консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 10:57   #2891
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Ну она спросила, кстати над чем хотим поработать? Но у меня и так видно, тк я стройная, а живот толстый. Скажите всегда так неспешно выполняются упражения? И я читала что все должнозаканчиваться тоже дорожкой или нет? Просто как то скучновато мне...
Спросила, а дальше вы с нею обсуждали тренировки? Похоже, что нет. По поводу "видно" - это вообще спорный вопрос, т.к. я вижу одно, а со стороны народ видит совсем другое...Все должно обсуждаться.
Интенсивность тренировки может быть разная, в зависимости от поставленной цели.
Думаю, что нужно менять тренера. Присмотритесь как работают другие тренеры в зале.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 14.09.2011, 11:35
ответ для Куку , на сообщение « Спросила, а дальше вы с нею обсуждали... »
  #2892
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Спросила, а дальше вы с нею обсуждали тренировки? Похоже, что нет. По поводу "видно" - это вообще спорный вопрос, т.к. я вижу одно, а со стороны народ видит совсем другое...Все должно обсуждаться.
Интенсивность тренировки может быть разная, в зависимости от поставленной цели.
.
Вот с этим согласна полностью. Тренер притирается к вам так же, как и вы к нему. Без диалога тренеру очень трудно понять к чему вы привыкли и чем недовольны. Просто нужно именно тренеру рассказывать все то, что говорите тут. Тренер не знает вас и дает первые нагрузки на свое усмотрение, что бы оптимально и безопасно втягивать, но это не значит что этот тренер только и умеет что работать в таком вялом темпе и только по такой схеме. Думаю знай она ваши пристрастия, любовь к интенсивности и то к чему вы привыкли и ваши предпочтения, то и программа бы подбиралась с учетом этого. Тренер не телепат и не может всегда сразу попасть в точку, без доверительного диалога. Одному нравится одно, другие вот интенсивность терпеть не могут и считают, что только медленный темп полноценно прорабатывает им мышцы. Ну и конечно цель и задачи играют так же главную роль, смотря чего вы хотите и какая цель стоит. Это то же все оговаривать с тренером надо. А так же обязательно говорить тренеру, что вы не чувствуете нагружаемых мышц, тренер внесет коррективы или поменяет упражнение, т к альтернатив на одну и туже мышечную группу море. В общем я бы вам посоветовала просто поговорить с тренером и высказать все свои сомнения именно тренеру, а там уже смотреть на реакцию и на нововведения. Поменять конечно ни когда не поздно.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 14.09.2011, 14:17
ответ для Куку , на сообщение « Спросила, а дальше вы с нею обсуждали... »
  #2893
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Спросила, а дальше вы с нею обсуждали тренировки? Похоже, что нет. По поводу "видно" - это вообще спорный вопрос, т.к. я вижу одно, а со стороны народ видит совсем другое...Все должно обсуждаться.
Интенсивность тренировки может быть разная, в зависимости от поставленной цели.
Думаю, что нужно менять тренера. Присмотритесь как работают другие тренеры в зале.
нет ничего не обсуждали...просто девочки кто ходит по тренерам, рассказывали, что им говорят план питания какой то, что кушать после трени, что в след. раз будут качать. А тут вообще ничего, просто моежет есть что хотите, только по больше белка... Может я такая дурочка и мне надо разжевывать все? Но мне бы легче быо бы если бы прямо так и сказали, утром - творог, днем -суп, вечером-салат, а так фиг знает что есть..Блин как мне ей теперь сказать, что я не хочу заниматься...Так неудобно...
Королевна is offline  
Старый 14.09.2011, 14:55   #2894
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
нет ничего не обсуждали...просто девочки кто ходит по тренерам, рассказывали, что им говорят план питания какой то, что кушать после трени, что в след. раз будут качать. А тут вообще ничего, просто моежет есть что хотите, только по больше белка... Может я такая дурочка и мне надо разжевывать все? Но мне бы легче быо бы если бы прямо так и сказали, утром - творог, днем -суп, вечером-салат, а так фиг знает что есть..Блин как мне ей теперь сказать, что я не хочу заниматься...Так неудобно...
А я бы не стал торопиться менять По питанию (на мой взгляд) она сказала совершенно верно: "есть что хотите, только по больше белка" В том смысле, что подавляющее количество людей даже близко к норме белка не подходят, зато с лихвой перекрывают норму углеводов. И не стоит думать, что если "утром - творог, днем -суп, вечером-салат" - все само собой решится. Вообще в жизни нет ничего однозначно верного, и однозначно неверного. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Если тренер сразу же "глаголит истины", это первый признак того, что Вы слышите очередной штамп (типа "лучше быть здоровым и богатым...", или "снимаю порчу по фотографии")

Как Вы приспосабливаетесь к тренеру, так и он к Вам.
Тут я полностью согласен со Светой: поменять Вы всегда успеете.

Но тренируетесь Вы, и никакой супер-пупер тренер не заменит ВАШИ занятия. Он нужен для 2 вещей:
1. Оградить Вас от травм
2. Сократить (а если тренер супер, намного сократить) Ваш путь к отличной форме. Но путь-то Ваш
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 15.09.2011, 12:05   #2895
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
А я бы не стал торопиться менять По питанию (на мой взгляд) она сказала совершенно верно: "есть что хотите, только по больше белка" В том смысле, что подавляющее количество людей даже близко к норме белка не подходят, зато с лихвой перекрывают норму углеводов. И не стоит думать, что если "утром - творог, днем -суп, вечером-салат" - все само собой решится. Вообще в жизни нет ничего однозначно верного, и однозначно неверного. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Если тренер сразу же "глаголит истины", это первый признак того, что Вы слышите очередной штамп (типа "лучше быть здоровым и богатым...", или "снимаю порчу по фотографии")

Как Вы приспосабливаетесь к тренеру, так и он к Вам.
Тут я полностью согласен со Светой: поменять Вы всегда успеете.

Но тренируетесь Вы, и никакой супер-пупер тренер не заменит ВАШИ занятия. Он нужен для 2 вещей:
1. Оградить Вас от травм
2. Сократить (а если тренер супер, намного сократить) Ваш путь к отличной форме. Но путь-то Ваш
Понятно, что мой), но например, сегодня второй день после тренировки (и как я говорила главная цель пресс), болят жутко ноги (кроме попы на которую делалали кучу упражнений),
жутко болят плечи (но не бицепс и трицес на которые тоже делали изолированные урпажнения и которые болели даже после боди скалпта!) , качали икры, они тоже совсем не болят. Значит ли это что я не то качала? Или неправильно качала? Времени у меня 3 месяца и хотела к новому году уже привести себя в форму. И какая норма белка на день? Не подскажете?
Королевна is offline  
Старый 15.09.2011, 12:22   #2896
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Понятно, что мой), но например, сегодня второй день после тренировки (и как я говорила главная цель пресс), болят жутко ноги (кроме попы на которую делалали кучу упражнений),
жутко болят плечи (но не бицепс и трицес на которые тоже делали изолированные урпажнения и которые болели даже после боди скалпта!) , качали икры, они тоже совсем не болят. Значит ли это что я не то качала? Или неправильно качала? Времени у меня 3 месяца и хотела к новому году уже привести себя в форму. И какая норма белка на день? Не подскажете?
1. Боль не там, где Вы ожидаете, означает не совсем верную технику. Но ничего криминального, я считаю, в этом нет. Все равно нужные Вам мышцы работают. Не самым эффективным образом, но работают. Болят в первую очередь те мышцы, которые не привыкли к этой нагрузке. Через пару-тройку тренировок они привыкнут и болеть не будут. Но это не значит, что нагрузка на них стала меньше. Ну а ягодичные мышцы - самые сильные мышцы человеческого тела. Их разными пустяками не проймешь. Скорее другие мышцы ног откажут
2. Боль сама по себе ни разу не признак правильной тренировки. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4405409
3. На первое время забудьте про что-либо целевое. Вы сможете стать более подтянутой (везде!!!) и улучшить свою ОФП. "Времени у меня 3 месяца и хотела к новому году уже привести себя в форму" забудьте об этом. Нет, через 3 месяца регулярных занятий визуальные сдвиги безусловно будут, но ни на что идеальное (даже близко к этому) можно не рассчитывать. Человек не заботится о своей фигуре годами, а исправить все хочет в считанные недели. Чудес не бывает.
4. Норма белка зависит от того, как Вы занимаетесь. Грубо: если преимущественно сидячий образ жизни без тренировок - 1г на кг мышечной массы. Если более-менее активная тренировка: 1,2-1,5г на кг мышечной массы. Если активная тренировка - 1,8-2г на кг мышечной массы
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 15.09.2011, 23:10
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2897
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Здравствуйте!
Хотелось бы услышать компетентное мнение о том, со скольки лет лучше заниматься баскетболом мальчику?
Папа фанат баскетбола, хочет отдать сына в секцию (7лет ребенку).
У меня большие сомнения в целесообразности такого "раннего развития"...
Во всяком случае в мои времена в баскетбол-волейбол набирали в 9-10 лет.
mamaka is offline  
Старый 16.09.2011, 00:23
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2898
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


У подруги сыну 9, начинают заниматься баскетболом с этого года.
Правда не знаю коммерческие это секции или нет, наверное лучше поговорить с тренером - причем не коммерческих групп, если где то такие еще есть.
Ksenyy is offline  
Старый 16.09.2011, 21:52
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2899
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Черный маслин Посмотреть сообщение
Как правильно прыгать на скакалке?
Мне удобно босиком. Это не вредно для стопы?
Вредно. И не только для стопы, но и для позвоночника и для суставов. Высокая ударная нагрузка. Прыгать желательно только в хорошей спортивной обуви и желательно не на асфальте.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 17.09.2011, 09:48
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2900
Гита Ягг
Элита
 
Аватар для Гита Ягг
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщений: 1 646


Здравствуйте! У меня вопрос к Андрею, заранее извиняюсь, если уже отвечали. мне хотелось бы подтянуть ягодицы и бедра, но у меня проблемные колени. Что кроме жима нога лежа мне подойдет?
Гита Ягг is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena