в США на недельку. - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:33   #2901
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Понятненько. Спасибо.

По поводу паспорта. Ну а кому мне верить-то? Я вот и спрашиваю - может у кого была ТАКАЯ ЖЕ ситуация)

На форуме Винского вроде тоже пишут, что визу поставят, но паспорт для выезда нужен будет новый. У меня ситуация просто такая, что если ждать новый паспорт, то визу сделать не успею и поездка накрываецца медным тазом - а билеты ужО куплены и за поездку уплочено
а позвонить в консульство? там у них кол-центр есть, вроде теперь даже бесплатный. мы ж не консульские сотрудники, правильно?мы что можем - написать, как было (но честно, я пока не встречала людей, которые бы подавали паспорт не по правилам), почитать на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте информацию, почить на куче неофициальных сайтов инфу, поверить турфирмам. каждый для себя выбирает, кому верить. лично я выбираю консульских сотрудников и информмацию на официальном сайте.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:10   #2902
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Понятненько. Спасибо.

По поводу паспорта. Ну а кому мне верить-то? Я вот и спрашиваю - может у кого была ТАКАЯ ЖЕ ситуация)

На форуме Винского вроде тоже пишут, что визу поставят, но паспорт для выезда нужен будет новый. У меня ситуация просто такая, что если ждать новый паспорт, то визу сделать не успею и поездка накрываецца медным тазом - а билеты ужО куплены и за поездку уплочено
так тогда либо платить за ускорение нового паспорта., либо на удачу...может прокатит со старым...
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:33   #2903
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
А гражданин Украины, временно находящийся в СПб (приехал на 3 месяца), может подававть на визу в генеральное консульство США в Санкт-Петербурге?
Нет.

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Неужели на сайте нет никаких контактов, чтобы позвонить- написать и спросить? На лв сотрудники консульствп сша пока вроде замеены не были
На сайте написано , что в консульство США могут обращаться жители Северо-Запада России.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:35   #2904
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
по факту - 6 мес после окончания срока действия визы, потому что срок пребывания в сша определяет офицер в аэропорту прибытия.
а где вы такое прочитали, на сайте черным по белому написано про поездку, а не про визу. На этом же сайте было написано, что если получил новый паспорт, а в старом по каой-то причине виза еще действует, то на границе просто предъявляешь оба паспорта.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:35
ответ для Джесс , на сообщение « так тогда либо платить за ускорение... »
  #2905
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
паспорт можно сделать ускоренно, биометрию за 12 дней вроде (обычный еще меньше). В Вашем случае, ИМХО, лучше заплатить за ускоренный паспорт. Я бы не стала рисковать со старым.
Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
так тогда либо платить за ускорение нового паспорта., либо на удачу...может прокатит со старым...
Да нельзя сделать ускоренный. Проблемы со "спецификой" работы и согласование в Мск((
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:44   #2906
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста:

1. Сколько по-времени делается виза. Вот я сдаю например 1 октября - собеседование 15 октября и виза когда? Так? Или есть какие-то другие сроки?

2. Паспорт заканчивается 1 декабря. Поездка конец октября-начала ноября. Говорят что визу-то поставят, но без нового паспорта не выпустят - это действительно ТАК??? Или все-таки в кончающийся паспорт могут и визу не поставить (новый паспорт в процессе).
я уже тут много раз писала, что при обещанных 2-3 днях мне один раз визу делали 10 рабочих здесь однозначного ответа нет и даже в консульстве его не дадут. Я тогда и звонила и письма писала, а мне говорили спокойно, что такое бывает и это нормально.
если есть сомнения позвоните все таки в консульство, НО что должно быть криминального в ваших документах, если ваша поездка - подтвержденная начнется и закончится??? до того как закончится срок действия вашего паспорта. Раньше стопроцентно на сайте было в "вопросах" написано, что если есть действующая виза, а паспорт не действует, то берем два паспорта и едем в Штаты - это если вы на будущее поездки запланируете.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:04   #2907
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
На форуме Винского вроде тоже пишут, что визу поставят, но паспорт для выезда нужен будет новый. У меня ситуация просто такая, что если ждать новый паспорт, то визу сделать не успею и поездка накрываецца медным тазом - а билеты ужО куплены и за поездку уплочено
А почему Вы 100 % уверены, что Вам визу выдадут? Даже , если не учитывать Вашу проблему с паспортом, то не стоило заранее оплачивать поездку. Покупка билетов, бронирование гостиниц в США - это не есть залогом для получения визы. Я Вам , конечно, желаю приятного путешествия.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:10
ответ для shamAnka , на сообщение « а где вы такое прочитали, на сайте... »
  #2908
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
а где вы такое прочитали, на сайте черным по белому написано про поездку, а не про визу. На этом же сайте было написано, что если получил новый паспорт, а в старом по каой-то причине виза еще действует, то на границе просто предъявляешь оба паспорта.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-gen-faq.asp#1

вот.

Ваш вариант написн в ответе номер 8, но неужели Вы думаете, что визу поставят в октябре в паспорт, который заканчивается в декабре?
у меня самой вот ситуация - паспорт у меня заканчивается 1 дек 2013 года. я в октябре буду обращаться за двухгодичной визой.вернее, я вот как раз пытаюсь понять - обращаться мне за двухгодичной или на один год, понять пытаюсь для себя, в том плане, с колько я туда наезжу.

из набора приведенных ответов:
первая поездка у меня планируется в январе - паспорт удовлетворяет условию - полгода действия после окончания поездки. пока документально я могу подтвердить только эту поездку, но возможно у меня и без интервью обойдется.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:17
ответ для Ninna , на сообщение « А почему Вы 100 % уверены, что Вам... »
  #2909
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
я уже тут много раз писала, что при обещанных 2-3 днях мне один раз визу делали 10 рабочих здесь однозначного ответа нет и даже в консульстве его не дадут. Я тогда и звонила и письма писала, а мне говорили спокойно, что такое бывает и это нормально.
если есть сомнения позвоните все таки в консульство, НО что должно быть криминального в ваших документах, если ваша поездка - подтвержденная начнется и закончится??? до того как закончится срок действия вашего паспорта. Раньше стопроцентно на сайте было в "вопросах" написано, что если есть действующая виза, а паспорт не действует, то берем два паспорта и едем в Штаты - это если вы на будущее поездки запланируете.
Ну вот как-то так я и мыслю) Вообщем отпишусь тут как усе получиться.

Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
А почему Вы 100 % уверены, что Вам визу выдадут? Даже , если не учитывать Вашу проблему с паспортом, то не стоило заранее оплачивать поездку. Покупка билетов, бронирование гостиниц в США - это не есть залогом для получения визы. Я Вам , конечно, желаю приятного путешествия.
Я знаю про все это. Уверенности нету. Поездка официальная, но по тур.визе. Кароче - долго объяснять)))

Спасибо))
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:41
ответ для Ninna , на сообщение « Нет. На сайте написано , что в... »
  #2910
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Вы не совсем правы:
"Заявление на визу рекомендуется подавать в стране постоянного проживания или в стране, гражданином которой является заявитель. Любое лицо, находящееся на территории РФ на законных основаниях, имеет право подать заявление на визу США в России. При принятии решения о месте подачи заявления следует принимать во внимание не только соображения удобства и срока ожидания собеседования. Необходимо учитывать, к примеру, в каком консульском округе будут продемонстрированы более тесные связи со страной проживания."
Tigrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena