Как и почему сбивают пешеходов - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 02:14
ответ для Nazarvan , на сообщение « У меня нет джипа:( »
  #281
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
У меня нет джипа
полагаю есть -на аватарке
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:22
ответ для maniysha0505 , на сообщение « полагаю есть -на аватарке :)) »
  #282
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
полагаю есть -на аватарке
не надо так танк унижать
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:53   #283
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
В общем поняла, что говорить бессмысленно. В теме одни водители. У меня знакомый говорит- а чего я буду пропускать на зебре без светофора- я спешу- подождет.Когда соберется толпа- тогда может пропустит. Может поэтому люди и идут на Техноложке на красный. Мол, толпу не задавят. Видела такое и на Пулковском шоссе. Я не защищаю пешеходов полностью, конечно водители бывают часто правы. Просто когда будет взаимоуважение, тогда и правила ужесточать не надо будет. А ни то, ни другое, не светит.
Все водители еще и пешеходы а вот пешеходы не всегда водителями являются поэтому водители могут посмотреть на ситуацию с двух сторон а вот пешеход не может.

ха ха ужесточают только лишь для водителей с них легче спрашивать поэтому и уважения от пешеходов мы вряд ли когда нибудь дождемся.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:04   #284
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Так далеко ходить не надо - ПП на Жукова

http://www.youtube.com/watch?v=vk9CFIEBXek

Там еще и пара с коляской - утырки, и себя и ребенка тянут
Раньше там не было светофора - пешеходы привыкли переходить, когда машины зависают на предыдущем регулируемом переходе... А теперь кнопочный светофор, иногда никто не нажимает кнопку, толпа рассеянно стоит, ждет... Результат таков.
Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Вот,вот,иногда через весь двор за таким вот с короной тащишься...не сигналю,но бесит жутко,это что принципы такие да?
Может не слышит пешеход. Я обычно слышу, и отхожу, теперь, в связи с морозами толстая шапка. Давеча, шорох сзади, оборачиваюсь, а водитель меня уже практически бампером под колени поддевает. При инстинктивном отпрыгивании, которое пришлось продемонстрировать, вполне могла поскользнуться, и очутиться под колесами.
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А буквально вчера , я еду , практически крадусь , впереди меня женщино , т.е. она понимает что я еду за ней и начинает идти ещё медленнее, так мы и двигались , потом я доехала до съезда с тротуара , а тётка повернулась в мою сторону и...... надо было видеть сколько гордости было в её взгляде , что она вот так меня проучила.
Грешно водителю жаловаться на то, что пешеходы на тротуаре медленно идут...
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 04:42   #285
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Нет. Без светоотражателей там идут. А иногда даже и едут на велике по зебре. На велике так делать запрещено, но все равно едут. И не смотрят даже. Зебры без светофоров и знаков в основном. Но в городе больше 50 ездить нельзя. Полно еще зон 30 и даже 20.
Я в Европе не видела нерегулируемые пп на дорогах где больше двух полос в одном направлении.
Все автобаны освобождены от пешеходов.
Да и плотность населения в СПб и Москве в разы выше.

Бессмысленно сравнивать несравнимые вещи.

Главное запомнить одно. Пешеход должен убедиться что его пропускают.
Именно так написано в правилах. И должен он прежде всего себе и своим близким.
А не водителям.

Неадекватных людей на дорогах много, зачем что-то доказывать.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 08:36
ответ для lidis , на сообщение « Как и почему сбивают пешеходов »
  #286
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Ну, как я через нерегулируемый перехожу... Все водилы, наверное, уже луч поноса мне послали - меленько, приставными шажочками, вытягивая шею - ну а чо мне делать, у мну дети ходят в школу.
YOLLA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:03
ответ для 0803 , на сообщение « Раньше там не было светофора - пешеходы... »
  #287
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Может не слышит пешеход. Я обычно слышу, и отхожу, теперь, в связи с морозами толстая шапка. Давеча, шорох сзади, оборачиваюсь, а водитель меня уже практически бампером под колени поддевает. При инстинктивном отпрыгивании, которое пришлось продемонстрировать, вполне могла поскользнуться, и очутиться под колесами.
я так один раз "пропустила" - отошла вправо, подскользнулась и заехала по пояс прямо между передними и задними колесами, под машину, благо та еле ползла. Чудо, что девица за рулем это вообще увидела (напоминаю, я была справа) и успела остановиться до того, как меня переехала задними колесами. То, что она испугалась даже больше, чем я - это факт, она выскочила из-за руля белее снега
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena