О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 13:22
ответ для Ardena , на сообщение « Можете. Важен факт прописки ребенка и... »
  #2891
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
... ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей ...
Простите, что процитировала не все сообщение, но у меня вопрос, я действительно должна прописать ребенка только туда, где прописана сама или муж? Я разве не могу прописать ребенка к бабушке, если ребенок будет проживать по данному адресу, а я просто являюсь сособственницей квартиры, но не прописана???
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline  
Старый 12.11.2009, 13:25   #2892
Супермамуля
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возник вопрос у бухгалтера, которая собирается ехать в ФСС подавать документы на выплату декретных, на кого писать заявление о предоставлении отпуска по БиР, если сам генеральный директор и уходит в декрет??? Плюс ко всему генеральный директор совмещает должность и главного бухгалтера? Мне что самой себе писать заявление?
а зачем писать заявление, выдается листок нетрудоспособности
Супермамуля is offline  
Старый 12.11.2009, 13:28
ответ для Кунёк , на сообщение « Простите, что процитировала не все... »
  #2893
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Простите, что процитировала не все сообщение, но у меня вопрос, я действительно должна прописать ребенка только туда, где прописана сама или муж? Я разве не могу прописать ребенка к бабушке, если ребенок будет проживать по данному адресу, а я просто являюсь сособственницей квартиры, но не прописана???
можно я отвечу? не можете, ребенок должен быть прописан вместе с матерью или отцом, с бабушками и пр.-нет
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline  
Старый 12.11.2009, 13:48
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2894
Glossy
Старожил
 
Аватар для Glossy
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1 394


Подскажите пож-та про пособия.
Я прописана в ЛО, работаю, пособие по БиР получила на работе, единовременное тоже собираюсь получать там + пособие по уходу за ребенком до 1,5. Меня интересуют, пособия из собеса.
1) При рождении ребенка мне из собеса должны заплатить единовременное пособие в любом случае или нет?
2) Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается всем или только с низким доходом? Если у меня получается больше прожит. минимума, то ничего не будет?
__________________
Glossy is offline  
Старый 12.11.2009, 15:07
ответ для vita_ , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, если я с 20... »
  #2895
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, если я с 20 декабря могу идти в отпуск по уходу, но пойду до 31.12. в основной отпуск , а с 01.01. пойду в отпуск по уходу, может ли муж получить пособие за 10 дней декабря на своей работе, учитывая что официально он работает на пол ставки (при этом работая)?
Может,даже работая неполный рабочий день(ФЗ 81-фз от 19.05.95 ст13)но ему надо оформлять отпуск по уходу за ребенком на это время,а вы должны предоставить справку со своего места работы от том что неиспользуете отпуск по уходу и не получаете пособия для предоставления по месту работы мужа. Соответственно, при оформлении вами отпуска по уходу муж должен будет взять на рабоие такую же справку.
Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 15:08   #2896
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возник вопрос у бухгалтера, которая собирается ехать в ФСС подавать документы на выплату декретных, на кого писать заявление о предоставлении отпуска по БиР, если сам генеральный директор и уходит в декрет??? Плюс ко всему генеральный директор совмещает должность и главного бухгалтера? Мне что самой себе писать заявление?
А пишите хоть себе.Главное чтобы заявление было,поскольку ему положено быть
Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 15:09   #2897
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Walentinka Посмотреть сообщение
а зачем писать заявление, выдается листок нетрудоспособности
Листок нетрудоспособности - это основание для заявления на отпуск по БИР.
Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 15:14
ответ для Палома , на сообщение « можно я отвечу? не можете, ребенок... »
  #2898
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кунёк Посмотреть сообщение
Простите, что процитировала не все сообщение, но у меня вопрос, я действительно должна прописать ребенка только туда, где прописана сама или муж? Я разве не могу прописать ребенка к бабушке, если ребенок будет проживать по данному адресу, а я просто являюсь сособственницей квартиры, но не прописана???
Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
можно я отвечу? не можете, ребенок должен быть прописан вместе с матерью или отцом, с бабушками и пр.-нет
консультация юриста

согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей. Определению места жительства гражданина служит его регистрационный учет (ранее так называемая
прописка). Такой учет должен обеспечить необходимые условия для реализации гражданином его прав и свобод.
Другими словами, с регистрацией по месту жительства связаны вопросы предоставления льгот, социальных пособий, медицинской страховки и т.д. Таким образом, место жительства гражданина подтверждает его регистрация. Требование закона о том, чтобы место жительства ребенка, не достигшего четырнадцати лет, определялось местом жительства родителей, объясняется тем, что ребенок до этого возраста не обладает дееспособностью, и его родители являются его законными представителями, т.е. они осуществляют защиту интересов своего ребенка.
Когда же ребенку исполниться 14 лет, он приобретает частичную дееспособность, поэтому может совершать юридически значимые действия с согласия своих законных представителей. Следовательно, Ваш ребенок сможет зарегистрироваться в жилое помещение к бабушке только тогда, когда ему исполниться четырнадцать лет.


Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 15:20
ответ для Glossy , на сообщение « Подскажите пож-та про пособия. Я... »
  #2899
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та про пособия.
Я прописана в ЛО, работаю, пособие по БиР получила на работе, единовременное тоже собираюсь получать там + пособие по уходу за ребенком до 1,5. Меня интересуют, пособия из собеса.
1) При рождении ребенка мне из собеса должны заплатить единовременное пособие в любом случае или нет?
2) Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается всем или только с низким доходом? Если у меня получается больше прожит. минимума, то ничего не будет?
и вы и ребенок прописаны в ЛО?
Единовременное пособие в ЛО выплачивается также как в СПБ всем родителям, а ежемесячное - только малообеспеченным семьям с доходм не превышающим прожиточный минимум 4757р на человека в месяц
Ardena is offline  
Старый 12.11.2009, 15:51
ответ для Ardena , на сообщение « и вы и ребенок прописаны в ЛО?... »
  #2900
Кунёк
Мега-элита
 
Аватар для Кунёк
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 3 469


Спасибо за консультацию по поводу регистрации.
Похоже такой абсурд, как регистрация действительно может быть только в РФ. Будем думать как и что теперь делать. Спасибо!
__________________
В нашей семье появилось маленькое Cчастье 24 ноября 2009 года!!!
Кунёк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena