Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 07:44
ответ для Jaroslavchik , на сообщение « спасибо:flower: т.е. я правильно... »
  #281
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
спасибо
т.е. я правильно поняла, что если мы с мужем вдвоем владели квартирой по 1/2 доли а в договоре купли-продажи оба указаны как продавцы и сумма по договору 1300000р., то в графе код дохода я должна указать код 1511 а сумма дохода 650000р., в графе код вычета 903 и сумма вычета 650000р.? (квартира покупалась по большей стоимости, чем продали)

а как поступить со стандартными вычетами, если я в 2010г. сменила место работы, но в организации, в которой я работала с января по июль мне не производились данные вычеты, а во второй организации, в которой работала с июля по декабрь, прооизводились в июле (1000 на ребенка). С августа данный вычет не предусмотрен, т.к. превышен порог 280000р.
как я должна отразить это при заполнении?
1. Да, не забудьте положить копии подтверждающих документов о сумме покупки и продажи.
2. Ставите галочки и по первой работе, указываете кол-во детей. Пишите заявление на предоставление стандартного вычета на себя и ребенка и прикладываете копию св-ва о рождении.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:17   #282
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..лариса, похоже, надо уменьшать объемы информации в первых постах.... народ столько букв не читает ))))))))))))
я уже думала про это. Возможно в начало надо вернуть краткое описание (и совсем простое, а для уточнений дать ссылки на след.посты)


Посмотрите, что получается
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:13   #283
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..заявления на предоставление вычета (возврат налога) не нужно предоставлять вообще никакого - таковым документом считается сама декларация, в которой указан налог к возврату... (раньше было нужно)...
...возврат налога по процентам по ипотеке осуществляется не ранее начала предоставления самого вычета за приобретение недвижимости, т.е. с момента получения собственности (свид-ва о регистрации или акта приема-передачи)... получить возврат только по процентам нельзя...
спасибо за ответ, скажите а какие заявления сейчас нужно предоставлять или только декларацию?

акт приема передачи и собственность у нас имеются с 2009 г, декларации хочу подать за 2009 и 2010 г. уплаченного налога хватает на получение имущественного вычета и частично вычета по процентам поэтому вопрос заданный касательно процентов по ипотеке актуален-."и еще унас совместная собственность написала соглашение о распределении имущественного вычета в соотношении 100% и 0% в пользу мужа , а как быть с процентами по ипотеке если в договоре я созаемщик сможет муж получить все один и нужно ли писать еще одно соглашение о распределении вычета по уплаченным процентам по ипотеке?

или понятие имущественного вычета включает в себя не только расходы по приобретению жилья и уплаченные проценты по кредиту тоже и ничего дополнительно касательно возврата вычета по уплаченным процентам не нужно выдумывать?

спасибо

"
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:20
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #284
Jaroslavchik
Активный участник
 
Аватар для Jaroslavchik
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 418


Скажите пожалуйста, если квартира куплена в ноябре 2010г., то я имею право на возврат уплаченного налога за весь 2010г. или только за 1,5 месяца (т.е. с момента регистрации квартиры в собственность)?
Jaroslavchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:43   #285
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
за лечение, оплаченное в 2010-м году, можно подать декларацию на вычет до 31.12.2013-го года..
а если доходы были только за 2010? я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, и не плачу ественно НДФЛ
__________________
Ира З. и Дашенька 05.03.2001 и Коленька 09.12.2010
Ира З. is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:19
ответ для Larisa , на сообщение « я уже думала про это:(. Возможно в... »
  #286
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Jaroslavchik Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если квартира куплена в ноябре 2010г., то я имею право на возврат уплаченного налога за весь 2010г. или только за 1,5 месяца (т.е. с момента регистрации квартиры в собственность)?
за весь год

Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, скажите а какие заявления сейчас нужно предоставлять или только декларацию?

акт приема передачи и собственность у нас имеются с 2009 г, декларации хочу подать за 2009 и 2010 г. уплаченного налога хватает на получение имущественного вычета и частично вычета по процентам поэтому вопрос заданный касательно процентов по ипотеке актуален-."и еще унас совместная собственность написала соглашение о распределении имущественного вычета в соотношении 100% и 0% в пользу мужа , а как быть с процентами по ипотеке если в договоре я созаемщик сможет муж получить все один и нужно ли писать еще одно соглашение о распределении вычета по уплаченным процентам по ипотеке?

или понятие имущественного вычета включает в себя не только расходы по приобретению жилья и уплаченные проценты по кредиту тоже и ничего дополнительно касательно возврата вычета по уплаченным процентам не нужно выдумывать?

спасибо
разделение едино на все - и на вычет по квартире и на проценты

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Посмотрите, что получается
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:45
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #287
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Nuta, спасибо!
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #288
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Девочки, я к Вам!
в справке 2-ндфл есть пункт 5.7 сумма удержанная при уплате налога по перерасчету с доходов прошлых лет.
мне куда её вписывать?
и надо ли вписывать вообще???
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:54
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #289
Какырочка
Ветеран
 
Аватар для Какырочка
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Васечка
Сообщений: 628


Простите за глупый вопрос, а что делать, если принтер на работе, а декларацию я заполняла на домашнем ноутбуке. Сохранить и скопировать программа не дает
Какырочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:39
ответ для Larisa , на сообщение « я уже думала про это:(. Возможно в... »
  #290
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
я уже думала про это. Возможно в начало надо вернуть краткое описание (и совсем простое, а для уточнений дать ссылки на след.посты)


Посмотрите, что получается
очень хорошо, по-моему
Зашла, все понятно и доступно. За полчасика во всем разобралась
Спасибо за кладезь информации!!!
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena