Вы гордитесь своей родиной? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 09:41
ответ для svetilnik , на сообщение « не уверена , что далеки. могу понять... »
  #281
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
не уверена , что далеки.
могу понять любовь к Родине, но чувство гордости Родиной вопреки всему, не понимаю
для меня это связанные понятия, хотя не могу отрицать тот факт, что для кого-то нет...я вижу что мне есть чем гордится и горжусь.. а кто-то видит недотастки и ему стыдно... это про наполовину полный или пустой стакан
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:20
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #282
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Горжусь!
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:27   #283
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
для меня это связанные понятия, хотя не могу отрицать тот факт, что для кого-то нет...я вижу что мне есть чем гордится и горжусь.. а кто-то видит недотастки и ему стыдно... это про наполовину полный или пустой стакан
Только есть принципиальная разница между носителями двух мнений, которые стороны одной медали. Тот, кто гордится, считает, что в стране все прекрасно, а старушек переводить через дорогу и не нужно. А те, кому стыдно, зачастую пытаются что-то изменить. Только беда в том, что пытающихся изменить все меньше и меньше, инициатива наказуема потому что наказуема в чудесной стране, достойной гордости.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:38
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #284
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Не стыжусь. И, наверное, не горжусь. Просто принимаю. И во мне самой все неоднозначно, и в моей семье, и в моем городе, и в моей стране. Но это моя страна и мой народ со всеми проблемами, глупостями, гадостями и с великими свершениями народа и удивительными биографиями наших предков.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:47   #285
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я два раза рожала в России и не разу не видела в родильной палате 10 человек, даже 2-х не видела. И скорую 40 минут не ждала, и врача сутки не ждала. И рожала я бесплатно.
А еще я не должна была через 36 часов выметаться из роддома. И выходить на работу через три месяца, дабы ее не потерять. И моих детей наблюдал педиатр, а не семейный врач, лечащий все, от детской опрелости до сенильной деменции.
Может быть мои зарубежные подруги желают меня специально напугать, но после их рассказов о родах и медицинском обслуживании детей я испытываю чувство глубокого удовлетворения российской системой.
У Вас тоже немного преувеличенные представления об ужасах зарубежного рождения и взращивания детей. Я лежала 5 дней и ушла от скуки, могла продолжать расслабляться, стоило мне это 100 евро. Если хочется обязательно педиатра, пожалуйста, наблюдайтесь у педиатра, никаких пробле, немного дороже. Продолжительность декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком очень сложный вопрос, угодить никому нельзя. Ваши зарубежные подруги имеют возможность оставить ребенка в квалифицированном детском учреждении без проблем в любом возрасте, начиная с нескольких недель, и выйти на работу. В странах бСССР это лотерея. Практически единственный выход- частная няня. Надеюсь, Вашим аргументом не будет - ребенку до свадьбы нужна мама?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:54
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #286
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


когда наши спортсмены выигрывают на крупных соревнованиях ОЧЕНЬ!
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:57
ответ для Anita. , на сообщение « когда наши спортсмены выигрывают на... »
  #287
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Agata. Посмотреть сообщение
когда наши спортсмены выигрывают на крупных соревнованиях ОЧЕНЬ!
Особенно когда выясняется, что они тренируются за рубежом.
На фоне дворовой хоккейной коробки, превращенной в стоянку а/м.
Точно также можно гордиться нашими уехавшими учеными.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:01   #288
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Невозможно на пустом месте из каторжников-колонистов вырастить за 10 лет культурную нацию, хоть зажрись своими гамбургарами..
Ну, тут немножко сложнее, т.к. традиции англоязычной культуры русским, в принципе, не уступают. И "всемирная отзывчивость" у этой культуры в общем и целом не хуже пушкинской.
Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
сидеть на крылечке деревянного домика с русской печкой без теплого туалета и умильно улыбаться в тишину на чудный закат.
Закат Европы?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:02   #289
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас гордиться нечем. Чем можно? коррумпированными чиновниками, милицией? Очередями в садик? Взятками, чтобы устроить ребенка в нормальную школу? Ямами на дорогах? Сосульками? Беспределом на дорогах? Поддельными лекарствами в аптеках? Отсутствием жизненно необходимых лекарств для инвалидов? Этим унижением в выписывании рецептов и бесчисленными поездками в аптеку в тщетной попытке их отоварить?
Честно, очень-очень хотелось бы гордиться, но увы
Это всё вызывает у меня отнюдь не стыд, а негодование и ярость.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:05
ответ для sinok16 , на сообщение « 1. При чём здесь медстраховка? Или без... »
  #290
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
1. При чём здесь медстраховка? Или без неё тётка будет рожать в палате на 10 чел? Или скорую ждать 40 мин? Или врача сутки ждать? Или платить за КС?
2. Страшно. Но, в основном, это их личный выбор.
3. Не стыдно. Если бы ветераны ВОВ были обласканы страной, как вьетнамские, никому в России не было бы стыдно.
Про мед. страховку к тому,что тоже есть серьезные проблемы.
Я ,главным образом,хочу сказать,что у России ,как и у других стран есть чем гордиться и есть чего стыдиться. Святых нет на грешной земле. Даже Ватикан и тот не без греха. Я думаю,что негоже оплевывать свою Родину ,какая от этого польза?
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena