Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 19:40   #2901
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Посоветуйте, знатоки, куда лучше пойти на "Ночь перед Рождеством": в БДТ или в Театр на Васильевском?
В БДТ не была, но в Театре на Васильевском пару лет назад мне НПР очень понравилась - правда, мы были без детей, взрослой компанией, поэтому с деткой теперь пойду в другой театр на этот спектакль - а так, вполне ей по возрасту бы было уже (7,5 лет).
ola is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:00   #2902
Maja
Участник
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 230


А я не была в Театре на Васильевском, а в БДТ "Ночь перед рождеством" понравилась и мне, и дочери 8 лет тогда.
Maja is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:11   #2903
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Посоветуйте, знатоки, куда лучше пойти на "Ночь перед Рождеством": в БДТ или в Театр на Васильевском?
Мы выбрали на Васильевском, тк в там он на полчаса короче и позиционируется как ТЮЗ от 10 лет.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:13
ответ для AliceD , на сообщение « У меня были подозрения, что это Ваша... »
  #2904
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
и было желание познакомиться, но мои сыновья к этому моменту уже совсем вышли из берегов, пришлось их срочно утаскивать.


.
а я так восхитилась примерными мальчиками...а это по Вашим понятиям "из берегов"
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:20
ответ для tagil , на сообщение « а я так восхитилась примерными... »
  #2905
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мальчики в гардеробе уже в жесткой "сцепке" были - это их привычное состояние, дерутся постоянно, - поэтому и утащила, чтобы не задели окружающих (бывает такое ).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:04   #2906
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Спасибо организатору топика за проделанную работу!
Я в силу занятости и нежелания разочароваться,а приятно провести время, поьзовалась советами тех кто уже посмотрел спектакли и положительно о них тотзвался.
28.11 ходили с двумя детьми10-11 лет на спектакль "Балбесы" в БДТ-малая сцена. Я получила массу удовольствия, т.к это все таки взрослый спектакль,хотя и по сказкам Пушкина. Детей было от силы 6-8 человек.В основном была молодежь 18-20 лет.По крайней мере вокруг меня именно она и была. Для детей было долго-1.45 без антракта, душно и не совсем понятно.Шутки местами были откровенно взрослыми,хотя я не считаю их криминальными.Но пару раз покраснела.
Сложность оказалась в восприятии моего ребенка классического текста в оригинальной подаче, так вот он не понимал текста, для меня это оказалось неожиданностью.Только третью сказку он смог "услышать".Не смотря на все наши минусы, решили повторить через годик.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:24   #2907
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Надо же, а мои дети вроде бы восприняли все сказки. Сейчас специально переспросила - все повторили-рассказали. Еще раз обсудили с ними, что от интонации, способа исполнения текста, смысл его может сильно меняться. Поняли вчера не всё (слава Богу), но многое. Тоже хотим повторить через год.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:08   #2908
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А мы в воскренье сходили к Мимигрантам на "Чепуху в чемодане". Всё как я и предполагала. Юле понравилось, ей удалось и на сцену выйти, на метле поскакать. Всем там наобещала, что придёт ещё. А по мне - чепуха и чепуха))).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:15   #2909
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Надо же, а мои дети вроде бы восприняли все сказки. Сейчас специально переспросила - все повторили-рассказали. Еще раз обсудили с ними, что от интонации, способа исполнения текста, смысл его может сильно меняться. Поняли вчера не всё (слава Богу), но многое. Тоже хотим повторить через год.
А мой уже 3 раза воспринял, до 9-ти лет.
Может быть, сходим весной ещё разок.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:30
ответ для LZS , на сообщение « А мы в воскренье сходили к Мимигрантам... »
  #2910
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А мы в воскренье сходили к Мимигрантам на "Чепуху в чемодане". Всё как я и предполагала. Юле понравилось, ей удалось и на сцену выйти, на метле поскакать. Всем там наобещала, что придёт ещё. А по мне - чепуха и чепуха))).
То есть время, которого итак не хватает, тратить не стоит?
Кышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena