось) можно посмотреть варианты Sony W350 или W380 (у 380 объектив посветлее и зум больше). Но светосила у них не та, что у кэнона. О размытии по-серьезному там речи не идет, у 380 может чуть получше, все-таки 2.4 мин. диафрагменное число. В общем аналога 300-ого за меньшие деньги нет.
Спасибо большое! БУ что-то не хочу, сони конечно как-то не впечатлили в сравнении с кэнон! Хочу теперь 300-й... Спасибо большое за консультацию!
Реаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena