Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 22:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2891
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Так вот и думаю,с какими врачами поговорить...Это не просто засыпания на ходу, ребенок и раньше меня спрашивал-а что это?-cмотря перед собой , и только ,как понял, что такое сон смог объяснить, что к чему.Я пока не иду к психиаторам, т.к. 1.Не уверена,что это ему будет мешать дальше(он прекрасно фильтрует,что снится, а что нет, на поведение не влияет.)2.Ему на следующий год идти в школу-развивается он очень хорошо. Боюсь, что при таких смптомах могут поставить диагноз не позволяющий ходить в школу.
У кого -нибудь есть подобные симптомы?
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:53
ответ для ritta , на сообщение « Так вот и думаю,с какими врачами... »
  #2892
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Так вот и думаю,с какими врачами поговорить...Это не просто засыпания на ходу, ребенок и раньше меня спрашивал-а что это?-cмотря перед собой , и только ,как понял, что такое сон смог объяснить, что к чему.Я пока не иду к психиаторам, т.к. 1.Не уверена,что это ему будет мешать дальше(он прекрасно фильтрует,что снится, а что нет, на поведение не влияет.)2.Ему на следующий год идти в школу-развивается он очень хорошо. Боюсь, что при таких смптомах могут поставить диагноз не позволяющий ходить в школу.
У кого -нибудь есть подобные симптомы?
У меня у самой что-то похожее бывает. Несколько лет назад поняла, что могу видеть будущее, т.е мне снятся оч. явные сны, а потом они сбываются. Но чаще всего предсказывают не оч. хорошие события.
Может и не стоит вообще ни к кому обращаться. Но если бы такое беспокоило меня, то я бы посоветовалась бы с педиатром - у нас с ней оч хорошие отношения и иногда можно обратиться за советом как к человеку, а не как просто к специалисту.
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2893
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Интересно, кто-нибудь использует для своих детот безглютеновую диету? Прочитала, что и молоко лучше не давать, а мы очень много пьем.Даже не представляю чем заменить его.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2894
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Да нет, у моего видятся или какие-либо картинки текущего дня,либо просто предметы.Вечером, когда он ложится спать- он раскачивается(яктация сильная и при засыпании и ночью при малейшем звуке), на вопросы -зачем он это делает-он говорит-мне нравится, что быстро мелькают картинки...Два раза начанал плакать- мне не нравиться, что снятся какашки(вот наяву)мне не приятно, а они не убираются...
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:10   #2895
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь использует для своих детот безглюкеновую диету? Прочитала, что и молоко лучше не давать, а мы очень много пьем.Даже не представляю чем заменить его.
Я использую безглютеновую уже третью неделю, приступов пока не было!..
Ребенок стал лучше себя вести, спать спокойнее. Главное - перейти на безглютеновую диету можно без ущерба в смысле витаминов и пр., это просто доугие злаки. Мне, конечно, легче - мы итак не едим выпечку и кондитерское из-за аллергии, ну а для деток, кто любит мучное, придется печь из муки кукурузной, гречневой или рисовой, все продаются.
А вот насчет отказа казеина - уже сложнее, нужно будет вводить кальций.
На молоко само по себе аллергия тоже была всегда, на кефир и сыр - нет. Так что пока так держимся. От творога и сырников - отказка категорическая уже 3 месяца!
Буду делать анализ на непереносимость казеина позже.
PS Естесственно, мы еще на "Конвулексе", но до диеты были приступы каждую неделю по разу.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2896
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Спасибо.Мы на конвулексе и топамаксе. Хочу сейчас ввести безглютеновую диету. Значит творог тоже нельзя? А мясо вы даете?
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:41   #2897
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Мы работаем с натуропатом с сентября.
Первым делом сдали тест на пищевые непереносимости - у нас оказалась непереносимость всей молочки, яйца, бананы, зеленый горошек. Мясо, рыба - прекрасно усваивается, крупы - плохо пшеница и греча, остальное можно (но больше даю безглютеновое - рис, овсянка, ячмень, рожь - даю понемногу раз в 2 дня и чередую. Фрукты, ягоды у нас все ок кроме цитрусовых.
Также ввели пробиотики, сахар, соль - убрали. Еще пьем всякие добавки которые натуропат назначает - для печени например. Результат: ребенок стал более адекватным, появились биологические часы - засыпает и просыпается в одно время. Раньше постоянно путал день с ночью. Кожа стала чистая, перестали гноиться глаза, стал сам выздоравливать после простуд а не как раньше - только антибиотиками выводили. Судороги по прежнему с нами. Стул тоже пока не идеальный но не тот ужас что раньше (зелень с чернотой). Так что если у вас проблемы с иммунитетом и ЖКТ - то точно стоит попробовать диету. На развитие тоже косвенно влияет конечно.

Еще мне кажется что мы начали быстрее расти и главное - голова выросла до удовлетворительных размеров (была микроцефалия, сейчас нижняя граница нормы).
И еще - мы до этого пили гормоны - был гипотериоз небольшой - все, не пьем больше, щитовидка заработала. Активный стал - ужас, не знаешь чем и развлечь, развитие-то как у малыша до года, сам почти не передвигается (немного ползает, но ему это быстро надоедает).
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:08
ответ для Yulia78 , на сообщение « Мы работаем с натуропатом с сентября.... »
  #2898
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Мы работаем с натуропатом с сентября.
Первым делом сдали тест на пищевые непереносимости - у нас оказалась непереносимость всей молочки, яйца, бананы, зеленый горошек. Мясо, рыба - прекрасно усваивается, крупы - плохо пшеница и греча, остальное можно (но больше даю безглютеновое - рис, овсянка, ячмень, рожь - даю понемногу раз в 2 дня и чередую. Фрукты, ягоды у нас все ок кроме цитрусовых.
Также ввели пробиотики, сахар, соль - убрали. Еще пьем всякие добавки которые натуропат назначает - для печени например. Результат: ребенок стал более адекватным, появились биологические часы - засыпает и просыпается в одно время. Раньше постоянно путал день с ночью. Кожа стала чистая, перестали гноиться глаза, стал сам выздоравливать после простуд а не как раньше - только антибиотиками выводили. Судороги по прежнему с нами. Стул тоже пока не идеальный но не тот ужас что раньше (зелень с чернотой). Так что если у вас проблемы с иммунитетом и ЖКТ - то точно стоит попробовать диету. На развитие тоже косвенно влияет конечно.
Извините, так овсянка, рожь и ячмень ведь с глютеном!..не поняла. Я знаю, что можно кукурузу, рис, гречу и пшено.
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:28
ответ для Yulia78 , на сообщение « Мы работаем с натуропатом с сентября.... »
  #2899
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
А ели ребенок жалуется на то, что он видит сны с открытыми глазами-(раньше только при засыпании, а теперь и днем) и почти всегда в левом глазу яркий свет,когда смотрит вверх- это может быть эквивалентом эпилепсии(приступов нет,ЭЭГ плохая) или это из области психиатрии?
Наверное, стоит начать с окулиста, невропатолога (оценить неврологический статус) и сделать МРТ. Дальше - по результатам.

Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Спасибо.Мы на конвулексе и топамаксе. Хочу сейчас ввести безглютеновую диету. Значит творог тоже нельзя? А мясо вы даете?
А Вас непереносимость глютена?

Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Мы работаем с натуропатом с сентября.

Еще мне кажется что мы начали быстрее расти и главное - голова выросла до удовлетворительных размеров (была микроцефалия, сейчас нижняя граница нормы).
И еще - мы до этого пили гормоны - был гипотериоз небольшой - все, не пьем больше, щитовидка заработала. Активный стал - ужас, не знаешь чем и развлечь, развитие-то как у малыша до года, сам почти не передвигается (немного ползает, но ему это быстро надоедает).
Молодцы! Это как раз пример того, что тяжесть эпилепсии может усугубляться сопутствующими проблемами и может быть даже не первичной проблемой...вполне возможно, что Вы нашли ключик!
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:29   #2900
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Я и написала, что по тестам у нас переносимость глютена удовлетворительная - т е иногда можно.
Т е это не значит что если всем убрать глютен и казеин то будет счастье. Это все индивидуально.
Причем когда кишечник нормально заработает - возможно будет и молоко усваиваться.

Насчет ключика - да, я очень рада что мы нашли один из ключиков, но так хочется найти их все
Yulia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena