Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 01:02   #281
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Если была бы у меня ипотека, я бы не заморачивалась с детскими долями, тем более по закону можно не выделять пока квартира в ипотеке)
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 08:47   #282
Сосновоборка
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Сосновоборка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, могу я купить квартиру, находящуюся в соб-ти у моего отца, в ипотеку, чтобы потом, после рождения ребенка использовать мат. капитал?
Мы прописаны вместе, но в др. квартире, фамилии разные.
детям доли можно любые в этой квартире потом выделять?
подскажите, плиз
Сосновоборка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 09:58
ответ для Сосновоборка , на сообщение « подскажите, плиз:091: »
  #283
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Сосновоборка Посмотреть сообщение
подскажите, плиз
Можете, НО:
К сделкам между родственниками отчень настороженно относятся органы ПФ и НИ.
(неважно, что фамилии разные, ведь в свид-ве о браке будет Ваша девичья фамилия)
Доли любые, но, какписали выше при ипотеке доли выделяются после снятия обременения.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:00
ответ для Tato , на сообщение « Девочки, помогите чуть-чуть понять,... »
  #284
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Девочки, помогите чуть-чуть понять, пожалуйста.
Мы покупаем квартиру. Оплачивать будем сами. МК хотим пихнуть, но через займ у юр.лица. Как нам это грамотнее оформить? Просто подписать догоров купли-продажи, и подать док-ты на собственность. С юр.лицом закл. договор займа. Какю сумму там лучше прописать? Если я напишу 400 т.р. то мне надо будет в ПФ потом принести док-ты подтв. право собств. + договор КП и договор займа и справку об остатке долга? Она пишется в свободной форме?

И еще. Если я захочу прийти в ПФ за консультацией, что мне им сказать, в смысле где прописано, что у юр.лица можно брать? Просто я спрашивала у них год-1,5 назад и они мне говорили - нельзя. Хотелось бы более подготовленной прийти.
Спасибо огромное!!!!!!!
Почитайте пост №2, я там описывала всю схему и наш опыт - с займом у ЮЛ.
Сумму примерно равную МК, иначе остаток потом будете доплачивать сами.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:20   #285
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Если была бы у меня ипотека, я бы не заморачивалась с детскими долями, тем более по закону можно не выделять пока квартира в ипотеке)
+++ Тем более автор вопроса не хочет светится в ПФ с маленькими долями,как я поняла. А если просто составлять обязательство,то там не указываешь какую по размеру долю выделяешь.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:42   #286
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Почитайте пост №2, я там описывала всю схему и наш опыт - с займом у ЮЛ.
Сумму примерно равную МК, иначе остаток потом будете доплачивать сами.
Спасибо большое!!!
В том-то и вопрос, что мы може указать любую сумму, нам не надо будет доплачивать, если только кто-то вышестоящий типа налоговой, не будет проверять, оплачен ли остаток. Это мы фиктивный договор, если так можно сказать, составим.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:45   #287
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


читала это оказывается. Прочитала еще раз Повторение мать учения)) У меня, наверное все-таки основной вопрос, как мне в ПФ объяснить, что я имею право взять займ у юр.л., т.к. когда спрашивала про это год назад, мне сказали НЕТ!!!! вот вдруг опять скажут, что бы не мямлить : "Я же на ЛВ читала, можно", на что сослаться?
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:51   #288
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


А, может, просто позвонить в ПФ, и спросить про займ? Они вполне адекватно отвечают на вопросы! Почему должны ответить "НЕТ"?
Много времени прошло, вполне вероятно, что они уже и сами в курсе, и ссылаться вообще не придется ни на что.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:11
ответ для Tato , на сообщение « читала это оказывается. Прочитала еще... »
  #289
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
читала это оказывается. Прочитала еще раз Повторение мать учения)) У меня, наверное все-таки основной вопрос, как мне в ПФ объяснить, что я имею право взять займ у юр.л., т.к. когда спрашивала про это год назад, мне сказали НЕТ!!!! вот вдруг опять скажут, что бы не мямлить : "Я же на ЛВ читала, можно", на что сослаться?
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!
Ответ МНЕ с сайте ПФ:
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Правилам направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от возраста ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Заявление о распоряжении подается с предъявлением документов указанных в п.6 и п.13 вышеназванных Правил.

Обращаем Ваше внимание, что согласно ч.4 ст.10 выше указанного закона жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:11
ответ для Tato , на сообщение « читала это оказывается. Прочитала еще... »
  #290
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
читала это оказывается. Прочитала еще раз Повторение мать учения)) У меня, наверное все-таки основной вопрос, как мне в ПФ объяснить, что я имею право взять займ у юр.л., т.к. когда спрашивала про это год назад, мне сказали НЕТ!!!! вот вдруг опять скажут, что бы не мямлить : "Я же на ЛВ читала, можно", на что сослаться?
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!
ссылайтесь на закон
__________________
mostrovchanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena