Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 23:09
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2901
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ой, сколько всего полезного и интересного! Ополаскиватель уже заказала Про песочные часы вспомнила. Надо будет попробовать.

Наташа-Abracadabra, пойдем в музеи вместе? Я буду условно-свободна на следующей неделе...

РататулЯ, спасибо, посмеялась

Калистаа, эх... Это я так по поводу стихов вздыхаю...

Всем, кто вышел из подполья, наш привет! Рады видеть!

Ира, супер-девушки - учредители коммуникационного агентства NextMedia - стали именно "супер-девушками" с легкой руки одного из выступавших на их первой конференции, которая состоялась примерно около года назад. С тех пор они провели много увлекательных мероприятий. И вообще, молодцы. А что касается их Дня рождения, так оно, кажется, уже прошло... Впрочем, проверить не могу. Контакт у меня опять не работает...

красота, Jagodka, поздравляю с началом занятий! Искренне желаю вам пройти их до конца.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:11
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2902
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Эх! с трудом успеваю читать эту замечательную ветку и вообще не успеваю писать

Рада за достижения всех, кто отписался! особенно, за Дениса и его глобальные перемены, на которые он долго решался!

И я тоже поделюсь последними событиями

1. Мы со Светой продолжаем программу по созданию стиля. Цветотипирование был первый этап, а в прошлую среду мы с ней встречались и работали над формой и направлением. Света производила замеры моей фигуры и лица в подробностях, согласно своим сложным схемам
Результаты замеров меня приятно порадовали: в моей фигуре явных дефектов, нуждающихся в маскировке, не выявлено (кроме роста), фигурка у меня - песочные часы, все пропорционально, так что есть, где развернуться при выборе одежды
В лице пара подробностей есть, к сожалению, так что макияж, похоже, все-таки необходим
Что касается направления - тут шла подборка стиля, который, собственно, наиболее близок лично мне по духу. В моем случае, это классический стиль для офиса и естественный - для дома. Т.е. гардероб будет формироваться в этих стилях, с учетом моего цветового типа и особенностей фигуры
Вот, если бы сама всего этого не видела, никогда бы не подумала, что все так сложно!
И точно никогда бы не справилась с этим сама
Ибо требуется весьма большой объем специфических знаний
Спасибо Света!
а какие еще этапы будут?
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:20
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2903
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


2. Сегодня с Юлей S*Oxara были на тренинге Оптимизма в Ораторском клубе
Тренинг удался!! Оптимизмом зарядились по самые уши!
Вся группа (из которой многие пришли первый раз в незнакомую аудиторию) оттуда вышла дружная и счастливая!
Когда после тренинга к метро шли, на улице так громко смеялись, что на нас люди оборачивались
А нам было радостно!
И очень забавно оказалось, что есть много людей, которые не знают не только, что такое ЛВ, но и что такое маркетинг

Следующий тренинг обещали бесплатный и в театре, с настоящей сценой, с доступом к костюмерной и парикам. Будем перевоплощаться
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:25
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Эх! с трудом успеваю читать эту... »
  #2904
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Ой, чего будет
Советы по аксессуарам/украшениям + разбор гардероба+ список вещей для покупки + мне бы еще хотелось немнооожечко тебя пораскрашивать
Я увольняюсь со следующей недели, так что времени будет гораздо больше., проще будет договориться.
Я рада, что тебе понравилось, приходите к нам еще

Интересно про Ораторский, мужу не понравилось в последний раз, когда он ходил, лектор попался какой-то соффсем неподготовленный.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2905
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Спасибо за ополаскиватель
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2906
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


3. А еще на работе был полезный тренинг по продажам (вела его трениг-менеджер из Комуса), из которого я неожиданно выловила очень дельную мысль, после которой поняла, наконец-то, многие вещи, которые не могла сформулировать раньше. И теперь кусочки встали на место и пришло понимание, почему я на одних работах могу работать, а на других нет, и от чего это зависит.
А также почему люди часто не понимают, что я хочу им сказать, а я не всегда понимаю, что хотят сказать мне или хотят от меня. Точнее, кого-то понимаю, а кого-то нет.

На тренинге был тест, по которому люди подразделялись на типы, согласно их восприятию мира, способам принятия решений и т.п. (подробно не помню, притащу тренинг - подправлю сообщение). Я получилась интуитивным эмоциональным типом. И все мои проблемы, описанные выше - это прямые особенности данного типа, как оказалось. Просто раньше я об этом не знала Как и не знала о том, что есть еще, по крайней мере, три типа, каждый из которых строит свои мысли своим способом, в частности, интуит- логик никогда не поймет до конца интуита-эмоционала, ибо это противоположные типажи, каждый из которых искренне не понимает ценностей другого

Логики от эмоционалов отличаются просто: кто как выбирает одежду в магазине? логик все продумает, прикинет, чего не хватает в гардеробе, с чем сочетается, все продумает - если подходит, то купит. Эмоционал: понравилось - купил. С чем сочетается, как он это будет носить и будет ли - об этом он не задумается, а если и задумается, то все равно купит, раз так понравилось, даже пусть и носить не с чем. Или будет очень долго жалеть, что логику будет непонятно.

Что важно для интуита-эмоционала (то есть для меня)? Если кратко, то "главное, чтобы человек был хороший!" (с)

То есть, например, как выбирает работу эмоционал: ему, на самом деле, важнее всего, чтобы отношения в коллективе были хорошие (в т.ч. и у начальства к сотрудникам), а его самого там любили и ценили. А зарплата, близость к дому, возможность развития.. - это все, конечно, важно.. но, если не выполнено первое условие, то работать там он все равно не сможет В отличие от логика, для которого как раз на первом месте будут цифры: зп, удаленность от дома, перспективы развития.. - вот это будет важно логику, а плохое начальство он может и потерпеть, ради карьеры

А еще для эмоционала важна вера в продукт (если речь идет о продажах), потому что эмоционал очень любит людей и он просто не может продавать своим клиентам то, что сам считает плохим. А вот логику, в данном случае, все равно - лишь бы прибыль приносило и штрафами не мучали

Наконец-то смогла это сформулировать, а то раньше все никак не могла понять, почему в одном месте могу работать, а в другом - нет. Теперь бы еще как-то научиться тестировать компании по этому признаку

А что касается диалога между логиком и эмоционалом, то это хорошо видно из моего предыдущего поста про тренинг оптимизма в Ораторском клубе: я пишу эмоции, что было классно, было так-то и так-то. Образы. Но они понятны только для таких же эмоционалов, как я. А логик прочитает и скажет: а почему классно-то? не верю! Потому что он бы написал цифры и факты: было столько-то людей, делали такие-то упражнения, такие-то результаты... это ему понятно. А я вот даже и вспомнить не смогла, когда писала, какие упражнения делали и сколько народу было. Только свои ощущения помню
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:01   #2907
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Интересно про типы, я еще не читала про такие. Надо почитать.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:03
ответ для Tess , на сообщение « Ой, чего будет:001: Советы по... »
  #2908
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Интересно про Ораторский, мужу не понравилось в последний раз, когда он ходил, лектор попался какой-то соффсем неподготовленный.
Юмор в том, что там нет лекторов!
Тренинги проводит либо Сергей, либо сами участники клуба. Там и девиз такой: "пришел - увидел - выступил!"
Это не развлекаловка, типа ты пришел посидеть, а тебя должны просвещать и развлекать. Это работа над собой!
Вот посоветуй мужу в следующий раз самому подготовить и провести тренинг в ОК
На любую выбранную им тему
Думаю, будет для него полезный опыт

Правда, на счет в следующий раз - это я фигурально. Время тренинга нужно с Сергеем согласовывать, лучше за 3-4 недели до

В этот раз Ника зажгла!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:04
ответ для Tess , на сообщение « Интересно про типы, я еще не читала про... »
  #2909
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Интересно про типы, я еще не читала про такие. Надо почитать.
у меня материалы по тренингу сохранились, надо будет потом притащить домой - выложу куда-нибудь
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:11   #2910
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Юмор в том, что там нет лекторов!
Тренинги проводит либо Сергей, либо сами участники клуба. Там и девиз такой: "пришел - увидел - выступил!"
Это не развлекаловка, типа ты пришел посидеть, а тебя должны просвещать и развлекать. Это работа над собой!
Вот посоветуй мужу в следующий раз самому подготовить и провести тренинг в ОК
На любую выбранную им тему
Думаю, будет для него полезный опыт

Правда, на счет в следующий раз - это я фигурально. Время тренинга нужно с Сергеем согласовывать, лучше за 3-4 недели до

В этот раз Ника зажгла!
Нее, там была тема выступления- тайм-менеджмент или что-то в этом духе, так вот обсуждать было нечего, кроме фразы "время надо ценить". Ессно, они ее и пообсуждали, было и ску и гру.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena