Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 02:12
ответ для MMorskaja , на сообщение « Мартина -классное имя. Только... »
  #281
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
Мартина -классное имя.
Только почему-то у меня сразу проассоциировалось с теннисисткой Мартиной Навратиловой, которая лесбиянка
Вот и у мужа такие же ассоциации Тем более он теннисом занимается,наверняка и дочку учить будет)). Буду дальше варианты подбирать.
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:36
ответ для MMorskaja , на сообщение « Мартина -классное имя. Только... »
  #282
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
Мартина -классное имя.
Только почему-то у меня сразу проассоциировалось с теннисисткой Мартиной Навратиловой, которая лесбиянка
у вас весьма оригинальные ассоциации. полжилтельные хоть бывают?
машей назовите
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:12   #283
ТатьянкаПопова
Ветеран
 
Аватар для ТатьянкаПопова
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 252


А мне кажется, что Валентина сейчас очень редкое имя! Валя, Валюша, Валенька.Так же оно является и мужским.У меня на работе мужчина Валя был.
А тут мне на работе рассказали, что к ним приходила устраиваться женщина по имени Тайна.Когда ее спросили "Как тебя зовут?".Она ответила "Тайна".Ну моя начальница ей и отвечает "Все тайное, всегда становится явным!"
ТатьянкаПопова is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:20   #284
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Мне нравится имя Анжелика, рассматриваю его среди прочих для своей дочери. Но у меня есть стойкое убеждение, что Анжелика должна быть блондинкой. Натуральной.

Мальвина мне не нра. Сразу хочется предложить родить братика и назвать его Буратино Хотя это ужасно невоспитанно.
Кира и Агата нынче не редкость. Элина , но моя мама Елена. Слишком похоже.
Спасибо!Вот у нас как раз такая девочка,хотя сама не ожидала,что она будет блонди натуральной.Правда она не совсем блонд,а немного золотистая))Глазки голубые-чистый ангел)
А вот все Ангелины,которых я встречала темные,с карими глазами-так что у меня теперь ассоциации только такие.
Я вообще имя долго не выбирала...было у меня в закромах имя Лика.Мне оно нравилось со школы.Девочку знакомую так звали.Такое имя нежное,красивое и редкое.Полностью ее звали Ангелика.Но мне как-то не очень.Хотела для дочи полное красивое имя-так и родилось Анжелика.
У бабушки просто мечта Василиса.Но вот 2,5 года назад для меня это имя было ну оооочень редкое,на форуме я тогда не сидела,статистика не смотрела и не знала,что имя набирает обороты-в общем не решилась.
А сейчас,вторую девочку с удовольствием бы так назвала.Вот только как сокращенно называть???Вася-как-то не очень

По поводу Мальвины.Девочка эта очень красивая,так что имя ей идет,комплексовать точно не будет!
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:21
ответ для Dione , на сообщение « вот согласна, ведьминское ))) вообще... »
  #285
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вот согласна, ведьминское )))
вообще означает "благородная" с древне-германского. так звали сестру известной Ярославны ))), которая вышла замуж за германского императора.

есть еще вариант этого имени - Аделаида или Аделайда
Я не считаю,что ведьминское,но для меня имя отталкивающее-Ада...в нем есть что-то отрицательное
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:31
ответ для B@rbie , на сообщение « Спасибо!Вот у нас как раз такая... »
  #286
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
А сейчас,вторую девочку с удовольствием бы так назвала.Вот только как сокращенно называть???Вася-как-то не очень

!
А мне нравится почему-то сокращение Вася)))очень мило) мы вот свою Антонину и Тошей, и Антошей называем) я бы так дочку назвала (Василисой), но муж и это имя не одобрил категорически)
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:32   #287
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Я не считаю,что ведьминское,но для меня имя отталкивающее-Ада...в нем есть что-то отрицательное
а мне кажется, что-то магическое!
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:41   #288
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от B@rbie Посмотреть сообщение
Я не считаю,что ведьминское,но для меня имя отталкивающее-Ада...в нем есть что-то отрицательное
В Аделаиде нет никакой Ады
Ада - отдельное имя. У них происхождение соврешенно разное. Аделаида, Адела, Аделина - это все германские именя с корнем адл - благородный
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:42
ответ для Dione , на сообщение « В Аделаиде нет никакой Ады :) Ада -... »
  #289
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
В Аделаиде нет никакой Ады
Ада - отдельное имя. У них происхождение соврешенно разное. Аделаида, Адела, Аделина - это все германские именя с корнем адл - благородный
еще есть Адель))) хотя все равно будут Адой сокращать
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:43   #290
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
еще есть Адель))) хотя все равно будут Адой сокращать
ну мою подругу Аделину никто так не сокращал. Называют Аделой
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena