ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 15:11
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #281
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Сын ушел на Ломоносовский турнир, а я верчу в руках грамоту за прошлый год и понять не могу, дает она что?
Написано:
награждается за успешное выступление на конкурсах по математике, астрономии и наукам о Земле.
Смотрели результаты на сайте, по городу не так много 10классников, которые имеют грамоты по двум предметам. А вот что она дает при поступлении, или можно убрать подальше?
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:19   #282
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Сын ушел на Ломоносовский турнир, а я верчу в руках грамоту за прошлый год и понять не могу, дает она что?
Написано:
награждается за успешное выступление на конкурсах по математике, астрономии и наукам о Земле.
Смотрели результаты на сайте, по городу не так много 10классников, которые имеют грамоты по двум предметам. А вот что она дает при поступлении, или можно убрать подальше?
Собирайте портфолио, возможно, оно не будет лишним при поступлении в следующем году. А так, на сегодняшний день, эти грамоты не дают льгот.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:28   #283
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Так я и думала. Спасибо!
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:57
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #284
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Скорее дадут ли они дополнительные баллы к ЕГЭ будет ясно к маю. Но давать эти баллы будут только дипломы 1,2 или 3 степени. Ну и портфолио может нам светить.)))
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:01
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #285
Юля Семенова
Элита
 
Аватар для Юля Семенова
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 821


Моя позвонила, только что вышла с турнира, говорит написала всю биологию и всю лингвистику.
Ну посмотрим.)
Юля Семенова is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:33   #286
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Но олимпиады, к счастью, только начинаются.
Сегодня на Турнире на листе с заданиями была вот такая информация:

Приглашаем Вас на XLII Московскую открытую традиционную олимпиаду по лингвистике и математике. Традиционно олимпиада проходит в два тура в ноябре-декабре. Дополнительную информацию об олимпиаде, а также о датах проведения туров смотрите на страничке http://lingling.ru/olymp
Приглашаются все желающие школьники, задания олимпиады рассчитаны на учащихся 8-11 классов. Первый тур Олимпиады традиционно проводится в МГУ, второй тур - в РГГУ (Одновременно олимпиаду также планируется провести и в Санкт-Петербурге).


Не знаю, будет ли она в Перечне, но для тренировки, по-моему, подойдет.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:11   #287
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Вот здесь все они с указанием уровня за прошлый год http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_11/m1612.html
Это не те уровни, там уровни по присвоению льгот при поступлении в ВУЗы, а меня интересуют уровни сложности олимпиадных заданий для обычного школьника из простой школы.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:24   #288
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
Моя позвонила, только что вышла с турнира, говорит написала всю биологию и всю лингвистику.
Ну посмотрим.)
Молодец, так долго отсидела.
У меня быстро ушли. Старшая смогла решить только задания по лингвистике и неск. заданий по химии (но сдавать не стала, т.к. надо было решить не менее 3-х заданий), по физике не стала решать, т.к. они оптику еще (а может и уже) в школе вообще не проходили, ну и математика - тоже не ее уровень, там задания чисто "олимпиадные", а не из школьной математики.
Но, по крайней мере, попробовала.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:49
ответ для савва , на сообщение « Молодец, так долго отсидела. У меня... »
  #289
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Молодец, так долго отсидела.
У меня быстро ушли. Старшая смогла решить только задания по лингвистике и неск. заданий по химии (но сдавать не стала, т.к. надо было решить не менее 3-х заданий), по физике не стала решать, т.к. они оптику еще (а может и уже) в школе вообще не проходили, ну и математика - тоже не ее уровень, там задания чисто "олимпиадные", а не из школьной математики.
Но, по крайней мере, попробовала.
моя решила всю лингвистику, по математике что-то написала,но не уверена , что правильно (да,задачи чисто олимпиадные). Зашла на химию,но сразу ушла - говорит,очень душно было в классах (мы были в физ-мат лицее30).
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:57
ответ для савва , на сообщение « Молодец, так долго отсидела. У меня... »
  #290
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Молодец, так долго отсидела.
У меня быстро ушли. Старшая смогла решить только задания по лингвистике и неск. заданий по химии (но сдавать не стала, т.к. надо было решить не менее 3-х заданий), по физике не стала решать, т.к. они оптику еще (а может и уже) в школе вообще не проходили, ну и математика - тоже не ее уровень, там задания чисто "олимпиадные", а не из школьной математики.
Но, по крайней мере, попробовала.
Надо было все равно химию тоже сдать. Там все в зачет идет, может вообще критерии оценки изменятся. Я так поняла, что будет второй тур, а раньше не было.
Мой сидел до конца, пришел уставший. Физику не смог ничего решить, оптику тоже не проходили. Математику решил, но не все правильно.
Посмотрим, после 20 ноября обещают результаты.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena