Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 00:44   #2901
Spoonsik
Активный участник
 
Аватар для Spoonsik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 582


Нам сегодня позвонили из ЖК, попросили маму прийти на подписание чего-то там, у нее БС.. Какая то комиссия и нужно подойти до пятницы. Мама сейчас в другом городе и до пятницы прийти не сможет. Сказали, ну тогда ждите следующей комиссии, скорее всего поздней осенью((.
Spoonsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:20   #2902
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


кто нить в курсе, после заявления на ускорение МДЖ ,когда зовут в ЖК?в ближайшую комиссию?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:29   #2903
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Сбер сегодня отжег

Предложил мне самой составить ипотечный договор с ними и принести им на согласование.
Правда дали болванку в электронном виде, но там в большинстве пунктов возможны варианты.

Повычеркивала все, что мне непонятно, пусть пишут свои комментарии
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:01   #2904
Catrina_Sh
Участник
 
Аватар для Catrina_Sh
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 108


Вопрос, если продать свое жилье и только через пару месяцев купить с привлечением субсидии жилье на замену, это ведь не будет препятствием для субсидии?
Catrina_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:14
ответ для Заноза , на сообщение « Сбер сегодня отжег:112: Предложил... »
  #2905
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Сбер сегодня отжег

Предложил мне самой составить ипотечный договор с ними и принести им на согласование.
Правда дали болванку в электронном виде, но там в большинстве пунктов возможны варианты.

Повычеркивала все, что мне непонятно, пусть пишут свои комментарии
Да Сбербанк чем дальше, тем больше удивляет. Нам Сбер квартиру одобрил уже, как неделю и до сих пор доки до ЖК с их новой системой передачи по электронке, дойти не могут. Зачем только придумали эту процедуру, сами бы уже отвезли и ответ полчили, так ЖК отказывается принимать, только по электронке от Сбера
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:16
ответ для Catrina_Sh , на сообщение « Вопрос, если продать свое жилье и... »
  #2906
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Catrina_Sh Посмотреть сообщение
Вопрос, если продать свое жилье и только через пару месяцев купить с привлечением субсидии жилье на замену, это ведь не будет препятствием для субсидии?
А у вас субсидия уже получена, если да- можете продавать, а если еще не получена, то как вы подтвердите, что на очереди стоите, когда дело до получения субсидии дойдет, если квартиры у вас не будет
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:01   #2907
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто сталкивался. Я и брат получатели субсидии, ИБЦ открыты, гарантийки получены. Заказали объединение соц выплат- получили письмо о разрешении. Теперь намерение поменялось, будем реализовывать отдельно друг от друга субсидию...Нужно ли писать отказ от объединения..либо может заявление какое-то что передумали использовать совместно соц выплаты..звоню в канц. на Островского, на что мне женщина по телефону говорит не знаю про такое..не сталкивалась..Объединение - да, а вот "разъединение"... Или же письмо об объединении формально гласит "не возражаю" ? подскажите.
Извините, про разъединение не знаю, а вот про объединение прошу подсказать. В какой момент пишется заявление на объединение? Когда уже все получили гарантийки? У нас родители по ЖС получили уже гарантийку, ждем комиссии по МДЖ. После комиссии подпишем договор, откроем счет, а потом что? Сразу на объединение писать или ждать гарантийку две недели? И куда подавать заявление на объединение. Опишите порядок действий. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:02
ответ для uppear , на сообщение « Док-ты на участие в прог-ме мы еще не... »
  #2908
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Док-ты на участие в прог-ме мы еще не подавали, на руках справка очередника с 92 года. (Раньше мы стояли с отцом на военной очереди, были 2ми - даже квартиру уже предлагали, но родители развелись и маму с папой сняли с очереди, а нас по решению суда оставили)
Муж на моей очереди и не нужен) Я правильно понимаю, что для участия в прог-ме нужно иметь метраж на человека меньше 9м?, если без мужа, то у нас 11, если его прописать, то будет меньше 9ти - и тогда я смогу с дочкой участвовать в прог-ме, и брат отдельно от нас сможет тоже участвовать.
Скорей всего вас не имеют право снять с очереди, т.к. вы встали на нее до 01 марта 2005г., а тогда были другие нормативы постановки на очередь. И есть закон, что вставших до 01 марта 2005г. на очередь людей не могут снять с очереди, пока они не улучшат свои жилищные условия и они остаются на очереди по старым нормативам. Может конечно я не точно все объясняю, но нас в прошлом году сняли с очереди, по той причине , что у нас якобы достаточно метров на человека. Пришлось долго бороться, и в конце концов, благодаря Надежде (Eny - топ "Консультации юриста по недвижимости), нас восстановили на очереди и мы уже получили субсидию. Вот ее ответ мне по моему вопросу http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2252
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:05
ответ для Aimera , на сообщение « кто нить в курсе, после заявления на... »
  #2909
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
кто нить в курсе, после заявления на ускорение МДЖ ,когда зовут в ЖК?в ближайшую комиссию?
Мы когда подавали на ускорение, нам сказали, что в ближайшую комиссию рассмотрят.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:08   #2910
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
Нам сегодня позвонили из ЖК, попросили маму прийти на подписание чего-то там, у нее БС.. Какая то комиссия и нужно подойти до пятницы. Мама сейчас в другом городе и до пятницы прийти не сможет. Сказали, ну тогда ждите следующей комиссии, скорее всего поздней осенью((.
Что уже комиссии начались?
Cofochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena