Планировщики - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 21:09   #2891
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!

Считается совокупный доход на всех членов семьи+ на будущего ребенка.
По-моему (я не юрист), Вы можете оформить опеку или усыновление ребенка на себя + добавите согласие мужа. Лучше проконсультироваться в Центре помощи семьи и детям на Московском пр. д.4 ,там есть юрист, но можно и просто позвонить им по тел., ответят (т.к.случаи такие бывают).
А погашеная судимость в справке из ГУВД высветится?

Вы какого ребенка (пол, возраст) хотите? Может, лучше под опеку возьмете?

Еще насчет Вашего ребенка- инвалида. Если можно при посещении опекой Вашего дома это скрыть (ребенок в школе, на даче),может,лучше и скрыть. За редким исключением, справки о здоровье на своих детей не требуют. Иначе Вам придется (опять-таки , в зависимости от опеки) доказывать, что наличие ребенка- инвалида не помешает Вашему будущему приемному ребенку полноценно разививаться.

УДАЧИ!

PS. ну, а собака и кот - не помеха вообще!
Спасибо огромное!
Но,дело в том,что мы из Смоленска,но так как моё дитя поступает в университет в Питере,да и на ЛВ я "прижилась" не слабо,поэтому я,собссственно,тут,с вами,душой и сердцем Хотя,я думаю,что мне и из Смоленска можно позвонить на Московский пр.,проконсультироваться и "прикинуться шлангом",якобы я из Питера.
Вот по отражению сведений в справке-все сведения диаметрально противоположные друг другу,я прошерстила весь Интернет...Кто говорит,что раз судимость погашена-справка будет "чистой",кто говорит,что "чистой" она будет только в случае,если преступление из разряда "лёгких".Третьи говорят (и этому я более склонна доверять),что всё зависит от местной опеки и,соответственно,УВД...Что интересно,не нашла ни одного форума,где общались бы между собой приёмные смоленские мамашки,на предмет выяснения "вредности" местных органов,дающих весь "спектр" справок для разрешения быть усыновителем.Я уже,грешным делом,думаю:а не пойти ли мне в ШРП уже заниматься,а заодно и всё разведать "на месте"?
По младшему сыну.Ну,он у меня вполне выглядит здоровым,учится в обычной школе (на дом.обучении),разговаривает и ведёт себя прилично и адекватно.Он аутист.Неужели он сможет быть "помехой" для усыновления? Хотя,диагноз-то психиатрия,как не крути...Ладно,ежели чего,спрячу.
Теперь,по ребёночку.Если честно-тут у меня "раздрай" в душе.Муж хочет девочку,а я хочу...всё равно кого,но я не представляю,как это-иметь девочку.. В общем,тут я буду ориентироваться "сердечно".Но,однозначно,хотелось бы младше моего Максима (особого),но и оч.маленького(ую)-тоже страшно,всёт-ки мне уже 35 годков,хотелось бы успеть вырастить и в люди вывести...Тут,в общем,тоже "сердечно"...Но мне очень понравился Вовочка из Лужского ДР,которого "пиарила" Аня...
Опека...Нет,хотелось бы именно усыновление,вариант с опекой я бы рассмотрела,если бы "запала" на детку без статуса на усыновление.Ну,вот,как-то так..
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:20
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Спасибо огромное!:flower: Но,дело в... »
  #2892
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Нам на Московском сказали, что с недавнего времени и к судимостям в прошлой жизни относятся очень негативно... Но это всё зависит от региона, где вы проживаете.
НаМосковский вы можете позвонить с вопросами, но, если вас сразу спросят, а ходите ли вы на занятия, говорите ДА, ХОЖУ. Тогда ответят на все вопросы

Про 35 годков и выведение ребенка в свет - это вы махнули! Вы ещё МОЛОДАЯ совсем, а уж так написали, будто вам за 60))) Но, я думаю, вам действительно стоит взять ребеночка не грудничка. Свои груднички у вас уже были, а с адаптацией вы справитесь, я уверена
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:40
ответ для Инга Чип , на сообщение « Нам на Московском сказали, что с... »
  #2893
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Нам на Московском сказали, что с недавнего времени и к судимостям в прошлой жизни относятся очень негативно... Но это всё зависит от региона, где вы проживаете.
НаМосковский вы можете позвонить с вопросами, но, если вас сразу спросят, а ходите ли вы на занятия, говорите ДА, ХОЖУ. Тогда ответят на все вопросы

Про 35 годков и выведение ребенка в свет - это вы махнули! Вы ещё МОЛОДАЯ совсем, а уж так написали, будто вам за 60))) Но, я думаю, вам действительно стоит взять ребеночка не грудничка. Свои груднички у вас уже были, а с адаптацией вы справитесь, я уверена
Да,после младшего сына- аутиста,я думаю,адаптация покажется мне лёгким "недомоганием"...
Огромное спасибо за советы.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:51
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Спасибо огромное!:flower: Но,дело в... »
  #2894
Dina_Chi
Частый гость
 
Аватар для Dina_Chi
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Но,дело в том,что мы из Смоленска
не нашла ни одного форума,где общались бы между собой приёмные смоленские мамашки,на предмет выяснения "вредности" местных органов,дающих весь "спектр" справок для разрешения быть усыновителем.
Но мне очень понравился Вовочка из Лужского ДР,которого "пиарила" Аня...
Не знаю как районные опеки, мы звонили смоленскому региональному оператору, Ольга Яковлевна - очень доброжелательная и на все вопросы ответила, даже дополнительно уточняла информацию по одной девочке и нам перезванивала. Попробуйте в свою опеку зайти в приемный день, вдруг отзывчивый сотрудник Вас там ждет!
Dina_Chi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:58   #2895
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Dina_Chi Посмотреть сообщение
Не знаю как районные опеки, мы звонили смоленскому региональному оператору, Ольга Яковлевна - очень доброжелательная и на все вопросы ответила, даже дополнительно уточняла информацию по одной девочке и нам перезванивала. Попробуйте в свою опеку зайти в приемный день, вдруг отзывчивый сотрудник Вас там ждет!
Ох,спасибище вам огромное А то я почему-то их уже всех боюсь...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:04
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Спасибо огромное!:flower: Но,дело в... »
  #2896
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Но,дело в том,что мы из Смоленска,но так как моё дитя поступает в университет в Питере,да и на ЛВ я "прижилась" не слабо,поэтому я,собссственно,тут,с вами,душой и сердцем Хотя,я думаю,что мне и из Смоленска можно позвонить на Московский пр.,проконсультироваться и "прикинуться шлангом",якобы я из Питера.
Вот по отражению сведений в справке-все сведения диаметрально противоположные друг другу,я прошерстила весь Интернет...Кто говорит,что раз судимость погашена-справка будет "чистой",кто говорит,что "чистой" она будет только в случае,если преступление из разряда "лёгких".Третьи говорят (и этому я более склонна доверять),что всё зависит от местной опеки и,соответственно,УВД...Что интересно,не нашла ни одного форума,где общались бы между собой приёмные смоленские мамашки,на предмет выяснения "вредности" местных органов,дающих весь "спектр" справок для разрешения быть усыновителем.Я уже,грешным делом,думаю:а не пойти ли мне в ШРП уже заниматься,а заодно и всё разведать "на месте"?
По младшему сыну.Ну,он у меня вполне выглядит здоровым,учится в обычной школе (на дом.обучении),разговаривает и ведёт себя прилично и адекватно.Он аутист.Неужели он сможет быть "помехой" для усыновления? Хотя,диагноз-то психиатрия,как не крути...Ладно,ежели чего,спрячу.
Теперь,по ребёночку.Если честно-тут у меня "раздрай" в душе.Муж хочет девочку,а я хочу...всё равно кого,но я не представляю,как это-иметь девочку.. В общем,тут я буду ориентироваться "сердечно".Но,однозначно,хотелось бы младше моего Максима (особого),но и оч.маленького(ую)-тоже страшно,всёт-ки мне уже 35 годков,хотелось бы успеть вырастить и в люди вывести...Тут,в общем,тоже "сердечно"...Но мне очень понравился Вовочка из Лужского ДР,которого "пиарила" Аня...
Опека...Нет,хотелось бы именно усыновление,вариант с опекой я бы рассмотрела,если бы "запала" на детку без статуса на усыновление.Ну,вот,как-то так..
Извините, не увидела ,что Вы- не местная

Насчет сына-я думаю ,его Вам можно не прятать))) Просто на ЛВ была история, как опека ОЧЕНЬ долго (несколько месяцев, по-моему) мурыжила семью с ребенком-колясочником - не давали им заключение.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:13   #2897
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
двое детей (старшему уже 18,младшему-8,инвалид),наличие собаки и кота,а также жуткая трусость и неуверенность в собственных способностях..
От старшего нужно будет согласие, а младшего вообще можно даже на момент прихода опеки отправить в гости если боитесь что могут его диагнозы напрячь. У меня младший в саду был, только со старшей разговаривали.
Собака моя и кошки тоже особо девушку из опеки не обеспокоили. Наличие стеллажа с примерно 20ю морскими свинками - тоже. Так что не бойтесь!
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:35
ответ для flymouse , на сообщение « От старшего нужно будет согласие, а... »
  #2898
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
От старшего нужно будет согласие, а младшего вообще можно даже на момент прихода опеки отправить в гости если боитесь что могут его диагнозы напрячь. У меня младший в саду был, только со старшей разговаривали.
Собака моя и кошки тоже особо девушку из опеки не обеспокоили. Наличие стеллажа с примерно 20ю морскими свинками - тоже. Так что не бойтесь!
точно

(главное, чтобы при заходе в квартиру опекской тетечки собака не рванула к ней кусаться, а кошка не писала в ее ботики)))) ну, а если есть 20 свинок -... наверное, чтобы не бегали под ногами)))))))))
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 22:40
ответ для flymouse , на сообщение « От старшего нужно будет согласие, а... »
  #2899
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
От старшего нужно будет согласие, а младшего вообще можно даже на момент прихода опеки отправить в гости если боитесь что могут его диагнозы напрячь. У меня младший в саду был, только со старшей разговаривали.
Собака моя и кошки тоже особо девушку из опеки не обеспокоили. Наличие стеллажа с примерно 20ю морскими свинками - тоже. Так что не бойтесь!
Та-ааак,понятно,мою 45-килограммовую прЫнцессу,кота и аквариум-оставляем для "просмотру"...

Хотя,меня бы,например,на месте комиссии,умилила бы такая "картина маслом"



Неее,у нас очень "неправильный" ротвейлер...Зализать только может до смерти....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:07
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2900
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


хорошенькие)))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena