Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 13:05
ответ для Nord Star , на сообщение « А дальше у меня уехал в командировку... »
  #281
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
А еще я не могу не похвастаться
Сегодня покупала часть плитки, ту что в сквирелле, оказалось что если в гостиную класть максиму (и на стену и на пол) получаются просто немыслимые деньги (100 с лишним тыс)
Я стала кочевряжиться и искать что-то другое на пол, соответственно планомерно вынося мозг консультантам
Как итог...у них оказался остаток 8 м.кв от какого-то панно за 60 тыс/м
И этот остаток они мне предложили за 400 руб кв.м
Я была дико счастлива!!!!!

Кстати вот эта плитка:

Называется она Rochelle 45A LP, фабрика Imola
Взяла ее на пол в гостиную (зона кухни), вместо MAXIMA Teakwood, которая все же была ооочень дорогая....жаба пришла
На фартук MAXIMA RAINBOW
Плиточка чудесная!!! Такая теплая и натуральная! Поздравляю!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:08   #282
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
По поводу ванной. Я бы не стала делать нишу вдоль ванны. Особой красоты лично я в этом не вижу, но это я не обсуждаю - у всей свое видение красоты, а вот с точки зрения практичности, меня бы напрягало после каждой помывки вытирать там воду, абы не застаивалась она там и не появился со временем грибок.
Мне кажется, при наличии отдельной душевой, ванна может использоваться исключительно для релакса. Тогда полочка используется для создания романтической и умиротворяюшей обстановки - поставить свечи и пр. А есть желание поплескаться и полить воду - велком в душевую.
По крайней мере у меня так будет - ванна - для расслабления и помывки малышей, там не будет никаких настенных душей, поэтому даже шторку не планирую. А мыться взрослым и собаке - в душевой.
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:59
ответ для фил_я , на сообщение « Кирпичики оьязательно сохраните, не... »
  #283
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Оптимистка
Спасибо

Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Кирпичики оьязательно сохраните, не выбрасывайте. Если не пристроите у себя, то можно найти коллекционеров или просто любителей старинных кирпичей с клеймами и продать (?).
Вот здесь про Ваш кирпичик чуть написано http://www.v-smirnov.ru/p151.htm.
ОЙ КАК КРУТО!!!!!
Спасибо большое за ссылочку
Вот только я думаю кирпичики эти уже давно никому не нужны...столько домов в центре сносили, и кирпичи экскаваторами сгребали и на помойку вывозили...
Но вот муж у меня один кирпичик забрал и в машину положил

Фотки прихожей - чудесные, особенно чб - просто нереальная красотень
Меня пугает что у нас прихожая - ровный прямоугольник и по расположению дверей мало того что никакой симметрии, дак и одна дверь по размеру от остальных отличается...
У нас дизайнер в свое время предлагала замаскировать все под буазери...
Что-то на подобие вот этого:






Но мне если честно идея кажется не очень, да и дорогостоящей...

Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
По поводу ванной. Я бы не стала делать нишу вдоль ванны. Особой красоты лично я в этом не вижу, но это я не обсуждаю - у всей свое видение красоты, а вот с точки зрения практичности, меня бы напрягало после каждой помывки вытирать там воду, абы не застаивалась она там и не появился со временем грибок.
Поддержу Марина888, мне кажется что все-же ниша удобнее, т.к. всякие пластиковые полочки в ванной мне не очень нравятся, да и имеют свойство падать

Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
а я насчет этого газобетона, пенобетона или пеногазобетона-кажись разницы нет.в общем, у нас такие стены, не пожелаю никому такого счастья, может быть они и сооружаются хорошо, но вот насчет прочности я сомневаюсь и на счет того что на него можно что то повесить.извините но у меня его ребенок ручкой шариковой расковырял, а я в него гвозди без молотка могу запехивать.не держится ничего.звукоизоляция нулевая.нам придеться все стены обшивать хотя бы тем же гипсокартоном, которые не снести.у нас все соседи такие перегородки меняют
Спасибо...будем думать что практичнее

lapapa
Спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Nord Star, вот вспомнила про ваш дымоход.

Почему бы вам не сделать камин или его имитацию в гостиной?))) Это как раз итальянский стиль Еще отделать венецианской штукатуркой)

Смотреться будет
Мы думали насчет камина, но дырка дымохода не очень удобно располагается, получится камин где-то посередине между зоной комнаты и кухни, ну и плюс у нас оч. маленькая квартирка для камина, как сказал печник - "кубиков маловато". А фальш-камин или электрический муж мой категорически отмел - ему они не нравятся.
Поэтому решили камин будем делать уже в доме своем

Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Плиточка чудесная!!! Такая теплая и натуральная! Поздравляю!
Спасибо что оценили, очень-очень приятно

Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Мне кажется, при наличии отдельной душевой, ванна может использоваться исключительно для релакса. Тогда полочка используется для создания романтической и умиротворяюшей обстановки - поставить свечи и пр. А есть желание поплескаться и полить воду - велком в душевую.
По крайней мере у меня так будет - ванна - для расслабления и помывки малышей, там не будет никаких настенных душей, поэтому даже шторку не планирую. А мыться взрослым и собаке - в душевой.
Поддержу, но у меня муж не любит душ...ему видите ли ванну подавай
Поэтому душевая - моя и для собаки, а для него - целая ванна
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:05
ответ для фил_я , на сообщение « Кирпичики оьязательно сохраните, не... »
  #284
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Кирпичики оьязательно сохраните, не выбрасывайте. Если не пристроите у себя, то можно найти коллекционеров или просто любителей старинных кирпичей с клеймами и продать (?).
Вот здесь про Ваш кирпичик чуть написано http://www.v-smirnov.ru/p151.htm.
эх, жаль нет моего кирпичика, у меня с фамилией белова....
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:18
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #285
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Вот только я думаю кирпичики эти уже давно никому не нужны...столько домов в центре сносили, и кирпичи экскаваторами сгребали и на помойку вывозили...
Но вот муж у меня один кирпичик забрал и в машину положил
Вот это Вы напрасно так считаете, кирпичиками интересуются и на молотке.ру еще недавно кирпичики с Вашим клеймом стоили по 200-250 руб. за шт. Причем, главное, чтобы клеймо было целым, а сам кирпичик м.б. побитым. Есть у нас в городе товарищи, которые бродят по развалинам и собирают кирпичи с клеймами и продают их, а главное, покупатели находятся.
И еще есть садоводы/дачники, которые укладывают дорожки у себя такими кирпичиками, говорят, что они не очень быстро разрушаются от влаги, а смотрятся классно. Видела фотографию сада с такими дорожками, жаль не сохранила.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:42
ответ для фил_я , на сообщение « Вот это Вы напрасно так считаете,... »
  #286
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Вот это Вы напрасно так считаете, кирпичиками интересуются и на молотке.ру еще недавно кирпичики с Вашим клеймом стоили по 200-250 руб. за шт. Причем, главное, чтобы клеймо было целым, а сам кирпичик м.б. побитым. Есть у нас в городе товарищи, которые бродят по развалинам и собирают кирпичи с клеймами и продают их, а главное, покупатели находятся.
И еще есть садоводы/дачники, которые укладывают дорожки у себя такими кирпичиками, говорят, что они не очень быстро разрушаются от влаги, а смотрятся классно. Видела фотографию сада с такими дорожками, жаль не сохранила.
у меня тетя собирает кирпичи
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:31
ответ для pigaliza™ , на сообщение « у меня тетя собирает кирпичи:) »
  #287
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Кирпичики оьязательно сохраните, не выбрасывайте. Если не пристроите у себя, то можно найти коллекционеров или просто любителей старинных кирпичей с клеймами и продать (?).
Вот здесь про Ваш кирпичик чуть написано http://www.v-smirnov.ru/p151.htm.
Спасибо за ссылку! Интересно было посмотреть. Мы со старой квартиры тоже кирпичик прихватили - нашла его в каталоге (Сазонов). А сейчас делаем ремонт на новой квартире, так тоже один милый кирпичик попался (с подковой) - сохраним.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 21:52
ответ для ship's cat , на сообщение « Спасибо за ссылку! Интересно было... »
  #288
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Мега ремонтище!!!! Очень интересно!!!
Получится конфетка, а не квартирка
Удачи
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:54
ответ для Luna , на сообщение « Мега ремонтище!!!! Очень интересно!!!... »
  #289
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Юля, по фоткам с трубами у вас кажется, что окна на разном уровне в гостиной?
Плитка нравится
Кирпичи тоже хотя я не фанат, но оставьте парочку, детям будете показывать
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 02:02
ответ для Nord Star , на сообщение « А дальше у меня уехал в командировку... »
  #290
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Я стала кочевряжиться и искать что-то другое на пол, соответственно планомерно вынося мозг консультантам
Как итог...у них оказался остаток 8 м.кв от какого-то панно за 60 тыс/м
И этот остаток они мне предложили за 400 руб кв.м
Это Вы удачно мозг повыносили!
Вы к ним почаще заходите - будут пугаться и сразу, с порога, предлагать все имеющиеся в наличии кайфухи!

Поздравляю с покупкой! Плитка хороша!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena