Две пары двойняшек! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:18   #281
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Как можно усыпить здоровую собаку? только из-за того, что времени на нее нет...
Нашему псу тоже внимания гораздо меньше стало, но усыплять его... даже мысли не возникало.
до конца читайте пост
Цитата:
стала проявлять агрессию... вопрос стал или или...
или детей куда?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:47
ответ для Koshanenok , на сообщение « до конца читайте пост или детей куда? »
  #282
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение

или детей куда?
В том то и вопрос, что ответ очевиден...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:05
ответ для Марусеночек , на сообщение « В том то и вопрос, что ответ... »
  #283
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
В том то и вопрос, что ответ очевиден...
так я поддерживаю. Хоть и очень неприятный выбор, но это не выбор. Я помню как у меня мама до рождения детей пыталась выгнать из дома кота, говорила, что он будет ревновать и выцарапает детям глаза, я его отстояла. Думаю вы тоже до последнего ждали-надеялись, но конечная точка есть у любого терпения и любви.
В общем не корите себя
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:09   #284
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Как можно усыпить здоровую собаку?
Нашему псу тоже внимания гораздо меньше стало, но усыплять его... даже мысли не возникало.
А не возникало мысли, что собака может загрызть детей????
Или связать ее и пусть живет всю жизнь в связанном состоянии и в наморднике????
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:36   #285
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А не возникало мысли, что собака может загрызть детей????
Или связать ее и пусть живет всю жизнь в связанном состоянии и в наморднике????
вот-вот! Боксёр всё-таки это вам не какой-нибудь чихуа-хуа!
Моей маме тоже пришлось как-то делать выбор. Она с дури ума взяла где-то бультерьера взрослого. А мама моя животных очень любит, а они ей отвечают взаимностью. Так бультерьер этот маму безумно полюбил и был просто шёлковый с нею. А через какое-то время начал проявлять агрессию ко мне (мне лет 10 было, наверно). Помню, на прогулке как-то она подпрыгнула и её зубы клацнули в сантиметре от моего лица, а потом она как-то при маме моей на меня зарычала, когда была у неё на руках, а я хотела подойти. После этого мама приняла решение отдать её обратно в питомник, где взяла, хотя решение ей далось не просто. А собаку прожившую в семье много лет и правда гуманнее усыпить, т.к. без хозяев она и всё-равно зачахнет.
Марусёночек. Всё правильно Вы делаете. Дети дороже.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:13
ответ для kimary , на сообщение « вот-вот! Боксёр всё-таки это вам не... »
  #286
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
. А собаку прожившую в семье много лет и правда гуманнее усыпить, т.к. без хозяев она и всё-равно зачахнет.
.
Не соглашусь. Не представляю, как можно усыпить собаку, если, конечно, речь не идёт о тяжёлой болезни. По-моему, гуманнее отдать её в приют, там у неё всё-таки будет шанс на жизнь. У меня был собака ( средний пудель) 16 лет, у него был тяжёлый характер, он кусался довольно сильно и временами был агресивен, но это, я думаю, были последствия неправильного воспитания со стороны мужа моей мамы и самой мамы ( мне было 10 лет, когда он появился, так что я вопитанием не занималась). Так вот, моя мама неоднократно заводила речь об усыплении, но для меня это была просто дикость. Если бы речь шла об опасности для маленьких детей, то отдала бы в приют.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:01   #287
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не представляю, как можно усыпить собаку, если, конечно, речь не идёт о тяжёлой болезни. По-моему, гуманнее отдать её в приют, там у неё всё-таки будет шанс на жизнь. У меня был собака ( средний пудель) 16 лет, у него был тяжёлый характер, он кусался довольно сильно и временами был агресивен, но это, я думаю, были последствия неправильного воспитания со стороны мужа моей мамы и самой мамы ( мне было 10 лет, когда он появился, так что я вопитанием не занималась). Так вот, моя мама неоднократно заводила речь об усыплении, но для меня это была просто дикость. Если бы речь шла об опасности для маленьких детей, то отдала бы в приют.
у моих родителей была немецкая овчарка (на днях буквально сам умер). В приюте он бы уже не выжил. Он около года по молодости жил с "чужими людьми" на даче, так начал болеть. Потом мама моя его ещё лет семь выхаживала-выхаживала. Вонял на всю квартиру с каждым годом всё больше.
Я уже несколько лет заводила речь о том, чтоб усыпить, т.к. и пёс мучается, и нам спокойной жизни нет (можете считать меня жестокой). Но мама была к нему сильно привязанна. Забеременев я жила с родителями, а как дети поползли в 7-8 мес, предпочла съехать к любимому, несмотря на все свои "тараканы" по этому поводу. Только ради детей. Из-за собаки в первую очередь.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:52   #288
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Как можно усыпить здоровую собаку? только из-за того, что времени на нее нет...
Нашему псу тоже внимания гораздо меньше стало, но усыплять его... даже мысли не возникало.
присоединяюсь. нельзя больше держать животное в семье -отдайте другим людям или в приют.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:43
ответ для kimary , на сообщение « вот-вот! Боксёр всё-таки это вам не... »
  #289
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
так я поддерживаю. Хоть и очень неприятный выбор, но это не выбор. Я помню как у меня мама до рождения детей пыталась выгнать из дома кота, говорила, что он будет ревновать и выцарапает детям глаза, я его отстояла. Думаю вы тоже до последнего ждали-надеялись, но конечная точка есть у любого терпения и любви.
В общем не корите себя
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А не возникало мысли, что собака может загрызть детей????
Или связать ее и пусть живет всю жизнь в связанном состоянии и в наморднике????
Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
вот-вот! Боксёр всё-таки это вам не какой-нибудь чихуа-хуа!
Моей маме тоже пришлось как-то делать выбор. Она с дури ума взяла где-то бультерьера взрослого. А мама моя животных очень любит, а они ей отвечают взаимностью. Так бультерьер этот маму безумно полюбил и был просто шёлковый с нею. А через какое-то время начал проявлять агрессию ко мне (мне лет 10 было, наверно). Помню, на прогулке как-то она подпрыгнула и её зубы клацнули в сантиметре от моего лица, а потом она как-то при маме моей на меня зарычала, когда была у неё на руках, а я хотела подойти. После этого мама приняла решение отдать её обратно в питомник, где взяла, хотя решение ей далось не просто. А собаку прожившую в семье много лет и правда гуманнее усыпить, т.к. без хозяев она и всё-равно зачахнет.
Марусёночек. Всё правильно Вы делаете. Дети дороже.
Спасибо большое за поддержку!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:54   #290
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Как можно усыпить здоровую собаку? только из-за того, что времени на нее нет...
Нашему псу тоже внимания гораздо меньше стало, но усыплять его... даже мысли не возникало.
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не представляю, как можно усыпить собаку, если, конечно, речь не идёт о тяжёлой болезни. По-моему, гуманнее отдать её в приют, там у неё всё-таки будет шанс на жизнь. У меня был собака ( средний пудель) 16 лет, у него был тяжёлый характер, он кусался довольно сильно и временами был агресивен, но это, я думаю, были последствия неправильного воспитания со стороны мужа моей мамы и самой мамы ( мне было 10 лет, когда он появился, так что я вопитанием не занималась). Так вот, моя мама неоднократно заводила речь об усыплении, но для меня это была просто дикость. Если бы речь шла об опасности для маленьких детей, то отдала бы в приют.
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
присоединяюсь. нельзя больше держать животное в семье -отдайте другим людям или в приют.
Поясню. Дело в том, что это был не первый случай агрессии по отношению к детям. До этого было еще дважды, один раз мальчик сосед 6лет, собака на поводке зарычала и попыталась кинуться, второй раз двоюродный брат 7лет так же подмяла под себя. Можно ссылаться на то, что дети сами спровоцировали, но собака была дрессирована. И еще один довод: у предков собаки уже были случаи немаивированной повышенной агрессивности, у деда и отца нашей псины. Их тоже усыпили примерно в таком же возрасте... Мы хотели пристроить собаку добрым людям, но зная такой "анамнез", очень страшно брать на себя такую ответственность.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena