Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 13:19
ответ для dianusik , на сообщение « мы ходим в очень хороший развивающий... »
  #2891
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
мы ходим в очень хороший развивающий садик с бассейном, было трудно туда попасть, умом я понимаю что надо бы в глазной (врач сказала что нам не надо) но прочитав половину топика я задумалась над этим серьезно, хотя остается надежда что дома вечером я буду с ней какими то упражнениями заниматься (какими правда я не в курсе еще - вы наверное в курсе ) может найду врача который объяснит нам что можно сделать в нашем случае...

а в глазном какая то специальная аппаратура для занятий имееется? (я имею в виду можно ли только дома глазки тренировать или без оборудования не обойтись?)

а вы дома как то занимаетесь с детками ? (я имею в виду тренировки для глаз) ?
дома ничего не делаю, только соблюдаю освещение, но у нас и не такой сложный диагноз, как тут у многих. А в глазном саду с детками занимаются по спец. программе, проводят лечение на аппаратуре разной, есть специальные программы на компьютере, т.е. ребенок сидит играет, но в тоже время лечится, массаж, ЛФК, физиотерапии всякие, ингаляции. Кому надо заклеивают глазик окклюдером. В группах там человек 12 не больше.
мне на Моховой сказали, если не пойдете в глазной сад, то будете ездить сюда на платные процедуры, а в саду все это делается бесплатно и само посещение тоже бесплатное.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:21
ответ для dianusik , на сообщение « мы ходим в очень хороший развивающий... »
  #2892
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
мы ходим в очень хороший развивающий садик с бассейном, было трудно туда попасть, умом я понимаю что надо бы в глазной (врач сказала что нам не надо) но прочитав половину топика я задумалась над этим серьезно, хотя остается надежда что дома вечером я буду с ней какими то упражнениями заниматься (какими правда я не в курсе еще - вы наверное в курсе ) может найду врача который объяснит нам что можно сделать в нашем случае...

а в глазном какая то специальная аппаратура для занятий имееется? (я имею в виду можно ли только дома глазки тренировать или без оборудования не обойтись?)

а вы дома как то занимаетесь с детками ? (я имею в виду тренировки для глаз) ?
конечно, в глазных садах имеется спец.аппаратура- синоптофор и т.д, ит.п.+ компьютерный глаз со всеми необходимыми корректирующими программами+ штатный окулист и логопед, малочисленные группы. Занятия на "аппаратах" 2 раза в год в течение месяца+ 2 раза в год платные комп.занятия. На самом деле, если у Вас оч.хороший садик, то лучше подумайте, стоит ли его менять, если Вы можете возить ребенка на занятия. Мы ходим в глазной сад, но он нам откровенно не нравится ( я имею в виду все остальное, помимо спец.коррекции)
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:21
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #2893
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


а как часто ездить надо было бы на Моховую?

Палома, у нас воспитатели чудесные - это самое главное, и ей нравиться и с детками уже сдружились, второй год пошли (т.е наконец-то нормально ПОШЛИ без соплей и болячей и нервов) думаю сресс для ребенка сад менять вот и колбасит меня...
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:23
ответ для dianusik , на сообщение « а как часто ездить надо было бы на... »
  #2894
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
а как часто ездить надо было бы на Моховую?
ой, вот этого я не знаю, вот сейчас, например, у старшего идет лечение на аппаратуре, оно проводится курсом, вроде раз 10 что ли, точно не помню, врать не буду. все, извините, мне надо убегать
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:24
ответ для lyolkin , на сообщение « дома ничего не делаю, только соблюдаю... »
  #2895
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
дома ничего не делаю, только соблюдаю освещение, но у нас и не такой сложный диагноз, как тут у многих. А в глазном саду с детками занимаются по спец. программе, проводят лечение на аппаратуре разной, есть специальные программы на компьютере, т.е. ребенок сидит играет, но в тоже время лечится, массаж, ЛФК, физиотерапии всякие, ингаляции. Кому надо заклеивают глазик окклюдером. В группах там человек 12 не больше.
мне на Моховой сказали, если не пойдете в глазной сад, то будете ездить сюда на платные процедуры, а в саду все это делается бесплатно и само посещение тоже бесплатное.
ну у нас в саду не все так радужно, массаж делают во всех садах, равно как и физиотерап. процедуры, если есть такой кабинет. ЛФК за доп.плату-1000р/м, так такое и в обычных садах есть. В группе у нас 16 чел. Бесплатным сад ДОЛЖЕН быть, мы не платим за питание, а на охрану, в группу и "благотв."взносы-все так же, как и у других.
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:26
ответ для dianusik , на сообщение « а как часто ездить надо было бы на... »
  #2896
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
а как часто ездить надо было бы на Моховую?

Палома, у нас воспитатели чудесные - это самое главное, и ей нравиться и с детками уже сдружились, второй год пошли (т.е наконец-то нормально ПОШЛИ без соплей и болячей и нервов) думаю сресс для ребенка сад менять вот и колбасит меня...
вот про это я и говорю, возить на процедуры не обязательно на Моховую- можно узнать в поликлиннике и в том же спец.саду и возить туда.
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:37
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #2897
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


Палома и lyolkin спасибо вам за информацию и советы
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 19:43
ответ для Палома , на сообщение « ну у нас в саду не все так радужно,... »
  #2898
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
ну у нас в саду не все так радужно, массаж делают во всех садах, равно как и физиотерап. процедуры, если есть такой кабинет. ЛФК за доп.плату-1000р/м, так такое и в обычных садах есть. В группе у нас 16 чел. Бесплатным сад ДОЛЖЕН быть, мы не платим за питание, а на охрану, в группу и "благотв."взносы-все так же, как и у других.
я имею ввиду посещение сада бесплатное, т.е. не надо с квитанцией в сберкассу бегать.... а массаж все-таки не в каждом саду делают...мы ходили в обычный, так там ничего не было, ни массажа, ни физиотерапии...
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 19:45
ответ для dianusik , на сообщение « Палома и lyolkin спасибо вам за... »
  #2899
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
Палома и lyolkin спасибо вам за информацию и советы
да не за что
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 19:48   #2900
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
я имею ввиду посещение сада бесплатное, т.е. не надо с квитанцией в сберкассу бегать.... а массаж все-таки не в каждом саду делают...мы ходили в обычный, так там ничего не было, ни массажа, ни физиотерапии...
мы в сберкассу платим по квитанции+наличкой в саду отдаем, физиотерапии у нас никакой нет, в обычном саду, куда ходили-была. Массажи д.б. в каждом саду, другое дело, что далеко не всегда есть массажистка в штате, да если честно тот массаж, который там делают- фигня, во всяком случае у нас. В общем грустно все, не люблю я наш сад
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena