Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 13:46
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « fefelka, :0016:зачиталась вашим... »
  #281
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
fefelka, зачиталась вашим ветеранским отчётом..! хотя и читала ранее ваш отчёт о ЛКЗ отдельное спасибо за напоминание про глазнючие витаминки..
Спасибо
Пробило меня вчера на графоманию Лавры Льва Толстого не дают покоя
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:52
ответ для fefelka , на сообщение « Спасибо :) Пробило меня вчера на... »
  #282
chupa-chups
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 145


Девочки, это такой класс видеть 100%.
По-позже напишу отчет.
chupa-chups is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:09
ответ для chupa-chups , на сообщение « Девочки, это такой класс видеть 100%.... »
  #283
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


fefelkaПросто супер отчет, спасибо вам, я чуть не всплакнула, у меня таже история что и у вас, за исключением того что мне операцию не делали, а в 15 лет оно просто перестало ухудшаться, думаю, из-за того что я стала носить контактные линзы.

Вот кстати, да про оправу, выбираешь-выбираешь, ну очень красиво, вставляешь линзы туда и капец, кролик роджер, с масюсенькими глазками

А после ЛКЗ уже точно нельзя будет носить линзы...?Нет, ну я надеюсь конечно на еденицу или максимум минус 2))
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:15
ответ для Восточная Сказка , на сообщение « fefelka:flower::flower::flower:Просто... »
  #284
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
fefelkaПросто супер отчет, спасибо вам, я чуть не всплакнула, у меня таже история что и у вас, за исключением того что мне операцию не делали, а в 15 лет оно просто перестало ухудшаться, думаю, из-за того что я стала носить контактные линзы.

Вот кстати, да про оправу, выбираешь-выбираешь, ну очень красиво, вставляешь линзы туда и капец, кролик роджер, с масюсенькими глазками

А после ЛКЗ уже точно нельзя будет носить линзы...?Нет, ну я надеюсь конечно на еденицу или максимум минус 2))
Не, мне говорили, что после насечек носить линзы не получится - глаза станут чувствительные, а после ЛЗК можно. Специально этот момент у Головатенко уточняла, когда он мне единицу не обещал
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:23
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #285
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


понятно, это не может не радовать))))
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:32   #286
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от chupa-chups Посмотреть сообщение
Девочки, это такой класс видеть 100%.
По-позже напишу отчет.
Это вам сегодня уже сделали???Поздравляю и ждем отчета)))))
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:03
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #287
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


fefelka,
спасибо за отчёт! просто отличный! читала и удивлялась - насколько похожи и ощущения, и история болезни тксзть
у меня в контакте также есть заметка с отчётом об ЛКЗ (правда, он пока ни разу не ветеранский, скорее - по горячим следам). если модератор позволит, то могу выложить на него ссылку

и ещё хочу жииирно плюсануть к тому, что нельзя забывать о косметической сущности операции. просто многие считают, что ЛКЗ - это спасение от всех бед, типа сделал и забыл, а на самом деле патология-то остаётся, и об этом нужно помнить.
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:13   #288
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
fefelka,
спасибо за отчёт! просто отличный! читала и удивлялась - насколько похожи и ощущения, и история болезни тксзть
у меня в контакте также есть заметка с отчётом об ЛКЗ (правда, он пока ни разу не ветеранский, скорее - по горячим следам). если модератор позволит, то могу выложить на него ссылку

и ещё хочу жииирно плюсануть к тому, что нельзя забывать о косметической сущности операции. просто многие считают, что ЛКЗ - это спасение от всех бед, типа сделал и забыл, а на самом деле патология-то остаётся, и об этом нужно помнить.
А зачем ссылку на контакт выкладывать? (кстати, не все люди там зареглены, представляете? есть такие )

Просто скопируйте буквы сюда
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:00
ответ для Восточная Сказка , на сообщение « fefelka:flower::flower::flower:Просто... »
  #289
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение

Вот кстати, да про оправу, выбираешь-выбираешь, ну очень красиво, вставляешь линзы туда и капец, кролик роджер, с масюсенькими глазками
да плюс мульон.....как вспомню, так вздрогну!!! а на оправы красивые до сих пор смотрю..потом очнусь..ну их , мне сейчас так клёво своими глязюками на мир смотреть, наконец-то свои большие глаза миру показываю!!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:30   #290
chupa-chups
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 145


Вот и я готова написать отчет
Исходное зрение: -6 оба глаза.
Предыстория:
Решила я пойти учиться в автошколу, соответственно нужно было проходить водительскую мед.комиссию. Когда пришла к окулисту,он меня запугал, и тут я решила пойти в хорошую клинику на диагностику своего зрения.
Пошла я в эксимер (на садовой). Там сразу же меня начали разводить на лазерную коррекцию зрения. (хотя до этого мыслей у меня об лкз не было) Сказали, что будет стоить примерно 70000р. + анализы 3000р. Что мне не понравилось в эксимере:
1)по тел. мне сказали, что диагностика будет проходить примерно по времени 1-1,5, а на деле мне ее провели за 30 минут
2)Опять же по тел. предупредили, что бы я пришла без макияжа,т.к. будут капать в глаза.
Во время диагностики никто в глаза мне не капали.
Решила я сходить на диагностику в другую клинику, позвонила в клинику федорова, меня записали только на конец марта (записывалась я в феврале). По тел. я попросила записать на диагностику перед лкз, а мне почему-то просто провели осмотр состояния моих глаз,и сказали заплатить еще денег, что бы они провели осмотр годна ли я для лкз.
И сходила я на диагностику в меди. )) Персонал очень хороший, и в глазки закапали, и все подробно рассказали.
Решила я делать операцию в Меди.
Но т.к. я училась в автошколе,то я решила отложить лкз до получения прав, т.к. меня напугали(знакомые), что видеть я первые месяцы буду не очень хорошо (туман, пленка и т.д.).

День операции: 15 апреля 2011г.(Меди на Невском, хирург Саркисян)
Мне было очень,очень страшно.
Попросила, что бы мне перед операцией провели диагностику еще раз, Парамонова Е.В. великолепная женщина, успокоила меня
Пока ждала очередь на операцию встретила perfy (девушка с этого же форума, у нее операция передо мной была). Поддержали мы друг друга и она ушла на операцию.
Когда подошла моя очередь, меня застрясло так, что я роспись с трудом могла поставить. Медсестра налила новопосситу, рассказала про операцию,одела шапочку и отвела на операционный стол. Дали мне игрушку, но я вцепилась в руки медсестры)))
Операция абсолютно безболезненная, очень быстрая (минут 6 оба глаза).
После операции, когда я встала, видела через пленку не на 100%(на доли секунд даже расстроилась), но мне говорят, что это нормально, что так и должно быть.
Отвели в комнату отдыха и там висели часы на стене, и я увидела сколько время. (именно стрелки часов четко видела, а цифры не очень хорошо видела) КАЙФ!!!! подумала про себя, если даже так и останется, то я все равно довольна, т.к. врачи мне не обещали 100% зрение.
Приехала домой, ждала болезненных ощущений, но ничего ужасного не было. Слезы текли только когда глазки открывала, и чуть-чуть пощипывало, но через 4 часа все прошло. Причем сначала правый глаз перестал болеть, через неск. минут-левый.
Сегодня была на первом осмотре.
100% зрение))Вблизи я вижу хорошо (ничего не плывет,ттт)
Ночью тоже хорошо видела, светобоязни нет.
Вообем, это того стоит, всем советую.
Девочки, спасибо вам за поддержку.
Спасибо Йоке за чудесный топ.
chupa-chups is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena