Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:26
ответ для mamalumy , на сообщение « Да нидайвамбох вторую смену в школе. »
  #281
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да нидайвамбох вторую смену в школе.
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
+1 Сама так училась в 5 классе. Просто ужас.
У моего знакомого сын во вторую смену, они сознательно этот вариант выбрали, т.к. тоже люди "вечерних" профессий - они довольны. А чем так плохо-то? У меня работа раньше 14 обычно не начинается, у папы - раньше 12. Заканчивается соответственно.

А чем плохо, правда, без подколок? Я все время, пока в школе училась и в универе (ну в универе уже прогуливать первые пары стала), мучилась, помнится, лет в 20 я спала в сутки часа 3, не больше А с кружков все равно приходила не раньше 19 (это Эрмитаж, самое раннее) - 20-30-21.00 (это все остальные). Уроки делала до 2-3 ночи со скандалами и подзатыльниками, в 7 поднимали, кошмар (Была бы поумнее, я бы эти уроки не делала и ложилась в 12 - что и осуществила в старших классах - голова свежее, и уроки быстро делаются на предыдущем уроке)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:58   #282
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Вот я уже много лет над этим размышляю, начиная со старшей дочери... Садики работают до 19 , но в 19 обычно уже никого нет, и даже в 18 Воспитатели хотят, что бы забирали по-раньше, родители не хотят расстраивать воспитателей, каждый норовит забрать чем раньше, тем лучше, а в результате те, у кого нет возможности забрать раньше, начинают дергаться... Вообще, мне кажется, время работы садиков с современной жизнью никак не соотносится...
Да уж Сейчас, мне кажется, мало кто работает с 7-8 утра, как раньше - или я ошибаюсь? И рабочий день никак не до 17, и работают не посменно на одном предприятии Да и бабушки-дедушки раньше внуками занимались больше, мне кажется. А если у нас еще пенсионный возраст увеличат, так вообще
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 09:12
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #283
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Почему-то когда около 19ч ребенка забираю, у меня невольно подступает чувство вины перед воспитателем, что так поздно я пришла. Начинаю себе самовнушать: сад до семи, сад до семи...
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:39
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #284
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


знаю маму которая с Пионерской возила дочку 3-4 лет в садик на ВО, чтоб рядом с работой и было удобнее
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:55   #285
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
знаю маму которая с Пионерской возила дочку 3-4 лет в садик на ВО, чтоб рядом с работой и было удобнее
Моя приятельница возила сына с Озерков на Невский весь сад и школу, иначе было некому забирать.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:48   #286
Мама_Ёжика
Ветеран
 
Аватар для Мама_Ёжика
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Моя приятельница возила сына с Озерков на Невский весь сад и школу, иначе было некому забирать.
В прошлом году сделала тоже самое - устроила ребенка в садик рядом с работой, но мне показалось это не очень удобным. Ребенку реально тяжело было ехать по пробкам с утра даже в машине, его часто тошнило. В этом году устроила в садик рядом с домом-совсем другое дело, единственное, я с работы несусь, как угорелая, чтобы к 18.00-18.10 ребенка из садика забрать (он практически всегда последний). Не представляю, как бы на меня посмотрела воспитательница, если бы я его в 19.00 забирала.
Что делать со школой еще не решила, скорее всего буду устраивать в школу все-таки рядом с работой, так как в центре большее количество хороших школ, да и забирать его из школы некому. Правда, я не знаю, чем спасет меня близость школы к моей работе.
__________________
Мама_Ёжика is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:34
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #287
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


У меня такое ощущение, что наш сад - это просто чудо какое-то. Я сына забирают в 18,45-18,50 и воспитатели всегда с улыбкой меня встречают. И поговорю с ними о прошедшем дне. Да, у наших воспитателей есть отдельные недостатки, но в этом плане всё идеально. И в яслях, и сейчас говорят: не волнуйтесь, мы работаем до семи!
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:21   #288
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
знаю маму которая с Пионерской возила дочку 3-4 лет в садик на ВО, чтоб рядом с работой и было удобнее
ААА,мы с В.О. пытались возить ребенка 2.9 в садик на Пионерке, правда, в метро, а не на машине - ребенок действительно устает.


А мы, когда переехали с мамой на Пионерку (я училась в 5 классе), то перевелись в школу поближе, ходила я сама. НО проучилась я там только полгода, мама сказала, что моя старая школа сильнее, и с 6 класса я сама на метро ездила на В.О. в школу.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:12
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #289
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Сад наш прекрасный ни за что не поменяю, такие муниципальные сады еще поискать надо. Просто он на окраине города, где работу практически не найти. Придется работодателя донимать отпускать пораньше
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:08
ответ для lavis , на сообщение « У моего знакомого сын во вторую смену,... »
  #290
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
У моего знакомого сын во вторую смену, они сознательно этот вариант выбрали, т.к. тоже люди "вечерних" профессий - они довольны. А чем так плохо-то? У меня работа раньше 14 обычно не начинается, у папы - раньше 12. Заканчивается соответственно.

А чем плохо, правда, без подколок? Я все время, пока в школе училась и в универе (ну в универе уже прогуливать первые пары стала), мучилась, помнится, лет в 20 я спала в сутки часа 3, не больше А с кружков все равно приходила не раньше 19 (это Эрмитаж, самое раннее) - 20-30-21.00 (это все остальные). Уроки делала до 2-3 ночи со скандалами и подзатыльниками, в 7 поднимали, кошмар (Была бы поумнее, я бы эти уроки не делала и ложилась в 12 - что и осуществила в старших классах - голова свежее, и уроки быстро делаются на предыдущем уроке)
Вторая смена - с утра ребенок спит, вечером учится. Уроки делает поздно вечером-ночью. Кружки-секции отсутствуют или проходят в школе (не всегда на уровне).
Вы рассказываете о старшем возрасте, а представляете, как будет маленькому ребенку?
Ни погулять толком, ни с друзьями пообщаться.

Не знаю, я проста жаворонок, для меня проще с утра все переделать и вечером быть свободным.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena