Органическое Земледелие - теория и практика - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:06
ответ для masya_p78 , на сообщение « Поздравляю с прибавлением :)):flower:... »
  #281
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Поздравляю с прибавлением
Чем вы их еще кроме испитого чая кормите?
Спасибо! Я и правда, так обрадовалась! Пока только чаем и мульчей из сена (погрызаного кроликом) накрыла, так она подгнивает потихоньку. Запаха, кстати, совсем нет. Сладким сеном пахнет.
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:15   #282
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Спасибо! Я и правда, так обрадовалась! Пока только чаем и мульчей из сена (погрызаного кроликом) накрыла, так она подгнивает потихоньку. Запаха, кстати, совсем нет. Сладким сеном пахнет.
У меня теперь тоже есть они
Живут со вчерашнего дня, в ведре с землей, пока тоже только чай давала и салфетку
Все ушли на дно, парочка только пыталась из ведра вылезти, но оно у меня накрыто полиэтленом и проделаны дырки иголкой. Земля в ведре вся вспахана.
Скажите а вы ничем не накрываете сверху???
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:25
ответ для masya_p78 , на сообщение « У меня теперь тоже есть они :073:... »
  #283
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
У меня теперь тоже есть они
Живут со вчерашнего дня, в ведре с землей, пока тоже только чай давала и салфетку
Все ушли на дно, парочка только пыталась из ведра вылезти, но оно у меня накрыто полиэтленом и проделаны дырки иголкой. Земля в ведре вся вспахана.
Скажите а вы ничем не накрываете сверху???
Нет, ничем. У меня лоток для кошачьего туалета, у него очень удачные бортики с загибом внутрь, поэтому никто оттуда не вылезает. Еще я тазик с небольшим наклоном поставили, вдруг сильно полью, чтоб молодь не задохнулась. Если будет слишком влажно, надеюсь, уползут повыше. Вообще очень прикольно наблюдать, как там в земле что-то происходит, копошится что-то. Теперь еще "мелкие" ползают...
А где вы зимой червей взяли?!
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:39   #284
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
Нет, ничем. У меня лоток для кошачьего туалета, у него очень удачные бортики с загибом внутрь, поэтому никто оттуда не вылезает. Еще я тазик с небольшим наклоном поставили, вдруг сильно полью, чтоб молодь не задохнулась. Если будет слишком влажно, надеюсь, уползут повыше. Вообще очень прикольно наблюдать, как там в земле что-то происходит, копошится что-то. Теперь еще "мелкие" ползают...
А где вы зимой червей взяли?!
На Кондратьевском рынке, в павильоне, где все для рыбалки. Я хотела калифорнийцев купить, но их сейчас нигде нет. Вчера проходила мимо рынка, решила зайти ради интереса. Дядька-продавец меня почти убедил, что наши навозные ни чуть не хуже, а в чем то даже и лучше. Ушла с покупкой , купила 3 порции - маленькие контейнеры, сколько штук- не знаю, думаю окло 100 получилось. Землю пришлось в окее купить, купила самую простую. Да, мне тоже очень интересно, жалко, что ведро не прозрачное, не видно как они там, живы ли. Правда мои сестры от моего нового увлечения в шоке.
Я хочу попробовать кормить их растительной пищей, конечно если запаха не будет.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:22   #285
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Да, сходила. Купила плоскорез и пару "Сияний". Мне понравилось, но в голове бардак, так как много противоречивой информации. Например говорят про севооборот, и тут же видео показывают, там женщина на целине картошку в сене выращивала, а на следующий год помидоры на том же месте. В следующую субботу тоже по защите и картошке семинар, а через субботу будут помидоры. Если смогу - пойду.
Вообще основная мысль семинара: не копать и мульчировать. Со мной ездил муж соседки, ему неинтересно было, он уже всё это в книгах прочитал. А меня не хватает на книги. Прочитала 3 страницы "Меланжевого огорода" и заснула. А проснулась - опять как сайгак ношусь.
А я пока читала, диски смотрела, всё понятно было.А чем ближе к дачному сезону, тем не понятнее становилось: Как у меня получится, а вдруг что-то не так сделаю. В результате, что-то и делала не так, по-своему. Я думаю, так у каждого, что-то не так, как написано.
Я, не помню кто автор, но тоже читала книгу, борясь со сном, так и не дочитала.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:23
ответ для Ольвия , на сообщение « Пойдёте - задайте вопрос: как... »
  #286
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Пойдёте - задайте вопрос: как сочетается мульча и улитки Я вынуждена из-за них отказаться от мульчирования практически...А без мощного слоя мульчи некопание бессмысленно. Только если плоскорезом рыхлить...
А Вы подсушиваете траву, прежде чем мульчировать ей?
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:32   #287
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
А Вы подсушиваете траву, прежде чем мульчировать ей?
А как надо?
У меня нет ни газона, ни газонокосилки, поэтому мне особо и нечем мульчировать...
Я и не мульчирую, опыт был негативный - решила по весне оставить на клумбе листья, пусть гниют. Сожрано в тот сезон на клумбе было ВСЁ, только пионы торчали. Главное в борьбе с улитками - собрать растительные остатки в начале сезона, чтобы им не так комфортно было размножаться. И выбирать хотя бы самых крупных (половозрелых)
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:43
ответ для Ольвия , на сообщение « А как надо? У меня нет ни газона, ни... »
  #288
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А как надо?
У меня нет ни газона, ни газонокосилки, поэтому мне особо и нечем мульчировать...
Я и не мульчирую, опыт был негативный - решила по весне оставить на клумбе листья, пусть гниют. Сожрано в тот сезон на клумбе было ВСЁ, только пионы торчали. Главное в борьбе с улитками - собрать растительные остатки в начале сезона, чтобы им не так комфортно было размножаться. И выбирать хотя бы самых крупных (половозрелых)
То ли читала, то ли на лекции говорили, что надо подсушить траву, чтоб улиток не было.
А ещё я верю, что со всеми обитателями можно договориться. Когда-то прочитала, потом проверила. В этом году, т.е. в том, с яблонями договаривалась. Ну, и с грызунами.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:45   #289
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
То ли читала, то ли на лекции говорили, что надо подсушить траву, чтоб улиток не было.
А ещё я верю, что со всеми обитателями можно договориться. Когда-то прочитала, потом проверила. В этом году, т.е. в том, с яблонями договаривалась. Ну, и с грызунами.
Улитки как раз жрут больше всего сухую траву. Свежак - то ли от бескормицы, то ли витаминчиков хочется.
А про яблони расскажите! Ну и про грызунов - хотя с ними мои кошки договариваются
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:00   #290
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Улитки как раз жрут больше всего сухую траву. Свежак - то ли от бескормицы, то ли витаминчиков хочется.
А про яблони расскажите! Ну и про грызунов - хотя с ними мои кошки договариваются
Мои кошки тоже, раньше меня договорились.
Про яблони было так: подошла, поговорила, погладила и попросила хороших, крупных, красных яблок и без червей. Так и было, впервые красные большие и не червивые яблоки. И так не один раз, а тогда, когда было желание. И с любовью. Всё очень просто. И с грызунами также. Просто попросила не портить урожай, что я не буду их губить, что " ребята, давайте жить дружно". (Вы тут про меня не подумаете, что я ). И верить, что так и будет.
С котяками со своими только не договорилась, им по природе надо мышек есть. Но, когда видела, что мышку несут живую, забирала и отпускала. Не могу видеть как они потом расправляться будут.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena