Цветы у дома. - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 18:01   #2891
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У меня цветут птицемлечники. Странно, что никто ими не хвастается, я соседке весной выкопанные дала - они шикарно распустились не смотря на пересадку.
Мне очень нравится птицемлечник ... ловлю на ДО ... вообще откуда все берут яснотку, птицемлечники и прочее ... у всех есть, а я на дачу хочу!!! Ну и тут естественно тоже!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:09
ответ для Weresk , на сообщение « В этом году в мае пришлось мак... »
  #2892
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
В этом году в мае пришлось мак пересадить. Все нормально, цветет, точнее - уже отцветает.
Лилейникам рано цвести, они должны проявить себя через месяц. Исключение - ранний мелкий лимонно-желтый, он сейчас вовсю должен цвести. Встречается почти так же часто, как и лилейник бурый.
Понятно.Тоже предстоит мак пересаживать,может и сюда кусочек привезу.
Лилейники вновь посаженные у меня в Карелии уже с бутончиками(не все конечно,парочка),вот я и здесь такой прыти от них жду.Ладненько,подожду ещё.Ну если опять не зацветут,я их .
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:10   #2893
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Мне очень нравится птицемлечник ... ловлю на ДО ... вообще откуда все берут яснотку, птицемлечники и прочее ... у всех есть, а я на дачу хочу!!! Ну и тут естественно тоже!
За ясноткой можете ко мне приезжать,уже не знаю куда девать её.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:12   #2894
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Мне очень нравится птицемлечник ... ловлю на ДО ... вообще откуда все берут яснотку, птицемлечники и прочее ... у всех есть, а я на дачу хочу!!! Ну и тут естественно тоже!
Птицемлечник раздавала в прошлом году в августе открыто (можете посмотреть в этом топе, никто брать не хотел), и в мае этого года отдала Noa, чтобы она раздала у себя. В этот раз о раздаче не объявлялось, переписка была в личке, здесь только просили признаться, кто живет на севере города. Птицемлечником могу поделиться в августе, пересаживать цветущие луковичные не стоит. Я рискнула сейчас меняться с девушкой рябчики на астильбу только потому, что мне очень нужна последняя. Иначе бы тоже копала в конце июля - августе.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:15
ответ для Амарилис , на сообщение « Понятно.Тоже предстоит мак ... »
  #2895
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Понятно.Тоже предстоит мак пересаживать,может и сюда кусочек привезу.
Лилейники вновь посаженные у меня в Карелии уже с бутончиками(не все конечно,парочка),вот я и здесь такой прыти от них жду.Ладненько,подожду ещё.Ну если опять не зацветут,я их .
У меня ни один из теллуровских лилейников не дал цветоноса. А один из них - очень жирный. Вы их лучше с осени суперфосфатом угостите, по верху земли и прорыхлить тяпкой. Фосфор очень нужен для закладки бутонов, но растворяется погано, т.ч. из лейки - не получится.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:24
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2896
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Спасибо,подкормлю.У меня теллуровский один зацвёл ещё на балконе,второй в грунте цветонос выдал.И соткинский один тоже.Но дело в том что всего у меня их штук 25 разных куплено,поэтому в итоге немного цветущих получается.Может правда и ещё кто цвести соберётся,раз им рано ещё.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2897
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Птицемлечником готова делиться. И нарциссами. У меня есть дурная манера всё постоянно пересаживать туда-сюда, поэтому луковичных хочу оставить примерно половину от того, что есть сейчас, чтобы не мучить их и себя, оставить больше простора для полёта фантазии
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:34   #2898
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Птицемлечник раздавала в прошлом году в августе открыто (можете посмотреть в этом топе, никто брать не хотел), и в мае этого года отдала Noa, чтобы она раздала у себя. В этот раз о раздаче не объявлялось, переписка была в личке, здесь только просили признаться, кто живет на севере города. Птицемлечником могу поделиться в августе, пересаживать цветущие луковичные не стоит. Я рискнула сейчас меняться с девушкой рябчики на астильбу только потому, что мне очень нужна последняя. Иначе бы тоже копала в конце июля - августе.
Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Птицемлечником готова делиться. И нарциссами. У меня есть дурная манера всё постоянно пересаживать туда-сюда, поэтому луковичных хочу оставить примерно половину от того, что есть сейчас, чтобы не мучить их и себя, оставить больше простора для полёта фантазии
Девочки!!! я в сентябре пацанчика своего в садик отдам! Так что, надеюсь, буду посвободней!!! И тогда за растюшками сразу к вам!!!

З.Ы. мужа уговариваю на маааленькую машинку для меня, но он не уговаривается ... а с коляской на общественном транспорте не наездишься , еще в соседние районы изредка выбираюсь, а так ... пока руки связаны ...

эх ... когда-нибудь и мои клумбы дорастут до возможности деления с окружающими ...

Посадила сегодня последние петунии по горшкам и деревьям ... осталось чуток алиссума многолетнего рассадой ... частично высадила тут и на даче, посмотрю как приживется, а часть рассады оставила до тепла ... вдруг эти погибнут в дождях ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:35   #2899
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
Спасибо,подкормлю.У меня теллуровский один зацвёл ещё на балконе,второй в грунте цветонос выдал.И соткинский один тоже.Но дело в том что всего у меня их штук 25 разных куплено,поэтому в итоге немного цветущих получается.Может правда и ещё кто цвести соберётся,раз им рано ещё.
Если бы я купила 25 лилейников, то мне пришлось бы сразу мотоблок приобретать, чтобы все посадить. Все, что покупала, имеет свойтство неплохо разрастаться и места потребует много. У меня из Теллуры всего 14 корешков. Для меня это вообще первая цветочная закупка и пятая - в ОЗ в целом. Так что я очень скромно заказывала.
Астильбы из закупки у меня отцвели 2 недели назад, а новая, которую я получила вчера за рябчики, еще с бутонами. Так что делайте поправку на раннюю вегетацию.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:38   #2900
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Девочки!!! я в сентябре пацанчика своего в садик отдам! Так что, надеюсь, буду посвободней!!! И тогда за растюшками сразу к вам!!!

З.Ы. мужа уговариваю на маааленькую машинку для меня, но он не уговаривается ... а с коляской на общественном транспорте не наездишься , еще в соседние районы изредка выбираюсь, а так ... пока руки связаны ...

эх ... когда-нибудь и мои клумбы дорастут до возможности деления с окружающими ...

Посадила сегодня последние петунии по горшкам и деревьям ... осталось чуток алиссума многолетнего рассадой ... частично высадила тут и на даче, посмотрю как приживется, а часть рассады оставила до тепла ... вдруг эти погибнут в дождях ...
А я?? А ко мне??
Будете случайно так проезжать мимо политехнической не проезжайте мимо))

Девушки, что за странное растение "душистый табак"? Оно вообще растет? Зачем его сажают? У меня так и стоит жирная розетка листьев. И ничего не происходит
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena