а Вам когда-нибудь было 40 лет? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 19:04
ответ для Bruja , на сообщение « Ну, мне 40, недавно исполнилось.... Не... »
  #281
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, мне 40, недавно исполнилось....
Не думаю, что это полжизни...думаю, что 2/3 уже позади.
В то, что жизнь "только начинается" - не верю, да и вобще, смешно слушать про это. До этого-то 40 лет что, не жизнь была, летаргический сон, или что?
Считаю, что бОльшая часть активной жизни, когда возможен какой-то рост, какое-то движение куда-то и видны какие-то перспективы, уже позади.
Все продолжается, как и было до этого, ни от работы, ни от необходимости учить-растить ребенка, ни от каких-либо других нужд, наступление 40-летия не избавляет, к сожалению, поэтому говорить о какой-то новой жизни странно.
Но в себе, точняк с наступлением этой даты (может, еще совпало с осенним сезоном) явно заметила определенные психологические изменения, изменение отношения к жизни. Оно стало более наплевательским. То, что раньше меня терзало, вдруг куда-то делось, и некоторые темы, которые меня волновали, теперь оказались для меня закрыты. Не знаю, надолго ли, навсегда ли, случайное ли это совпадение или закономерность, но факт остается фактом.
С выделенным сложно согласиться.
Если говорить о личностном росте, то у большинства он лет до 25. у меньшинства лет до 30. Так что . у нас 40-летних, в этом плане фора - становления не требуется, для развития ещё лет 30 впереди.
Если Вы имеете ввиду профессиональный рост - расти можно лет 10-15 подавляющему большинству. Особо одарённые смогут передавать свой опыт. но это не всем дано.

Про ваше наплевательское отношение к жизни - это ведь то, что надо. Когда мы молоды мы с трудом отличаем, что важное, что не очень -отсюда и напряг и даже испуг, а напуганным легче управлять, манипулировать. Только в 40. редко кому раньше. становиться понятно, что в жизни нечего бояться. кроме щекотки.....другой уровень.
Жираффф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena