Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 14:44
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #281
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


А как тогда повышать имунитет? Вот главный вопрос на который нет ответа!

Я сегодня еще раз перечитала кучу статей на тему ИМ. Мнение одних врачей-ученых, что ИМ бывает один раз и к нему образуется стойкий имунитет. Других , что может переходить в хроническую форму.
ГДе правда? МОжет вообще прекратить давать все эти вифероны, анафероны и тому подобное? А "типо пустить все на самотек". Просто закалять, правильное питание и побольше гулять? Я уже не знаю. Муж на меня косо смотрит, я уже стала , как сумашедшая с этим ИМ.
Девочки, крыша реально съезжает от всего этого.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:55
ответ для pusyasmir , на сообщение « А как тогда повышать имунитет? Вот... »
  #282
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
МОжет вообще прекратить давать все эти вифероны, анафероны и тому подобное? А "типо пустить все на самотек". Просто закалять, правильное питание и побольше гулять?
Именно так я вытащила ребенка в первый раз. И вытащила очень хорошо, 3 года мы не знали бед. В прошлом году не болел вообще (ветрянку и отравление не считаю). А вот этот год (учебный, с сентября проблемы полезли) не задался сразу То ли лето жаркое подкосило, то ли еще что...
Сейчас опять буду действовать по той же схеме: жесточайший режим дня (сон, еда, прогулки в строго установленное время) + питание (эту сторону бдила всегда, расслабилась вот в последнее время только) + закаливающие процедуры + спорт.
Хотя от прописанных лекарств тоже не отказываюсь.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:00
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #283
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Мне кажется, только спокойная обстановка (в том числе и мама), хорошее питание, свежий воздух и главное не хватать новые вирусы, хотя бы полгода. Вот, условие успеха. По крайней мере, в большинстве случае, это должно сработать!
Удачи и сил, нам! По поводу жаркого лета, я думаю хорошая мысль! Иммунитет упал у детишек. А интерфероны, нужны в остром периоде.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:25   #284
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Именно так я вытащила ребенка в первый раз. И вытащила очень хорошо, 3 года мы не знали бед. В прошлом году не болел вообще (ветрянку и отравление не считаю). А вот этот год (учебный, с сентября проблемы полезли) не задался сразу То ли лето жаркое подкосило, то ли еще что...
Сейчас опять буду действовать по той же схеме: жесточайший режим дня (сон, еда, прогулки в строго установленное время) + питание (эту сторону бдила всегда, расслабилась вот в последнее время только) + закаливающие процедуры + спорт.
Хотя от прописанных лекарств тоже не отказываюсь.
Извините, а вы первый раз вылечили без применения интерферонов??? вы что давали ребенку? Напишите пожалуйсто. я как понимаю что в острой фазе что в хронической нельзя закалять, спортом заниматься, да и не погуляешь особо
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:59
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #285
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Топинамбур, а сколько ребенку лет? Как вы в школу ходите? Мы вот с ноября дома сидим. Инфекционист предложила домашнее обучение, но я против. У нас еще и танцы.............

Анна, наверное, вы правы. Главное, спокойная мама! Но у меня не получается пока.

Девочки, всем спасибо. Кстати, меня зовут Надя.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:21   #286
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
А как тогда повышать имунитет? Вот главный вопрос на который нет ответа!

Я сегодня еще раз перечитала кучу статей на тему ИМ. Мнение одних врачей-ученых, что ИМ бывает один раз и к нему образуется стойкий имунитет. Других , что может переходить в хроническую форму.
ГДе правда? МОжет вообще прекратить давать все эти вифероны, анафероны и тому подобное? А "типо пустить все на самотек". Просто закалять, правильное питание и побольше гулять? Я уже не знаю. Муж на меня косо смотрит, я уже стала , как сумашедшая с этим ИМ.
Девочки, крыша реально съезжает от всего этого.

Ммм, насколько я поняла этот вирус навсегда остается в организме, у некоторых он как бы спит, а у других бывают рецидивы острых состояний и все как раз зависит от иммунитета, при чем от его врожденных или приобретенных особенностей. Поэтому единого лечения быть не может и поэтому одному помогает определенная схема, т.к. было просто временное снижение иммунитета, а другим не помогают никакие препараты. Но мое личное мнение - с болячками можно и нужно полноценно жить и по возможности без медикаментов. Да возможны некоторые постоянные ограничения, но как правило они только на пользу всему организму. А временные ограничения можно и пережить
Поверьте у многих людей здоровье не 100%, но это им не мешает радоваться жизни У меня два порока сердца, от постояной лекарственной терапии отказалась, стараюсь избегать стрессов, нельзя прыгать и бегать, занимаюсь более спокойными видами спорта - йога, бассейн У сына АД - это на всю жизнь, но удалось войти в стойкую ремиссию, которая иногда нарушается быстропроходящими проявлениями, я в это время не психую, знаю что пройдет. Мы конечно же на диете, но уверена, что нам это только на пользу Постарайтесь успокоиться, ребзю это тоже передается
Сыну буду сдавать анализ только если станет вопрос о поездке на море или о физиотерапии, лечить сам ИМ не собираюсь, только его проявления и организм в целом. Кстати, может кто подскажет красный и зеленый свет на ножки можно при ИМ
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:54   #287
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Извините, а вы первый раз вылечили без применения интерферонов??? вы что давали ребенку? Напишите пожалуйсто. я как понимаю что в острой фазе что в хронической нельзя закалять, спортом заниматься, да и не погуляешь особо
Первый раз - да, без интерферонов, не до них было, тогда были побочки в виде тяжелейшей ангины, потом ставили под вопросом воспаление легких. 2 курса антибиотиков и уже постфактум - диагноз мононуклеоз.
В острой фазе, конечно, нагрузки на организм в виде закаливания и спорта лишние, но в ремиссии - почему нет? Весь прошлый год, который, собственно, и не болели ни разу (опять же, ветрянка не в счет), у нас была иппотерапия 1 раз в неделю, бассейн - 2 раза в неделю и фигурное катание от 3 до 5 раз в неделю. В этом году много времени, к сожалению, отняла подготовка к школе, пришлось от фк отказаться, от лошадей отказались, в этом и вижу корень зла А теперь, видимо, до конца года и о бассейне придется забыть


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Топинамбур, а сколько ребенку лет? Как вы в школу ходите? Мы вот с ноября дома сидим. Инфекционист предложила домашнее обучение, но я против. У нас еще и танцы.............

Анна, наверное, вы правы. Главное, спокойная мама! Но у меня не получается пока.

Девочки, всем спасибо. Кстати, меня зовут Надя.
Ребенку 6 лет, в школу в следующем году.
Дома долго сидеть не будем: снимем острую фазу и в мир, к людям. В сад пока есть возможность не ходить, а все остальное: кружки, секции, верну в полном объеме (с меньшими нагрузками, конечно, но тем не менее). Только бассейн фк заменю и лошадей снова добавить хочу, но дома держать, однозначно, не выход. ИМХО все.
ЗЫ. Безусловно, отталкиваться буду от самочувствия ребенка, но у нас в этот раз болезнь протекает намного легче (ттт), чем в прошлый раз; энергия из ребенка бьет ключом, а применить ее некуда. А сидение в четырех стенах от возможных заболеваний все равно не спасет.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:26   #288
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто я вот читаю про эту гадость и в голове отложилось, что ИМ может быть вызван не только ВЭБ, но и ЦМВ и прочими вирусами Получается на все эти вирусы надо сдавать

Насчет нормы интерферрона в крови - одна моя хорошая знакомая консультировалась с иммунологом в Боткинской по поводу часто рецидивирующей герпетической инфекции и длительного безуспешного лечения от нее в разных дорогих клиниках, при этом у нее все показатели иммунного статуса были в норме. Так вот та иммунолог сказала, что все эти цифры относительные и для каждого организма своя норма, и то что для одного норма, для другого мало, но при этом категорически запретила употреблять все препараты содержащие интерферроны, т.к. они искусственно завышают этот показатель, вроде все идет на лад, а потом становится хуже чем до приема этих препаратов Это все конечно пересказ, но суть я тогда точно уловила и к этим препаратам очень настороженно отношусь теперь
Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
А как тогда повышать имунитет? Вот главный вопрос на который нет ответа!

Я сегодня еще раз перечитала кучу статей на тему ИМ. Мнение одних врачей-ученых, что ИМ бывает один раз и к нему образуется стойкий имунитет. Других , что может переходить в хроническую форму.
ГДе правда? МОжет вообще прекратить давать все эти вифероны, анафероны и тому подобное? А "типо пустить все на самотек". Просто закалять, правильное питание и побольше гулять? Я уже не знаю. Муж на меня косо смотрит, я уже стала , как сумашедшая с этим ИМ.
Девочки, крыша реально съезжает от всего этого.
ДА, ИМ может быть вызван вэб, цитамегаловирусом и вирусом герпеса (только забыла какого типа). Мы сначала сдавали анализы по наставлению педиатра на ВЭБ, после положительного рез-та он направил нас к инфекционисту, а инфекционист назначил сдать анализы на ЦМВ и герпес. Они были отрицательными. По поводу повторного заражения мне инфекционист объяснил так: если ИМ начался из-за заражения вэб, то через вэб вы уже больше не заразитесь, но остаётся ЦМВ и вирус герпеса 4 и 5 типа (только что посмотрела в википедии, хотя там написано что эти герпесы 4 - вэб, 5 - ЦМВ, зачем мы тогда сдавали на них анализ ?). А также не исключена возможность рецидива, т.к. вэб навсегда остаётся в крови. И любые затяжные насморки, часто повторяющиеся ангины могут его "пробудить". На счёт интерферонов поняла так, что их принимают только при лечении хронической стадии. Виферон мы принимали один раз, а анаферон два раза (второй раз после рецидива). Закалять и правильное питание считаю тоже необходимым. Почему-то здесь никто не пишет что ИМ сильно бьёт по печени (не всегда), поэтому питание должно быть правильным, никаких жирных продуктов, фастфуда, кофе и т.д.
Про "самотёк" немогу подсказать, но когда мой муж болел 20 лет назад не было ни виферонов, ни анаферонов и т.д. и лечение было только а/б. На сколько я знаю рецидивов у него не было и на слабое здоровье он тоже не жалуется.

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Девочки,а не подскажите насчет физиотерапии,это на всю жинь их нельзя или просто какое то время?Мы сдавали на ИМ кровь из вены в двух разных местах,не нашли,но думаю что был этот гад у нас все таки,потому что то что тут пишут прям с нас списано((А осенью мы физиотерапию делали,а вдруг нельзя было?
А разве физиотерапию нельзя? Нельзя ультрафиолетовые прогревания. Полгода после острой фазы. Если был рецидив, то после рецидива тоже нельзя. и прививки делать нельзя полгода.
__________________
raton is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:55
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #289
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Подскажите, а с ВЭБом и длительным субфебрилитетом можно ходить в бани? Никто не спрашивал?
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:05
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #290
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Нам врач запретила баню на полгода. То есть париться запретила. Просто помыться можно.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena