Эстония - наш второй дом!!! - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:03   #2891
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Подскажите, с выездом через границу.
Такая ситуация сложилась - после введения новой системы бронирования, я ездила из Эстонии иногда чаще , чем раз в 7 дней, а вчера приехала и мне отказались бронировать выезд, потому , что я выезжала 5.12 и еще не прошло 168 часов после последнего выезда. Попытки объяснить , что я ездила и чаще ни к чему не привели.. благо 7 сутки истекают снгодня в 0, на это время и забронировали выезд. Но я точно по новой системе ездила чаще, что случилось, ничего не понимаю. Может кто-то сталкивался? Не задаю вопрос в топике про границу- ибо там народ ездит разово, а мне надо 2 раза в неделю гонять иногда. не знаю , что делать(((
У меня муж столкнулся с тем же, ничего не сделать. Покупать машину на той стороне. Но они сразу говорили, что приоритетная очередь только раз в 7 дней, остальное в общую очередь.
Вариант только один, как въехали в Эстонию, сразу встаете в живую очередью. За 2 дня как раз подойдет и так каждый раз
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:19
ответ для Snowy , на сообщение « То есть, живете все в Питере? ... »
  #2892
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
То есть, живете все в Питере?
Постоянный ВНЖ жалко терять
А перспективы какие? Гражданство Эстонии не хотите получить до 2016?
Да, живу постоянно уже почти 20 лет в Питере. Езжу в Таллин регулярно. Попробую действительно написать заявление, что работаю здесь. Неужели это возможно? Как-то не любят меня эстонские власти. А на гражданство никак не сдам, а другого пути нет
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:29
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2893
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


А подскажите плиз тоже по выезду .Мы заранее забронировали выезд на 6 января. Но тут мне в эстонию пришла посылка usps надо ехать забирать.Новогодний талончик оформленный на мужа естественно не хотим терять так как уже все забито .Забронировала талончик на себя как на водителя ( правда как получила права так за руль и не сажусь)))
Вопрос: поеду с мужем машина оформлена на него мне доверенность надо и вообще можно мне не садится за руль я так понимаю это только для талончика нужно им без разницы кто за рулем. Т.е. талончик подхожу получаю я только с какими документами? паспорт, свидетельство о регистрации и еще что то нужно от меня??
И когда въезжаем на границу я должна подойти со всеми документами первая а потом остальные члены семьи или могу мужа выпереть вперед??
Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:34
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2894
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Вид на жительство долгосрочного жителя признаётся недействительным:
1) На основании личного заявления иностранца;
2) если иностранец находится за пределами государств - членов Европейского союза 12 месяцев подряд
3) если иностранец получил статус долговременного жителя в другом государстве - члене Европейского союза;
4) если нахождение иностранца вне Эстонии длилось не менее шести лет подряд.

и в дгм мне говорили, что после вступления в ес не надо писать заявлений об отсутствии тем, у кого постоянный внж
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:58   #2895
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
и в дгм мне говорили, что после вступления в ес не надо писать заявлений об отсутствии тем, у кого постоянный внж
Его больше нет

Друзья! А кто помнит адрес фабрики Ленне? Не магазина а именно фабрики! Там ведь можно в розницу по отп. ценам купить? Кто-то здесь писал..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:03   #2896
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Вид на жительство долгосрочного жителя признаётся недействительным:
1) На основании личного заявления иностранца;
2) если иностранец находится за пределами государств - членов Европейского союза 12 месяцев подряд
3) если иностранец получил статус долговременного жителя в другом государстве - члене Европейского союза;
4) если нахождение иностранца вне Эстонии длилось не менее шести лет подряд.

и в дгм мне говорили, что после вступления в ес не надо писать заявлений об отсутствии тем, у кого постоянный внж
Эта приятная информация! То есть можно расслабиться?
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:48
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эта приятная информация! То есть можно... »
  #2897
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Эта приятная информация! То есть можно расслабиться?
А Вы когда последний раз меняли ид-карту? Если бы было не так, то и тогда бы уже лишили. Я с 2006 года не отмечалась, в 2008 поменяла карту. Теперь следующий раз проверим в 2013. Хотя у меня от внж и минусы есть - прав эстонских нету, а получать там совсем не хочется, ни времени, ни денег лишних нету. так что приходится там обходится без машины. Самой отказываться от внж не хочется, но если лишат, то не растроюсь. тем более, что сейчас визу получить на несколько лет не проблема.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:26
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2898
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


У меня карта на 10 лет, выдавалась в 2006 г. В Эстонии езжу летом на свой страх и риск, правда с российскими номерами. Пока проносило
RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:02
ответ для Snowy , на сообщение « Его больше нет :)) Друзья! А кто... »
  #2899
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Его больше нет

Друзья! А кто помнит адрес фабрики Ленне? Не магазина а именно фабрики! Там ведь можно в розницу по отп. ценам купить? Кто-то здесь писал..
Lenne Llc.

Türi 16
11314 Tallinn
Eesti

Телефон фабрики: +372 6503814
Факс: +372 6503816
Email: lenne[at]lenne.ee
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:20
ответ для RIVA+ , на сообщение « У меня карта на 10 лет, выдавалась в... »
  #2900
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
У меня карта на 10 лет, выдавалась в 2006 г. В Эстонии езжу летом на свой страх и риск, правда с российскими номерами. Пока проносило
Штраф около 1000 евро . Если ничего не случается, то полицейские и не узнают, но если вдруг дтп, то ... Поэтому и не рискую, ведь можешь и сам не виноват быть, а денге заплатишь и за себя и за того парня
Мне это сначала пограничник эстонский сказал, а потом в службе где права выдают. Причем сказали сдавать экзамен только после учебы в эст. автошколе
Kudryashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena