Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:28   #281
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это их личные проблемы, вам не кажется? в конце концов, в итоге, мы все рожаем детей для себя и проблемы эти наши, а не чьи-то чужие, других людей они не интересуют.
Работодатель так же отнесется: отсутсвие прививок у ваших детей - это ваши проблемы, а не мои, я себе найду работника, который меня подобными вопросами озадачвать не будет, лучше мужчину, потому как они вообще на больничных с детьми не сидят.
Правда жизни, так сказать.
К сожалению именно так. Я даже не представляю, как надо мной посмееться работадатель если я причиной своего отсутсвия на работе буду прикрываться этим липовым постановлением.... И будет абсолютно прав, между прочим..... А я , как человек, получающий не самую маленькую зарплату, и платящий не самые малеенькие налоги государству с этой зарплаты и ответсвенно относящийся к своей работе , не позволю этому государству иметь меня таким идиотским способом....
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:30   #282
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Разговор слепого с глухим. Потому что есть мед показания по которым нельзя делать прививки, а противопоказаний к посещению сада нет и противопоказаний чтоб мама работала тоже нет, а маме работать надо, потому что детей кормить надо.....

?
я не имею ввиду, у кого нет прививок по мед показаниям. Я говорю об детях, у которых мама не делает прививки, потому что это она так хочет.

у кого медпоказания, тех все эти постановления-распоряжения- приказы и прочие указы, касаться не будут, есть мед отвод спи спокойно.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:38   #283
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
я не имею ввиду, у кого нет прививок по мед показаниям. Я говорю об детях, у которых мама не делает прививки, потому что это она так хочет.

у кого медпоказания, тех все эти постановления-распоряжения- приказы и прочие указы, касаться не будут, есть мед отвод спи спокойно.
А какая по сути разница по убеждениям,или по медпоказаниям-заболеть может как тот ,так и другой ребёнок.Что меняется то?И если Вы не в курсе-по этой бумаге высаживают любых детей без прививки,не важно почему её не поставили.
~Есения~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:46
ответ для ~Есения~ , на сообщение « А какая по сути разница по... »
  #284
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
А какая по сути разница по убеждениям,или по медпоказаниям-заболеть может как тот ,так и другой ребёнок.Что меняется то?И если Вы не в курсе-по этой бумаге высаживают любых детей без прививки,не важно почему её не поставили.
По сути будет страдать бюджет, оплачивающий больничный по каким-то прихотям. Может стоит тогда давать больничный, если у ребенка есть противопоказания, а если их нет, так родители должны нести материальные расходы сами, взяв отпуск за свой счет или наняв няню или пригласив бабушку к себе. Кмк, это вполне логично.
Для тех, кто будет кричать про "я плачу налоги". Эти налоги в ФСС платит работодатель, заинтересованный в том, чтобы работник работал, работник не платит ни рубля личных денег в ФСС.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:51   #285
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
я не имею ввиду, у кого нет прививок по мед показаниям. Я говорю об детях, у которых мама не делает прививки, потому что это она так хочет.

у кого медпоказания, тех все эти постановления-распоряжения- приказы и прочие указы, касаться не будут, есть мед отвод спи спокойно.
Так в том то вся и беда, что касается повторю еще раз, если не возражаете у меня ребенок болел в ноябре ветрянкой, те иммунитета нету, он восстанавливаеться очень долго после ветрянки, но официально медотвод уже кончился, полторы недели назад был ротовирус который нам поставили как орви и ребенок подкашливал в саду даже делали ингаляцию ей, те прививку ей сейчас делать нельзя, мне даже садиковская врач сказала что лучше сейчас не делать. И у нас не доделан пентаксим последний по графику..... А в сад принимать не будут, и больничного не дают.... Я выше писала свои пятничные беседы с заведующей поликлиникой...
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:01   #286
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
По сути будет страдать бюджет, оплачивающий больничный по каким-то прихотям. Может стоит тогда давать больничный, если у ребенка есть противопоказания, а если их нет, так родители должны нести материальные расходы сами, взяв отпуск за свой счет или наняв няню или пригласив бабушку к себе. Кмк, это вполне логично.
Для тех, кто будет кричать про "я плачу налоги". Эти налоги в ФСС платит работодатель, заинтересованный в том, чтобы работник работал, работник не платит ни рубля личных денег в ФСС.
Не дадут больничный,в городе и садах карантина нет!Согласно закону об иммунопрофилактике № 157-ФЗ,родителей не имеют права заставить делать прививки-это добровольно.Соотв. давать больничный только тем,кто не делает по противопоказаниям,а не по др. причинам так же права не имеют.
~Есения~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:10   #287
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Не дадут больничный,в городе и садах карантина нет!Согласно закону об иммунопрофилактике № 157-ФЗ,родителей не имеют права заставить делать прививки-это добровольно.Соотв. давать больничный только тем,кто не делает по противопоказаниям,а не по др. причинам так же права не имеют.
Это личные проблемы каждого родителя. Думать, с кем будет ребенок сидеть и на что его кормить потом - это головная боль родителей.
Если будет карантин в саду - это и останется личной проблемой, дадут больничный или не дадут - не важно. Работодатель не обрадуется такому больничному - это точно.
Я написала свое личное мнение о распределении бюджетных денег.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:15
ответ для Винк , на сообщение « Так в том то вся и беда, что касается:(... »
  #288
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Так в том то вся и беда, что касается повторю еще раз, если не возражаете у меня ребенок болел в ноябре ветрянкой, те иммунитета нету, он восстанавливаеться очень долго после ветрянки, но официально медотвод уже кончился, полторы недели назад был ротовирус который нам поставили как орви и ребенок подкашливал в саду даже делали ингаляцию ей, те прививку ей сейчас делать нельзя, мне даже садиковская врач сказала что лучше сейчас не делать. И у нас не доделан пентаксим последний по графику..... А в сад принимать не будут, и больничного не дают.... Я выше писала свои пятничные беседы с заведующей поликлиникой...
обалдеть и вы на этом фоне идете в сад, где есть вероятность подхватить корь
или не только корь
и ребенок подкашливал конечно вам лучше не делать сейчас прививку и в сад тоже лучше не ходить, причем здесь работа только непонятно
по нац календарю прививок, от кори делают явно не в садиковском возрасте первую прививку
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:22   #289
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
обалдеть и вы на этом фоне идете в сад, где есть вероятность подхватить корь
или не только корь
и ребенок подкашливал конечно вам лучше не делать сейчас прививку и в сад тоже лучше не ходить, причем здесь работа только непонятно
по нац календарю прививок, от кори делают явно не в садиковском возрасте первую прививку
У меня ребенок каждый год в зимнмй период кашляет по 2-3 месяца. Полное обследовавние и абсолютно разные лечения никаких результатов не дало, поставили аллергию и отказались от нас... Разбирайтесь как хотите.... Собственно и первую прививку ( бцж было сделано при рождении) разрешили только сделать в 3 года полностью на антигистаминных, естественно это был иефанрикс с имоваксом полио..... Но официального медотвода никто не дает... Так , месяц пройдет, продлевают.. Вообщем бред полный..... А простудами она редко болеет. И сидеть дома совершенно не имеет ниакакого смысла, и работать мне надо...

Но это действительно мои трудности и я ни накого их не вешала и не собираюсь, и если по закону меня высаживают из сада , я согласна и буду разбираться сама, но вот если это делаеться вот как сейчас, противозоконно, то с этим беззаконием я буду бороться....
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:27   #290
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это их личные проблемы, вам не кажется? в конце концов, в итоге, мы все рожаем детей для себя и проблемы эти наши, а не чьи-то чужие, других людей они не интересуют.
не кажется. если кто-то берет на себя право решать, как моему ребенку лучше и безопаснее - в саду или без сада (речь ведь идет о том, чтобы не пускать непривитых в их же интересах, чтоб не подвергать опасности), то этот кто-то обязан решить, где и с кем в это время будет находится ребенок. Если право решать у меня, что лучше моему ребенку, то и обязанность моя обеспечить ему на это время присмотр. А если кто-то взял на себя право решать за меня, то пусть берет и обязанность.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena