жизнь в Швеции - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:49   #2891
Arussven
Гость
 
Аватар для Arussven
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: СПб, Комендантский проспект
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Kantarellka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, когда стоит начинать искать хорошую школу для ребёнка? Куды бечь? Кого спрашивать?

С одной стороны, понятно, что надо расспросить других родителей - обычно это довольно надёжный источник информации, но по опыту, шведские родители как-то пофигистически относятся к таким вещам. В основном действует принцип - ближайший сад или школа. Когда спрашиваешь про качество, отвечают, мол, да они все одинаковые.
Типа, чего вы вообще дёргаетесь.

Я ещё смотрела статистику по успеваемости итд за 2010-11 по ссылке, которую вы тут раньше давали, но мне эти таблицы ничего конкретно не говорят. Усли у всех учеников 9 кл в среднем по математике VG - это нормально, хорошо или плохо? А в 7 кл по той же математике результаты выше... От какого уровня отсчитывать? .

И ещё вопрос: с какого класса уже имеет значение в какую школу ходит ребёнок? В смысле дальнейших перспектив на гимназию и универ. У нас районная школа только до 6 класса, имеет смысл искать что-то лучше с самого начала или уже больше смысла после этих 6 классов, тк если я не ошибаюсь оценки всё равно не ставят аж до 8 класса?
По данным международных исследований за 2011 год шведское школьное образование стоит на почётном 66 месте в Мире!
Выпускники шведских гимназий (это 12 лет обучений) не знают таблицу умножения, не знают фамилий и имён известных шведских писательниц и композиторов!
Преподаватели в школах не понимают, чем отличается процесс выращивания от воспитания! Они же не имеют представления, что такое нравственность?
Выпускники шведских университетов не знают, что есть таблица элеменов Менделеева.
Басни Крылова педагоги счичают своим народным эпосом!
Подавляющее большинство преподавателей в высших учебных заведениях Швеции не могут объяснить, что такое логика!
Девочек в школах с 13 лет обучают тому, как мальчику надевать презерватив, а тем, кто это не понял на уроках, предлагают попросить папу или маму показать это в реальности!
Всем детям с 9-летнего возраста прививают ненависть к своим родителям и предлагают звонить в полицию и жаловаться на своих родителей по всякому поводу, когда ребёнок этого хочет!
Русская школа имени С. Ковалевской, которая существовала в Стокгольме очень много лет, была несколько лет назад специально уничтожена департаметом образования Стокгольма. Около 95% выпускников этого учебного заведения с первой попытки зачислялись в ВУЗы, швольники этой школы постоянно завоёвывали призовые места на шахматных олимпиадах разного европейского уровня. Но руководству города это не понравилость только потому, что шведские дети в этом учебном заведении не могли учиться из-за их слабой успеваемости.
То, что наши школьники когда-то по математике, изучали в четвёртом - пятом классах, там изучается в восьмом - девятом!

Это вам рассказывает человек, который в течение 8 лет пребывал в этой казалось бы благополучной стране.
Этот человек преподавал йогу в упомянутой русской школе! Этот человек сделал единственный в истории этой школы короткометражный документальный фильм, который был официально издан в Швеции на DVD незадолго до её расформирования!
Удивляюсь восторгам по поводу этой развращённой и фашистской страны, где славян откровенно ненавидят и дискриминируют!
По сумее всего сказанного добровольно покинул её недавно и не мечтаю когда-либо отправиться туда вновь!
Arussven is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:51
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2892
agooty
Мега-элита
 
Аватар для agooty
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловщина
Сообщений: 3 965


Девочки, сегодня в новостях слышала по радио в машине - что в Швеции опять штормы, и угроза наводнения... Не сказали только, - в какой части страны. Как у Вас с погодой? У нас в Питере наконец-таки снег пошел, первый, настоящий...))
agooty is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:16   #2893
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


ХОРОШО. ТОГДА ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС: ЕСЛИ МЫ В РОССИИ ТАКИЕ УМНЫЕ, ТО ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ. ??

И страна эта не "казалось бы", а благополучна!Насчет ненависти и дискриминации славян - полная ерунда. Я бы почувствовала.
olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:20
ответ для olgusha , на сообщение « ХОРОШО. ТОГДА ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ВОПРОС:... »
  #2894
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
Насчет ненависти и дискриминации славян - полная ерунда. Я бы почувствовала.
есть такое сильно завуалировано, но есть
русским вообще много чего есть, что вспомнить, исторически а тех, кто высовывается, вообще не любят.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:24   #2895
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Arussven Посмотреть сообщение
По сумее всего сказанного добровольно покинул её недавно и не мечтаю когда-либо отправиться туда вновь!
У вас очень, как бы это сказать, "черный" взгляд на Швецию. хорошее же тоже есть, согласитесь? и школы есть хорошие, и в системе образования много хороших идей, и ваша школа надеется возродиться, модераты ушли, ей дали возможность развивать математическое образование.

кстати, а Россия на каком месте?
такое же точно я могу написать про Россию, все зависит от угла зрения. кому-то все хорошо, а в глубинке особенно, там же полный беспросвет
да, в Питере и Москве и много где еще есть хорошие сильные школы, есть художественная гимнастика, много чего есть. мы же не будем сравнивать достижения 9 и 140 миллионов? а кто будет учить школьников в вузах через 5-10 лет, ну той же математике? кстати, а сколько выпускников в России знают таблицу умножения?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:24
ответ для BlackWych , на сообщение « есть такое:008: сильно завуалировано,... »
  #2896
agooty
Мега-элита
 
Аватар для agooty
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловщина
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
есть такое сильно завуалировано, но есть
русским вообще много чего есть, что вспомнить, исторически
а тех, кто высовывается, вообще не любят.
в швеции не любят?
или в россии?

Хотя... мне кажется, нигде не полюбят
__________________
The ideal time would never come. You are always either too young or too old or too busy or too tired, or anything else. If you're constantly worried about choosing the perfect moment, he would never come.

Да что вы говорите???... Я танцевала на столе? Я??... В нижнем белье? … Да вы рано ушли…)))
agooty is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:30
ответ для agooty , на сообщение « в швеции не любят? или в россии? ... »
  #2897
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня в новостях слышала по радио в машине - что в Швеции опять штормы, и угроза наводнения... Не сказали только, - в какой части страны. Как у Вас с погодой? У нас в Питере наконец-таки снег пошел, первый, настоящий...))
я видела прогноз такой, и по радио слышала, вроде южнее где-то. в Стогкольме дожди обещают
Цитата:
Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
в швеции не любят?
или в россии?

Хотя... мне кажется, нигде не полюбят
я Швецию имела в виду
наобщалась в последнее время со шведской школой так, что розовые очки сильно пострадали
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:33   #2898
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


А почему Вы 8 лет терпели ненависть и фашизм?

Цитата:
Сообщение от Arussven Посмотреть сообщение
По данным международных исследований за 2011 год шведское школьное образование стоит на почётном 66 месте в Мире!
Выпускники шведских гимназий (это 12 лет обучений) не знают таблицу умножения, не знают фамилий и имён известных шведских писательниц и композиторов!
Преподаватели в школах не понимают, чем отличается процесс выращивания от воспитания! Они же не имеют представления, что такое нравственность?
Выпускники шведских университетов не знают, что есть таблица элеменов Менделеева.
Басни Крылова педагоги счичают своим народным эпосом!
Подавляющее большинство преподавателей в высших учебных заведениях Швеции не могут объяснить, что такое логика!
Девочек в школах с 13 лет обучают тому, как мальчику надевать презерватив, а тем, кто это не понял на уроках, предлагают попросить папу или маму показать это в реальности!
Всем детям с 9-летнего возраста прививают ненависть к своим родителям и предлагают звонить в полицию и жаловаться на своих родителей по всякому поводу, когда ребёнок этого хочет!
Русская школа имени С. Ковалевской, которая существовала в Стокгольме очень много лет, была несколько лет назад специально уничтожена департаметом образования Стокгольма. Около 95% выпускников этого учебного заведения с первой попытки зачислялись в ВУЗы, швольники этой школы постоянно завоёвывали призовые места на шахматных олимпиадах разного европейского уровня. Но руководству города это не понравилость только потому, что шведские дети в этом учебном заведении не могли учиться из-за их слабой успеваемости.
То, что наши школьники когда-то по математике, изучали в четвёртом - пятом классах, там изучается в восьмом - девятом!

Это вам рассказывает человек, который в течение 8 лет пребывал в этой казалось бы благополучной стране.
Этот человек преподавал йогу в упомянутой русской школе! Этот человек сделал единственный в истории этой школы короткометражный документальный фильм, который был официально издан в Швеции на DVD незадолго до её расформирования!
Удивляюсь восторгам по поводу этой развращённой и фашистской страны, где славян откровенно ненавидят и дискриминируют!
По сумее всего сказанного добровольно покинул её недавно и не мечтаю когда-либо отправиться туда вновь!
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:35
ответ для BlackWych , на сообщение « я видела прогноз такой, и по радио... »
  #2899
agooty
Мега-элита
 
Аватар для agooty
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловщина
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я Швецию имела в виду
наобщалась в последнее время со шведской школой так, что розовые очки сильно пострадали
Это конкретно по поводу русской национальности, или того, что русские умнее выскочки?
agooty is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:41
ответ для agooty , на сообщение « Это конкретно по поводу русской... »
  #2900
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
Это конкретно по поводу русской национальности, или того, что русские умнее выскочки?
это очень сложный вопрос, не думаю, что стоит сюда углубляться в любом случае, все зависит от конкретного человека и его отношения к конкретному человеку. а русскими, как мне показалось, здесь считаются все, кто минимально по-русски говорит из всех бывших союзных республик и еще столкнулась - очень тепло относятся к русским наши "братья-славяне" - сербы, хорваты, черногорцы, даже поляки. приятно. я даже не задумывалась раньше, сколько у нас "родственных" "племен"
самим шведам ведь есть что припомнить русским, если б не наш царь Петр, была бы, возможно, великой и огромной страной...

именно "выскочек", думаю, не любят везде
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena